Надежда

🖼Краткая история о том, как российская армия «закрепляется в Соледаре».
Три части, начиная с июля.
Потому что до Нью-Йорка 54 км?))

Ответы
Бо
Борис

Если ты удалишь этот вопрос, значит ты фуфлыжница, как всё укроиновское СМИ. Утро началось с хороших новостей. Противник массово бежит из Соледара.
Основу обороны украинских войск на данном участке составляла 61-я отдельная механизированная бригада.
⚡⚡️По достоверным данным от наших источников, командир 61-й бригады с позывным «Лыжник» поставил задачу подчиненным командирам батальонов с вечера и в течение ночи вывести все оставшиеся подразделения из города. «Лыжник» приказал, как говорится, «встать на лыжи»😁.
Оставление города приказано осуществлять максимально скрытно, чтобы не привлекать внимание других подразделений ВСУ.
Однако бегство не осталось незамеченным и вызвало панику в рядах 10 горно-штурмовой и 17 танковой бригад ВСУ. Остатки этих подразделений еще удерживают некоторые позиции в Соледаре, но постыдный уход 61-й бригады ставит их под угрозу окружения и полного уничтожения.
В самом большом недоумении сейчас пребывают наемники из Польши, лично наблюдавшие бегство 61-й бригады, отказавшейся воевать за якобы украинский Соледар.

Надежда

Именно из-за своих успехов рашка ж за 9 лет Донбасс взять не может

Бо
Борис

Следи за новостями, вопрос за Соледар не удаляй

Надежда

9 лет слежу. Хоть раз Донбасс взяли, нищеброды?

Бо
Борис

Трусишки кружевные выкружила себе, или так и ходишь в панталонах? 🤣

Надежда

Достойный ответ, когда крыть нечем. Русня, ты такая никчёмная

Мое Имя [ I'm The Man ]

надя, ....разве не видно что боря спит с зомбо ящиком на голове😄

Димка

Борян, ты психбольной!🖼

Vladimir Ch

По правде сказать, мне до фонаря. Ну пыхнула бы Украина по России ракетами. Ну мы бы пыхнули в них ядреными бомбочками. Выжгли бы усе. Да и конец. Чего сопли размазывать. Разбомбить наглухо, да и все. Бомбочек со времен холодной войны вагоны остались. Патронов для АК47 и других, склады полные. Выжечь наглухо украину до пепла, дешево и сердито.

Надежда

Да про армию россии тоже разговоры ходили. А толку

Vladimir Ch

Детишки нынче уже не те. А генералы это понимают.

Maestro Monk

Не знаю, сдали Соледар полностью или нет, слишком много противоречивой информации. И если честно, не могу понять тактики Залужного, но верю, что он делает все не просто так и это какой то план, очень хитрый и коварный. И что рашисты пожалеют о Соледаре, очень сильно пожалеют

Maestro Monk

Да

Леонид Музафаров

Хотите сказать что это Пиррова победа?

Maestro Monk

Думаю да. И тут не один фактор склоняет меня думать так.
Во первых, Залужный показал себя как профи. За 11 месяцев войны, МО РФ сделало не мало назначений и ставок на разных людей. Во вторых, слишком много лживой инфы со стороны РФ. О Бредли, которых еще нет, о колоссальных потерях ВСУ, чуть ли не десятками тысяч. Залужный не пойдет на такой убой, в отличии от российских военачальников. И если оставить в сторону лирику, кто хороший, а кто плохой, то исходя тупо из прагматичных расчетов, каждый воин ВСУ реально дорог руководству, чисто из численного превосходства росармии. Далее, оборонительные укрепления ВСУ, находятся на высоте около 70 метров. Если ошибаюсь, пусть украинцы поправят меня. Т.е наступающая сторона, находится как на ладони, грубо говоря и потери вагнеровцев реальны. И Пригожин стягивал туда много сил, он сам признавался в этом, как и в том, что бои ведутся чуть ли не за каждый дом, и признал, что украинцы воюют отлично.
Теперь просто анализируем. Соледар хоть и город, но это почти поселок городского типа. Разница в 1000 человек. Пункт не большой, глобально стратегической ценности не имеет. Так почему ВСУ так упорно обороняют его? Пригожин, ИМХО, повелся на свои эмоции и принципы, на это и рассчитывали в генштабе ВСУ. Что будет дальше, не знаю. Тут нужно сделать подождать))

Надежда

Тут можно ошибаться только сознательно. Ибо нет никаких сложностей в получении достоверной информации

Maestro Monk

На войне в информационном пространстве, не всегда инфа достоверная.

Алексей Корепанов

Распорядок дня псковских десантников на 24.02.22 Подъём 6.00 8.00 завтрак в 10.00 взятие Киева Обед 14.00.. 18.00 концерт Газманова... Утвержден оленеводом Так что мы это уже проходили...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сегодня смотрела видео о Соледаре, жалко людей,что там остались,поздравляют родных с Рождеством,а сами плачут. Долбанная война,долбанная росея.

