Аня Розенблюм-Задунайская

Душа девочки ( это была я) была осквернена и опошлена моей учительницей по русскому и литературе . Когда я выучила стихи этого белогвардеца и декадента Александра Блока и читала БЕЗ выражения, "Ночь, дождь, улица фонарь, Аптека". И мне поставили тройку! Только с возрастом , посетив архивы НКВД и КГБ я выяснила, что в Петрограде в аптеках в 1917 г.продавался кокаин и он ночью ходил ширятся, когда бедный народ жил в нищите! И, конечно, народ не мог себе этого позволить! Ширяться как Маяковский. А мне поставили двойку! И что мне, бедной девочке думать об образовании при СССР? Там идеалами были всякие Блоки, Мандельштаймы, Хармсы всякие, Набоковы с лолитами, А я? А меня отдали за мысли в детский дом. А вы как думаете нужно ли изменить наше образование?

–5
Ответы
Екатерина Емелина

Учитель поставила оценку(не думаю, что 2-ку, т.к. стих был выучен) не за мысли Ваши, а за то, как Вы прочитали это стихотворение. Что-то Вы не договариваете и том, почему оказались в детском доме. И образование сейчас далеко не то, что было в советское время и все изменения ни к чему хорошему пока не приводят. Так мне кажется.

Аня Розенблюм-Задунайская

Екатерина, Я вам отвечу, т.к вы задумались. И я тоже. Вопрос - это провокация. Мне бы хотелось продолжить разговор с вами. Но сейчас я отвечаю на простые вопросы. А вы намного умнее , что я даже озадачена. И пока не знаю как вам ответить.

Виктор Соловьев

Все люди ошибаются-ВСЕ..Вы же не за оценку учились? Дело не в том кто сказал..А в том что сказал..Тропинка по жизни в одного человека..и отвечаем за свои шаги...Менять другого -глупо..Чтобы изменить мир.нужно изменять себя..не наоборот..

Виктор Соловьев

если слово Свобода вы имеете ввиду что-осознаная необходимость .то согласен...Вы рассуждаете РАЗУМНО..Это редкость для женщины-суть которой -стихия.))))))

Аня Розенблюм-Задунайская

Только я ошиблась. Это говорил Спиноза! Конечно у Гегеля были тоже умные мысли. Но а Спинозу упоминаем. Он был либерал. и это для нас важно!

Виктор Соловьев

Вы изучали жизни самих философов.?.Для меня философия это наука тех. кто только рассуждает о жизни..Другое дело что у каждого жизнь своя отличная от других..А вот ценности они есть вечные..Я давно. после книги ПОКУШЕНИЕ НА МИРАЖИ занялся изучением религиозных течений.+ Веды.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я не такая продвинутая. Я читала ( не изучала - это важно) некоторые философские мысли. И почему-то мне очень понравилась именно эта фраза, про осознанную необходимость. Про религию, я обычная православная , хожу иногда в церковь. Помогаю деньгами просящим если вижу что нужно. Обожаю Николая Чудотворца! ничего сверхествественного.

Виктор Соловьев

Прекрасно.)))

Кирилл Морозов

Так тройку или пару поставили? А кокаин тогда был для всех доступен. Помните "Рожденную революцией"?)

Аня Розенблюм-Задунайская

Прочитали мой вопрос и заметили про тройку и двойку. Специально ошиблась. Вы серьезный человек. Смотрела этот фильм, и знаю. Какие еще вопросы?

Кирилл Морозов

Никаких, сударыня.

Галина Булыгина

Я тоже пострадала по лит-ре в школе Я понимаю что это такое М И учителей и образование

Alex Pugachov

🙀 Вам бы фильм снять о вашей жизни в СССР. Оскар тут точно обеспечен с таким сюжетом!

Alex Pugachov

Ну так рассказ вы обещали

Аня Розенблюм-Задунайская

Я могла бы на ночь почитать 1001 ночь . Начав словами :" и шахерезата начала дозвленные речи." Но проблема в наших законах. Я болюсь сесть за соврашение несовершенолетних. Сколько ам лет?

Alex Pugachov

Аня Розенблюм-Задунайская

Каждый мальчик хочет прибавить себе несколько лет, чтобы получить запретный плод. Как вы знаете- он(плод) сладок!

Alex Pugachov

😄 Я б убавил бы

Викентий Ви

А вы заметили что вы не назвали ни одной русской фамилии в перечислении идеалов?

Аня Розенблюм-Задунайская

Я заметила, что я п пьяни написала вопрос и мне было опять смешно! Фамилии еврейские. Что тут такого? Есенин русский.

Викентий Ви

Ничего такого нет, вы просто подтвердили уникальность нации.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я лично считаю, что моя нация русская самая лучшая!

Викентий Ви

Не считайте так , в любой нации мудочья хватает!

