Светлана Ахмедова

Часто любуюсь творчеством некоторых людей, которые из использованных коробочек или кусочков ткани мастерят изделие для быта. Сегодня смотрела, как сделали домик для пакетиков чая. Тратят много клея, красок....А ведь в магазине "Леонардо" подручный материал недешевый. Или я ошибаюсь?

Ответы
Игорь Беглецов

Вы знаете что такое ЛЮБИМОЕ ДЕЛО? Я рисую всю жизнь. Только недавно появилась возможность покупать необходимые материалы свободно. Это просто наслаждение. Ну или по другому диагноз)))

Светлана Ахмедова

речь не про хобби.

Игорь

Лучше купить в Леонардо и сделать, чем собирать всю жизнь пакетики, крышечки, металлические баночки, доллары.

Светлана Ахмедова

А доллары причем?

Игорь

К слову.

Акрам Кучумов

а для чего люди в горы лезут, когда ожно на парашюте из вертолёта спрыгнуть... такие люди...

Светлана Ахмедова

Вот и я их не понимаю.....я про горы

Акрам Кучумов

я же написал, такие люди, их трудно (думаю и не надо) переосмысливать нашими категориями... это как запретить человеку дышать...

Геннадий Васильевич

Наверное можно чем то пожертвовать ради творчества. Когда тянет творить - это прекрасно!

Хочу Спросить

Может в данном случае не в ценах на материал идёт речь, а о процессе и мелкой моторике

Лора

я не поняла суть вашего вопроса. Дорого ли в Леонардо ? Да, хобби недешевое занятие

Светлана Ахмедова

вопрос в ерундовой безделушке, которую мастерят долго....и затрачивают много средств.

Лора

процесс творчества, сам факт творения и получение удовольствия от этого. Как бы по-сути из ничего, что-то создается. Ну кто на что тратит деньги, кому-то пить нравится, они тоже тратят деньги и получают удовольствие .Кто-то по магазинам ходит и скупает все подряд. А вы на что тратите?Ну тоже ж на что-то деньги уходят ?Лично я подсела на это, что-то получается 🖼 например часы, какое удовольствие из ничего , что-то сделать

Светлана Ахмедова

Да....вопрос именно про это. Я увлечена магазинами, но скупаю только то, что меня украшает

Лора

ну вот, а чайный домик, который сделала та женщина, для нее актуален , вам не нужен, ей нужен , ведь согласитесь, то что вы покупаете, не каждому надо . Меня например в магазин не затащишь, ну вот только когда уже припрет и то, четко то, что надо, терпеть не могу магазины

Елена Ашеко

Моя дочь обожает покупать в "Леонардо", потому что в худ-салонах дороже.

Светлана Ахмедова

Я заходила много раз, хотела внучке купить......для творчества.....дорогое удовольствие

Елена Ашеко

не дешево да, но дешевле не бывает... попробуйте заказать бумагу в интернете и увидите где качественнее, в принципе так можно экономить, но не всегда... кисточки нужно смотреть и щупать...

Григорий Шапиро

А при чём тут цены?Люди получают удовольствие!..И этого достаточно...👍

Вера Гудкова

С добрым утром, Светлана! Вы правы, мне нравится, что люди увлечены!

Светлана Ахмедова

С добрым утром, Вера. А у меня сегодня день рождения!

Вера Гудкова

Светочка, от всей души поздравляю с Днём рождения!Невзирая ни на что оставайтесь всегда "Богиней,а не простою кухонной рабою"!🌷🎁🍾🍓🥂

Светлана Ахмедова

Спасибо большое, Верунчик!

Вера Гудкова

Вас так и не открывают?

Вера Гудкова

Жалко.

Ольга Мананникова

Не дешевое удовольствие раз да и потом куда это все пыль собирать.

Александр

Нет, не ошибаетесь. Хобби стоит недёшево, бывал я в "Леонардо".

Александр

Для души не жалко, это же наше здоровье. Хотя я из подручных материалов мастерю разную фигню, когда приспичит что-то сотворить.🙂

Светлана Ахмедова

Я Вас понимаю.....но фигню не хочу....хочу выгоду

Александр

А, чтоб спрос был? Тут я пас, считать не умею.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

В Леонардо" Есть всё! И домики заготовки для пакетиков чая

Ирина

такие заготовки продаются.их оформляют в стиле декупажа

Майя Петрова

На своё увлечение для души людям денег не жалко...

Светлана Ахмедова

Я , если чего-то творю, то это обязательно нужное ( выгодное) дело. А они- очень большими усилиями делают какую-то фигню

Майя Петрова

А я люблю делать из бросовых вещей годные, без лишних материальных затрат

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чай вообще не нужен...
Тем более коробки к ним

Евгений Брунеткин

можно все проще... но намже подумать лень

Федор Громов

Творчество - суть путнего человека

Марина Мокина

Вероятно привлекает сам процесс

Светлана Ахмедова

Да. И получается красиво....но не стоит стольких усилий

Марина Мокина

Согласна

Sеrый

Нет не ошибаетесь...Всё верно...

Га
Галина

Не занимаюсь этим, не скажу