Станислав Москва

Друзья. Если бы была возможность вашей законотворческой инициативы, то какие законы или какой закон вы бы предложили?

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Уголовная ответственность с 10 лет.
Реальные сроки за домашнее насилие.
О контроле за деятельностью чиновников и уголовная ответственность за коррупцию.
Налоги для РПЦ.
В экологическом законодательстве давно пора прибраться.
Об ответственности государства за бездомных животных. Ответственность граждан за своих питомцев, ну как минимум обязательная чипизация кошек и собак.
Походу уже пора принудительно заставлять людей проходить проверки перед тем, как им завести ребёнка.
Разрешение на аборты и отмена запрета на эвтаназию.

Станислав Москва

Серьёзный списочек...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так и вопрос не шуточный.. Как мне показалось.

Станислав Москва

Тоже верно.

Олег

анастасия,присоединяюсь ,с языка сняла,заношу в друзья.

Татьяна Барамыкина

Не урезать и индексировать пенсии работающим пенсионерам! Спасибо должны сказать, что люди в преклонном возрасте ещё работают, а молодёжь в это время на диване валяется и в интерненте живёт! Я каждый месяц 5 тысяч пенсии недополучаю! За что?!

Ул
Ульяна

Ну, не согласна, что все такие. Во многих магазинах продавцы зарабатывают от 50 000 рублей. Если интересно - установите себе приложение hh.ru, заполните резюме и с Вашим опытом у Вас будет куча предложений по работе.

Татьяна Барамыкина

А вы после Универа пошли работать продавцом?

Ул
Ульяна

Месяц поработала в ООО «Рога и копыта», потом на крупное предприятие делопроизводителем там где-то года два проработала, и уже потом перешла на должность с хорошей зп

Татьяна Барамыкина

👍 И пенсионеры вам не помешали? ☺️

Ул
Ульяна

Ну, конечно же я долго искала работу по специальности. Везде мало вакансий. Да и плюс ко всему, боялись брать, так как боялись, что уйду в декрет. Конечно же работодателям проще работать с пенсионерами, у которых есть опыт работы, которые не уйдут в декрет, у которых уже нет амбиций перейти на вышестоящую должность

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Оградить детей от церкви ,жёсткие миграционные законы (в этом плане поддерживал Навального ,который за визовый режим ),да много чего .Только это из серии если бы да кабы

Станислав Москва

Увы.... Почему же депутаты не слушают наказы тех, кто их избрал?

Александр

Первый и единственный - принудительное образование. Качественное, результативное. Понимаю, что это драконовские меры, но штамповать дураков , как теперь, ещё хуже.

Лю
Любовь

Упразднить платную медицину. ВСЕХ ДЕТЕЙ обеспечить доступной квалифицированной медициной а....список законов -дня бы не хватило перечислить.

Станислав Москва

Это точно. Не пересчитать....

Виктор Дайвер

За коррупцию и воровство крупных масштабах расстрел, отменить приватизацию, национализировать крупные предприятия, и много чего ещё...

Василий Медведев

у кого деньги и вид на жительство за границей флаг в руки и вперед куда хотели ,дожили россией правят иностранцы местного разлива

Станислав Москва

Н-да.... проблема.....

Наталья

Для прикола. Разрешила бы гейпарад и гейские браки. Вот-бы повесились бы на свадебках) Чтобы Западу нечего было нам предъявить.

Наталья

Я бы сама сходила посмотреть на их парад. Лучше же он, чем танки...(

Аркадий

Я бы отменил что "незнание закона не освобождает от ответственности" ибо невозможно соблюсти закон, которого не знаешь.

Оля Филатова

Самый главный закон . Новая Конституция,честно принятая всем народом. Отсюда и пойдут грамотные законы.

Леди Мила

Я бы ввела смертную казнь для педофилов, насильников и серийных убийц. а еще разрешила эвтаназию.

Станислав Москва

Эвтаназия - это что?

Леди Мила

погугли

Александр Харлов

я бы создал организацию из ученых и тд, которые бы разрабатывали план по спасению человечества.

Станислав Москва

Да, была у меня такая мысль ещё лет тридцать назад....

Александр Харлов

Я думаю, это единственный настоящий смысл жизни и люди должны стремиться выжить как вид, вместо воин за ресурсы, которые идут на фиг знает что

Александр Грызлов

Вернуть старую пенсионную реформу, школьное образование, медицину и все национализировать

Ду
Душа-К-Свету

Увеличить срок раз в 5 хотя бы за педофилию, жестокое обращение с животными и маньячечтво

Станислав Москва

А как понять маньячество? Особенно срытое?

Ду
Душа-К-Свету

Ну маньяки насильники и иже с ними. Есть же всякие, кто убивают регулярно например только женщин рыжими волосами или только мужчин с бородой. Ну вот за такие серии

Станислав Москва

А какое наказание?

Та
Татьяна

Просто не нарушать уже введенные. Например, не нарушать Конвенцию о правах человека ООН.

Владимир Ковалев

Зарплату депутатам определять по средней, по региону от которого он баллотировался.

Владимир Сом

О лишении всех благ ему и его родственникам от бизнеса должностного лица

Ценитель Прекрасного

Прогрессивный налог на богатство и смертную казнь за утаивание доходов.

Станислав Москва

Удивительно, как, всё-таки, как много людей хотят вернуть смертную казнь...

Ценитель Прекрасного

Все остальные наказания не работают, как должны. Не пугают правонарушителей и вполне избегаемы.

Станислав Москва

А если ошибка? Человек ведь уже не вернуть.

Ценитель Прекрасного

А если без казни, то априори не достичь порядка. Вечная безнаказанность практически любого виновного.

Станислав Москва

Жестокий мир получится....😏

Ценитель Прекрасного

А так-то он прям мягкий, добрый и справедливый, ога)

Станислав Москва

Конечно, проблемы есть. Но лучше в таком случае не станет.

Суссанна

В администрации, кто людям не помогает, тот уволен...с волчьим билетом.

Наталия

запрет на обучение и проживание за границей детей депутатов

Станислав Москва

И это - тоже....😀😃😄

Наталия

Ну что, ты такой трусливый

Станислав Москва

Я не трус, я осторожный.😎

Наталия

Джеймс бонд в очках

Станислав Москва

Меня зовут Бонд, Дж. Бонд...😉😃