Ангелинка

Мудрость - если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость.
Если больно - всё равно простишь
И обиду, и чужую глупость..., нынче глупо подставлять вторую щеку для пощечины, затопчут и глазом не моргнут?

Ответы
Игорь Шумейко

Быть человеком

Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.

Ли Хунчжи
13 июля 1986 г.

Лека Лютер

Полный текст звучит так: "Если тебя ударили по первой щеке - подставь левую, уйди под локоть и снизу в челюсть". А то надергают фраз из контекста, а люди потом страдают.

Владимир Ожогов

хочешь поменять мир начни с себя со своего отношения все решается добром будешь скандалить себе хуже сделаешь не нравится отойди

Ангелинка

Иногда это не помогает, всегда пыталась идти на компромисс только хуже

Владимир Ожогов

тогда просто помолчи не надо никого ублажать унижаться я за себя знаю что я чист перед богом и слава богу вера помогает

Подставляя щеки под удары, Как твердят блаженные попы, Мы лишь мазахизму стелем лавры, Извращенцев выдвигая на столпы.

=Y
= Yuri=

Приветик)) Всё правильно.Не давно, давал похожие объяснения одной особе...упёртой.

Ангелинка

Вот вот, я тоже была воспитанная дурында никогда на грубость грубостью не отвечала а зряя, жалею капец

=Y
= Yuri=

Это угнетает нервную систему.А она должна быть всегда в тонусе😁

Златка Золотая

Нынче мало чеммотличается от Прежде. Это еще в Мастере и Маргарите описывалось.

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Ангелинка

Да ну

Ali Agasiyev

😉💐да)))))

Сергей Чертовских

Мне кажется, если смогли подставить одну, дальше количество не имеет значение.

Наталья Демешина

Мудрость- это не попадать не в грубость, не в глупость, не тем более в обиду...!

Денис Жариков

Ни в коем случае. Это слова Иисуса в стихах. Зачем такой вопрос задавать?

Сергей Белоусов

Неправда..Так было всегда..И всегда прощали и прощают , только с виду..

Ангелинка

Точно только с виду прощают

Сергей Белоусов

Вот вот..до первого удобного случая...😁

Ангелинка

Что снова нагадить

Сергей Белоусов

Отомстить...

Дракончик

Вторую щеку никогда не подставлял, хотя стремился "сглаживать углы"

Александр

щёку всегда было глупо подставлять, сейчас ничего не изменилось...

Sergazy Malashee

не. Не глупо. Это затопчут по глупости. Но ведь не все еще потеряно

Sarman

В Библии написано: "Мудрость мира сего - безумие перед Господом"

Анатолий Ориничев

Ну для пощечины-то куда ни шло, а потом кулаком в челюсть.

Ka
Kalkun

Да, в наше время нужно уметь чётко ставить свои границы

Warlock

. Уже заметил.. Но каждого помянуть времени не хватает..

Эл
Эльф

Точно, вот и не подставляю, даю сдачи или просто ухожу

Владимир Панченко

а когда можно было подставлять щеку? в какие времена?