Александр, Н.новгород

Когда был СССР и Запад, было всё понятно - борьба капитализма и социализма так? А теперь в чём идеология, развитие общественных отношений?

Ответы
Любовь

Истина объединяет. Ложь разъединяет. Люди поделились, на бедных и богатых, добрых и злых, верующих и неверующих, овец и козлов. Это значит, что Иисус, пришёл. «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец (верующих) по правую Свою сторону, а козлов (неверующих) - по левую.» [Мф.25,31-33]

В 1987 году, в своей книге "Перестройка", Горбачёв обозначил причины всех войн: политические, религиозные и экономические конфликты. Если у нас будет единое правительство, глобальная система взглядов, и какая то, общая религия, то мы все станем общим народом, с общей экономикой, тогда исчезнут всякие предпосылки, для войны. Многие выступают за то, чтобы упразднить нации. Горбачёв с Понтификом, снесли Берлинскую стену и приготовили путь, для нового мирового порядка. Революция 1917 года, продолжалась до Второй мировой войны.

Горбачёв подчеркнул об опасности апартеида, геноцида и религиозной исключительности. Геноцид – это причинение умственного вреда, какому то меньшинству, рассовому, религиозному или сексуальному. «Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.» (Ин.8,24) «Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Деян.4,12) Если вы исповедуете Христа, вас могут привлечь, к ответственности, за причинение, умственного расстройства. Подобные утверждения, считаются экстремистскими и относятся, к категории, религиозной исключительности.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Концепция золотого миллиарда земля одна она маленькая на всех не хватает поэтому остольные должны сдохнуть. Кто такие остальные это те кто вне рамок развитого мира тобишь США и части Европы мы уже отправлены под нож
Но есть одна страна которая не позволяет направить план к исполнению..

Олег Коваленко

Социализм уничтожили, теперь капиталисты с помощью холуёв которым навязали патриотизма и прочего дебилизма делят территории, для личного обогащения и влияния к природным недрам. Народы никакого отношения от продажи природных недр не имеют. Так что возрождается крепостное право.

Александр, Н.новгород

Овен! Понятно!

Олег Коваленко

Да, упёртый.

Александр, Н.новгород

Понимаю, поэтому мы и понимаем друг друга - Лев.

Олег Коваленко

Да, есть такое. Ну всё я мыть машину. Потом продолжим.

Вадим Семененок

Запад есть запад ,восток есть восток .И вместе им не сойтись .Теперь за экономическое влияние .США после распада СССР ,творили что хотели .Потом развился Китай ,его начали душить .Потом Россия начала ногу на доллар поднимать её душат .Элементарно Ватсон😊

Александр, Н.новгород

Да, это понятно... Но в чём новые идеи, Шерлок?

Вадим Семененок

Ничего нового.Так же было между Англией и Испанией.Потом Англией и Францией ......Зоны влияния .В конце концов деньги😟

Александр, Н.новгород

Увы, деньги в начале!

Вадим Семененок

Согласен.

Игорь

Смари сюды: Буржуи грабят колонии и народы - такова буржуинская идеолохия. Хош - замутят пЛандемийку, хош - войнушку, лишь бы срубить бабла с толпы, которую, лучше фсиво, рассорить, между собою, для хорошей управляемости☝️🤓

Сергей Коваленко

Капитализм победил и соответственно лишился противоречия и развития. Скоро он закончиться. В мире будет построено жесткое рейтинговое общество. основным противоречием которого будет - очень богатые и остальные.

Александр, Н.новгород

Уже нет... 😀🤷‍♂️

Старый Волчара

да ничего не изменилось еще со сказочных времен, всяка нечисть русский дух извести хочет, все как было так до сих пор и есть, невзирая на формы правления на Руси, кстати навязываемые нам этой самой нечистью)))

Грешник *****

борьба за ресурсы ..... капитализм социализм это обертка .... запад всегда был колониалистом сейчас колонии отделились в основной массе вот он и решает эту проблему нового колониализма

Александр, Н.новгород

Да в этом суть идеологии капитализма!

