Максим Михайлов

Считаю что завидут все люди друг другу( кроме высокоморальных верующих, монахов, старцев и святых)
А остальные люди говорящие о том, что не завидуют просто не замечают своей зависти. Как тут не завидовать, если все вокруг дразнятся полученными благами.
"А вот у меня сын отличник"
"А вот Петя лучше тебя учится..."
" Вот у моей подруги дочка так себя не ведет"
" У моего бывшего член был больше"
" У моей бывшей фигура была красивее"
" Посмотри как люди живут, а ты такой неудачник"

" Светкин муж шубу ей покупает норковую, а ты такой жадный"
" У моего сына высшее образование, а у тебя только колледж"
" Ну у меня не так в стране живет, не работаем с утра до полуночи как рабы. Пособия по безработице приличные."
Наверно знакомо? Все это подстрегивает зависть,зависть неизбежна

Ответы
Майя Петрова

Я обычный человек, не завидую никому. У всех разные способности и возможности, сравнивать со своими глупо.

Любовь Ф

зависть-это самое разрушающее чувство