Андрей Синицын

булгаков .... который "мастера и маргариту " написал под зависимостью от дури )))

Аня Розенблюм-Задунайская

Не очень впечатлило даже когда эта книга была запрещена. Но впечатлил Альтист Данилов.

Андрей Синицын

эт то немногое что я смог переварить до конца)))хоть и бредятина )))

Аня Розенблюм-Задунайская

Ох какой вы удивительный человек! Кстати мой дедушка был синыцин. Возможно мы родственники.

Андрей Синицын

если ток ваш дедушка из под Рыбинска что под Ярославлем )))

Аня Розенблюм-Задунайская

Не знаю. Работал в Ленинграде - на заводе двигателей.

Андрей Синицын

питер от рыбинска не так далеко )))

Бе
Безилмэн.

Нынешнее не знаю.Советское было никакое.Ну могло повезти с учителями...редко.

Собеседник

Из-за вас лично систему образования менять не стоит.И кокаином не ширяются...

Аня Розенблюм-Задунайская

Хорошо. Я не насиловала .А вот вас следует проверить. Вы живете в краснодарском крае. И там много маньяков.

Собеседник

Проверяйте и ничего не найдёте.А вас даже проверять не надо ,потому что и так предельно ясно ,что у вас "чердак течёт не хило".😐

Аня Розенблюм-Задунайская

Однако меня не обмануть. А вы якобы не насильник? Это неправда Ты насильник! И месть аллаха тебя достигнит! Бойся даг!

Собеседник

Ясно всё!Вы бухали опять...

Аня Розенблюм-Задунайская

Откуда? вы знаете?

Марго Беккер

Ты ЧЁ водки палёной или Гашем ОБДОЛБАЛАСЬ?77777

Вадим

С какого перепугу Блок стал белогвардейцем?

Аня Розенблюм-Задунайская

Во-первых ширялся, 2 - против власти писал стишки, Если честно, то не знаю, Но рожа у него не пролетарская, сытая и довольная! И это когда Петроград умирал от голода! Как сейчас помню!

Вадим

Во-первых,не ширялся. Пил с 1906 по 1908 год. Во-вторых, лицо у него бледное и худое. В-третьих, писать стихи против власти-не преступление. У Пушкина лицо тоже не пролетарское.

Вадим

🙂

Ан
Анна

нужно в психушке интернет отключить 🥴

Аня Розенблюм-Задунайская

🙂 А по-существу заданных вопросов? Или нечего ответить? Типа вы в стаде?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ого.. так ты жертва системы значит

Аня Розенблюм-Задунайская

Жертва! Да, именно так! Все не могла подобрать слово ко мне.☺️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот и разобрались)

Призрак

Набокова не преподавали в школе

Призрак

а сейчас не знаю.. набокова начали печать при горбатом

Аня Розенблюм-Задунайская

Я не читала книгу. Смотрела фильм. Я думаю, что нужно разрешить педофилов. А вы как?

Призрак

фильм неплохой, я считаю.. а так , что касается детей- это непростая часть общества...сложнее чем взрослые по количеству возникающих вопросов.. (имхо)

Аня Розенблюм-Задунайская

вы выо пяь сгреляете в пысслами Увы я выпила и клавиши прячутся не могу вам ответить! извините меня призрак!

Призрак

ничего

Александр Рузметов

Сейчас да. Пока не поздно

Александр Захаров

Сейчас оно хуже в разы.

Аня Розенблюм-Задунайская

пол литра вина, чтобы написать этот вопрос. Сама себе удивляюсь.

Эйно Виртанен

Какую чушь Вы несете.

Эйно Виртанен

Слово "финн" пишется с двумя буквами "Н". Да, я финн.

Аня Розенблюм-Задунайская

Почему с двумя нн ? Есть правило. не ради срача а чтобы образоваться. Мне очень нравится Финляндия. !

Эйно Виртанен

Посмотрите в словарь. Слово "финн" пишется с двумя буквами "Н".

Аня Розенблюм-Задунайская

И так и так. Вот вам выписка:"Kaк пишeтcя cлoвo "фин"? Kaк нaпиcaть cлoвo (cлoвocoчeтaниe) фин? Kaк пpaвильнo пocтaвить yдapeниe и кaкиe имeeт cлoвoфopмы cлoвo (cлoвocoчeтaниe) фин? Фин ⇒ Пpaвильнoe нaпиcaниe: фин ⇒ Глacныe бyквы в cлoвe: фин глacныe выдeлeны кpacным глacными являютcя: и oбщee кoличecтвo глacныx: 1 (oднa) ⇒ Coглacныe бyквы в cлoвe: фин Иcтoчник: https://orf.textologia.ru/definit/fin/?q=532&n=151735. Андрейка, мой дурачек, ну сам посмотри словари! Неуч! Признай свою ошибку!

Николай Богомазов

Да