Грешник *****

в принципе да ...... основная борьба за ресурсы и рынки сбыта

Александр, Н.новгород

Да просто своё за выживание за счёт других! Я просто восхищаюсь США!

Грешник *****

эти да .... те дальше пошли ... развязать войну в европе и выкачать все из неё ваще верх способностей .... заставить отказаться от дешёвого газа из россии ...втюхать свой дорогой и перенести все емкие производства или к себе или разорить местные и заставить покупать свою продукцию .....класс ....

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ придумали люди.А значит от Эгоизма а значит животные законы .а значит правит Сила это всегда борьба кланов...А лозунги о защите мира детей-только лозунги..

Александр, Н.новгород

Да, точнее борьба эгрегоров... Но у Вас есть идеи?!

Виктор Соловьев

Конечно..Но не идеи. Каждый живет по мере зрелости своей души..Главное себя не обмануть..Мы рождены делать добро ..есть мудрость СТУЧИСЬ И ОТКРОЕТСЯ.ведут каждого индивидуально..Это целая школа жизни.)))

Александр, Н.новгород

Согласен... 👍

Василий Стеклов

Было ли противостояние капитализма и социализма - можно наверное философствовать. Ведь капитализм представлял Запад, а социализм - СССР, русский мир.

Александр, Н.новгород

А я согласен с Вами, это всё единство и борьба противоположностей

Уральская Рябинушка

Поставить на колени, раздробить, присвоить себе бОльшую часть как колонию, как сырьевую базу-вся идеология. (Хрен вам с маслом, а не сырьевую базу)

Уральская Рябинушка

Увы. "Ах, война, что ты подлая, с нами сделала?"

Александр, Н.новгород

Да.... помню эту песню

Уральская Рябинушка

Актуально по сей день

Миша Чернов

смешно......есть цитата-"раньше мы думали что нас не любят за то что мы коммунисты! а оказалось нас просто ненавидят за то что мы русские!"

Раш

А теперь, гегемон пишет "правила" конкурентной борьбы. Они такие, какие выгодны только ему. Кто не подчиняется им, тот выходит из игры...

Александр, Н.новгород

Это Вы про Штаты?!

Раш

Бинго...

Ирина

Истребление здравого смысла,истребление славян,истребление России как государства,желание сделать из нее сырьевой придаток

Александр, Н.новгород

Да, так получается...

Дмитрий Степанов

Какой бы ни была Россия: царской, социалистической, капиталистической она всегда будет для запада врагом... Это не наш выбор...

Александр, Н.новгород

Да... так всегда почему-то получается... А, почему, как думаете?

Дмитрий Степанов

Завидуют. Ещё Мария Тереза императрица Австро-Венгрии в 18 веке говорила, что о какой божьей справедливости можно говорить, если в одной России столько богатств?!

Нептун

капитализму внутри себя тесно, всё меньше их слушаются, другие сами до уровня развились уже, не хотят хозяина больше

Александр, Н.новгород

Да, лживые идеалы уже не вдохновляют людей.

Старый Знакомый

по сути - конкуренция за право владеть миром..что тогда, что сейчас..Но модели - разные..отсюда и вечные догонялки)

Александр, Н.новгород

Да... так и развивается цивилизация!

Ма
Марина

А сейчас - возрождение нацизма на Украине с подачи запада, это ли не причина разногласий? Разность идеологий.

Александр, Н.новгород

Да, по сути!

Галина Смирнова

Нет никакой идеологии.Есть только правило ,которое дает право нагло действовать,не оглядываясь ни на кого.

Котик - Наркотик )))

Теперь более развитые страны хотят эксплуатировать менее развитые страны и прибыль забирать себе

Александр, Н.новгород

Да, мы пытались жить по западным рецептам 30 лет...

Котик - Наркотик )))

Вот и дожили до того что нет своих производств своих финансов и вообще много чего

Александр, Н.новгород

Да, но приобрели бесценный опыт развития общества.

Котик - Наркотик )))

Ну как всегда слишком поздно

Александр, Н.новгород

Почему, в России всё хорошо!!!