Надежда

И так в очень многих городах, к сожалению (

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Там совсем нет целых домов, ребёнок 3года, не говорит от стресса. После такого мне хочется кого-то придушить. Не представляю, что чувствует человек который там.

Надежда

Моя картинка)

Ev
Evgeny

С трубы стормозил ))Сорьки )) Бандеровка - в Соледаре еще есть...Много..Вот вокруг Изюма села - пипец...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Женшина на видео сказала что нет целых, страшно представлять такое

Ev
Evgeny

Та все есть. Про Изюм тоже говорили 80% разрушено. Вранье..Все ок там было...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну хорошо

Со
Сором

Бойцы близки чтобы взять Соледар, но пока что берут за щеку - освободятся и сразу пойдут дальше

Бо
Борис

Утро началось с хороших новостей. Противник массово бежит из Соледара.
Основу обороны украинских войск на данном участке составляла 61-я отдельная механизированная бригада.
⚡⚡️По достоверным данным от наших источников, командир 61-й бригады с позывным «Лыжник» поставил задачу подчиненным командирам батальонов с вечера и в течение ночи вывести все оставшиеся подразделения из города. «Лыжник» приказал, как говорится, «встать на лыжи»😁.
Оставление города приказано осуществлять максимально скрытно, чтобы не привлекать внимание других подразделений ВСУ.
Однако бегство не осталось незамеченным и вызвало панику в рядах 10 горно-штурмовой и 17 танковой бригад ВСУ. Остатки этих подразделений еще удерживают некоторые позиции в Соледаре, но постыдный уход 61-й бригады ставит их под угрозу окружения и полного уничтожения.
В самом большом недоумении сейчас пребывают наемники из Польши, лично наблюдавшие бегство 61-й бригады, отказавшейся воевать за якобы украинский Соледар.

Надежда

Именно из-за своих успехов рашка ж за 9 лет Донбасс взять не может

Мое Имя [ I'm The Man ]

почему боря повторяет одно и тоже?.......боря, у тебя заело??
другой тект не выучил??😁

Надежда

боря спамер тупой

Юлия Пак

Поэтому я с 14-готгода не смотрю федеральные каналы. Политфэнтэзи не моё...

Артур. Владикавказ.

Короче говоря, решили уже территорию брать побольше

Надежда

И шо, за 9 лет таки Донбасс возьмут? Ну хоть разочек, как Херсон?)

Артур. Владикавказ.

А, кстати, что там с мужиком этим, я же его обещал тебе на новый год! Как довольна этим?

Надежда

Почему алкашня русня думает, что их можно понять?

Артур. Владикавказ.

Вот блин! Всё таки нажрался чморик

Бо
Борис

Утро началось с хороших новостей. Противник массово бежит из Соледара.
Основу обороны украинских войск на данном участке составляла 61-я отдельная механизированная бригада.
⚡⚡️По достоверным данным от наших источников, командир 61-й бригады с позывным «Лыжник» поставил задачу подчиненным командирам батальонов с вечера и в течение ночи вывести все оставшиеся подразделения из города. «Лыжник» приказал, как говорится, «встать на лыжи»😁.
Оставление города приказано осуществлять максимально скрытно, чтобы не привлекать внимание других подразделений ВСУ.
Однако бегство не осталось незамеченным и вызвало панику в рядах 10 горно-штурмовой и 17 танковой бригад ВСУ. Остатки этих подразделений еще удерживают некоторые позиции в Соледаре, но постыдный уход 61-й бригады ставит их под угрозу окружения и полного уничтожения.
В самом большом недоумении сейчас пребывают наемники из Польши, лично наблюдавшие бегство 61-й бригады, отказавшейся воевать за якобы украинский Соледар.

Надежда

Именно из-за своих успехов рашка ж за 9 лет Донбасс взять не может.
Сколько бы ты не спамил, чувак

Артур. Владикавказ.

Короче говоря Любит себя из-за того что ты любишь его!

Сергій

54 это по дороге, по прямой ближе будет)))

Пётр Йосифович

Соледар и Бахмут пока под украми.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️👍🤣🤷‍♂️

Слава З С У !

Ось ось, і зразу)🤣

Надежда

Взяли уже, герои
Так ещё лет 200 и Донбасс захватят

Григорий

А что неверно ?

Надежда

Идиоты

Григорий

Их полно во власти

Ко
Константин

И не поспориш.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

За три дня?

Надежда

За три

Надежда

Максимально

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

По плану ещё не начинали?

Надежда

Не очень слежу за их планами

Сере Борухович

Какие яркие сны у рашистско-фашистских идиотов...!!!

Va
Valloree

Не уверены

Владимир Игнашов

вранье....

Надежда

Нет

Владимир Игнашов

как можно им верить ??

Надежда

А, вы про их вранье

Владимир Игнашов

ну конечно же !!

Демонолог Миднайт

Ждём следующее сообщение в марте?)

Надежда

Может и раньше