Люся По

Какая крупная ягода в разрезе помогла мексиканцам выбрать цвет своего национального флага?

Ответы
Русич

арбуз (флаг -зелено-бело-красный) Флаг Мексики (исп. Bandera de México) представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 4:7, состоящее из трёх равновеликих вертикальных полос — зелёной, белой и красной. В центре белой полосы — изображение герба Мексики. Зелёный цвет флага обозначает надежду, а также изобилие хорошей почвы Мексики. Белый символизирует чистоту, красный — кровь, пролитую за независимость страны. Флаг принят 16 сентября 1968 года. Согласно ацтекской легенде, бог Уицилопочтли (Huitzilopochtli) предсказал ацтекам, которые искали землю, чтобы жить, что они должны найти орла, сидящего на каменистом месте на вершине кактуса-нопаля и пожирающего змею. Когда они нашли этого орла, они обосновались там, и воздвигли там первый храм в честь своего бога-покровителя Уицилопочтли. Этот орёл и изображён посередине флага.

Алексей Майоров

нууу это сложно даже для меня))))))))честно не знаю)))

Люся По

Арбуз.

Алексей Майоров

буду знать)))))))

Дмитрич

а мне откуда знать, что в Мексике творится...

Сергей Сергеев

я думаю арбуз но не уверен

Лучезара Фотоновна

Ну на арбуз похоже ))

Лучезара Фотоновна

Да что ж ты нас так боишься? ))

Макс Отто Фон Штирлиц

Опыт, сын ошибок трудных... Когда у женщины есть подруга - у нее сносит крышу от ее советов!)

Лучезара Фотоновна

Это не про нас, однозначно!

Лучезара Фотоновна

Вот ведб не верит )))

Лев Гдалевич

Арбуз епти))

Люся По

Ддддааа!

Лев Гдалевич

))))

Максим Коротя

Может арбуз

Люся По

Ага.

Максим Коротя

Может арбуз

Люся По

Ага.

Максим Коротя

Может арбуз

Люся По

Да.

Юки

ооой незнаю

Люся По

Арбуз.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Крыжовник

Люся По

Нет.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Пофигу)))))))))))

Люся По

Ланн, мне тоже По! Не отвечай тогда.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А я буду!)))))

Люся По

А смысл пургу гнать?

Федот Макуха(Mc-Ukha)

По приколу))))))))

Люся По

Прикол в чём?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

АВАКАДО

Урфин Джюс

опа на \\

Люся По

Нее, Надь...Арбуз.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

СЕРЬЕЗНО НЕ ДУМАЛА

Александр Коновцев

Арбуз :))

Люся По

Ага.

Санек Курко

авокадо

Люся По

Арбуз.

Сергей Уляшин

Не знаю

Люся По

Арбуз.

Сергей Уляшин

самая крупная ягода)))

Люся По

Ага.

Сергей Богатов

Арбуз?

Люся По

Да.

Сергей Богатов

)))))))

Ам
Амина

арбуз

Люся По

Умка!

Ам
Амина

просто видел мексиканский флаг

Николаич

арбуз

Люся По

Ага.

Наталья Архипова

арбуз

Люся По

Ага.