Котик - Наркотик )))

В сотый раз слыша недоумения по поводу "Чёрного квадрата" Малевича хочу пояснить - это плакат к спектаклю - Смерть солнца - ассоциация была простая, солнце - белое круглое, его смерть - чёрное квадратное, было две картины - белый круг и чёрный квадрат, так последний просто лихо раскрутили искусствоведы. ◼

Ответы
Не
Нейтири

Это триптих Малевича , чёрный крест, чёрный круг, чёрный квадрат. Висит по-моему в русском музее. А остальные квадраты это копии, которые Малевич написал по разным причинам.

Котик - Наркотик )))

Это позже были серии его картин

Гражданин Мира

Не спектакль, а опера, не Смерть солнца, а Победа над Солнцем, картина написана в 1915 году, хотя сама идея появилась в 13ом. Это не плакат, а законченная картина

Татьяна Гусева

Да не так все было. Вы попробуйте, дайте раскрутить искусствоведам, не знаю, например, красный ромб - у них точно ничего не выйдет

Я С Марса

да ну... а не вешали в красном углу избы вместо иконы?
сатана-то поддержку оказал и продвигает продукт до сих пор.

Наталья Бондаренко

Ага! Прям надо подходить, смотреть из разных ракурсов, да еще руку к подбородку прикладывать😀

На
Наталья

Я слышала,что,если присмотреться,то ощущение такое,что вглубину как бы картина идет...

Котик - Наркотик )))

Да прям - обычная чёрная краска

На
Наталья

Это так говорили

Котик - Наркотик )))

Так вот искусствоведы и говорят- цену набивают. В 2008 квадрат стоил миллион ,а сейчас - 22 ,с какого бы перепуга? 😄

Улугбек

Злободневное замечание. кстати... Вещали Пророки, а ОНО всё светит и СВЕТИТ...!😂😂

Майя Петрова

Ну так, всё ясно. Тож про это читала... У него ещё был красный квадрат и ещё какой-то

Котик - Наркотик )))

Это он серию продолжил - понравилась идея

Майя Петрова

Слава понравилась, пиар, блин

Котик - Наркотик )))

И это тоже

Бабай Мазай

А еще эта картина по недосмотру искусствоведов три года провисела вверх ногами...

Котик - Наркотик )))

Кстати - верх у неё есть, хоть и условный

Мария К

Современное искусство лишний раз доказывает, что идеи дорого стоят

Фило Софочка

Я тоже слышала,что это театральная декорация,задник сцены

Василий Сычёв

Вот буквально на днях прочитал статью про эту картину ..

Вера Гудкова

Благодарю,давно хотела узнать историю этой картины.

Любовь Ф

тем более, что там нарисован не совсем квадрат😉

Котик - Наркотик )))

Это придирки - он что имел ввиду то и нарисовал

Любовь Ф

и что самое примечательное, что Малевич не использовал чёрную краску

Ал
Алексей

Я мне всегда кажется, что он перевернутым висит...

Костя Кузнецов

Круто, а я думал это лохотрон, типа голого королч

Котик - Наркотик )))

Так это почти лохотрон - картина в 2002 году стоила 1 млн. долларов, а сейчас - 22 млн.! Чисто раскрутка

Склифосовский

Ну да..... щас лепить уже все что хочешь можно))))

Николай Бочкарёв

Какие же это искусствоведы? Обычные торгаши.

Мила

Надо же, стыдно, но я этого не знала!😳

Котик - Наркотик )))

Как выясняется большинство даже краем уха не слышали)

Мила

Спасибо

Кирилл Евтюхов

ну всем ведь надо деньги зарабатывать