Со
Солнышко

Во многих ресторанах к счёту бесплатно прикладывается несколько пластинок мятной жвачки. Вы никогда не задумывались, почему именно мятной?

Ответы
Рашит Файзулин

нет не задумывался,наверно для кислотно щелочного баланса?!

Michael Smirnov

чтобы перебить запах...честнока, например...при выходе.)

Со
Солнышко

нет не верно

Со
Солнышко

для успокоения желудка

Великий Инквизитор

Нет не задумывался, но наверное чтоб запах перебить

Весна Красна

она успокаивает нервы при виде счёта .

Olga- Olga

Дело в том, что мята успокаивает гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта. Продукты, содержащие мяту как ингредиент, способны избавить от изжоги, чувства вздутия и переедания и других симптомов расстройства желудка. Ресторан заинтересован в том, чтобы после трапезы вы чувствовали себя прекрасно, а не мучались болями в животе. Хотя возможно, в наше время многие рестораторы заводят традицию дарить клиентам жвачку просто из-за подражания конкурентам, изначально идея заключалась в заботе о вашем пищеварении

Весна Красна

спасибо ) я была не далеко от истины 😉

Александр Туганов

Дезинфекция и очищение полости рта...

Olga- Olga

нет на стенки кишечника мята действует успокаивающе

Татьяна 777

Потому что мята убивает запах пищи

Olga- Olga

Дело в том, что мята успокаивает гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта. Продукты, содержащие мяту как ингредиент, способны избавить от изжоги, чувства вздутия и переедания и других симптомов расстройства желудка. Ресторан заинтересован в том, чтобы после трапезы вы чувствовали себя прекрасно, а не мучались болями в животе. Хотя возможно, в наше время многие рестораторы заводят традицию дарить клиентам жвачку просто из-за подражания конкурентам, изначально идея заключалась в заботе о вашем пищеварении

Татьяна 777

ок

Хамза Ляпин

Чтоб официант не упал от запаха

нет не задумывался, почему же?

Людмила Альбертовна

Намек, что изо рта воняет.

Olga- Olga

успокаительно действует на стенки кишечника

Yuriy Skorobogatoff

успокоительное средство

Olga- Olga

Правильно,на стенки кишечника мята действует именно так.

Yuriy Skorobogatoff

ок

Та
Таниука

самая дешёвая и простая..

Маргарита Мещерякова

намек на помятость?))))))))

Со
Солнышко

для успокоения желудка

Маргарита Мещерякова

Голодность прикрыть???))))))))))))

Со
Солнышко

ну покушал плотно допустим

Маргарита Мещерякова

..чего то запашистого..)))

Максим Из Хабаровска

Я не хожу по ресторанам

Со
Солнышко

для успокоения желудка

Максим Из Хабаровска

Для успокоения кошелька

Со
Солнышко

они же бесплатно

Максим Из Хабаровска

а вы об этом

Максим Из Хабаровска

А что так мята сильно на желудок влияет

Со
Солнышко

да и на желудок и на сердце все успокаивает

Сергей Рязанов

Потому что нейтральна

Olga- Olga

нет, мята успокаивает стенки кишечника

Michael Balandine

первый раз слышу

Со
Солнышко

да так

Michael Balandine

Дают значит вместо зубочисток

Со
Солнышко

нет что бы успокоить желудок

Michael Balandine

Чтобы успокоить желудок, а вернее тяжесть в нем, выпейте баночку cola-ziro через 5 минут желудок придет в норму)))

Та
Татьяна

Пища с чесноком?

Olga- Olga

нет успокаивающе действует на стенки кишечника-забота о клиентах

Та
Татьяна

ясно))

Волга

все продумано

Olga- Olga

нет успокаивающе действует на стенки кишечника- очень хорошо продумано-а это уже забота о клиентах,