Любава

Поделитесь, как вы необычно варите какао?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Все просто. Ставлю кипятится молоко и в это время тоже с молоком и песком размешиваю в тарелке до пока не будет комочков и вливаю в горячее молоко. Прокипело немного и выключаю настаиваться. Потом кто как хочет пьем: кто просто а кто с ореховым или карамельным сиропом,а кто просто

Любава

Спасибо)

Ду
Душа-К-Свету

Не за что))

Андрей Григорьев

Я обычно варю. Какао чайная ложка, две сахара размешиваю, кипятком заливаю немного, тщательно размешиваю, горячим молоком до верха доливаю и довожу почти до кипения. Чтобы быстрей, кипяток из чайника, а молоко в микроволновке и смесь всю тоже в микроволновке.

Любава

Спасибо.

Оксана

Подогреваю жирное молоко немного соли на кончике ножа на 400мл. Какао с сахаром перемешать и всыпать в горячее молоко. И вуаля. Только какао кондитерский алкализированный. Он неоседает

Любава

О,Благодарю!

Алекс Венцель

Пью кофе и какао на чистом молоке: Довожу молоко в ковшике почти до кипения, засыпаю порцию какао или кофе, быстро размешиваю и снимаю с огня. Даю настояться минут пять-десять...

Любава

молоко вредно

Алекс Венцель

Всю жизнь так делаю и пока не умер...)))))

Любава

👍

Златка Золотая

Нагрева молоко... Иногда добавляю сливки 33%..затем сахар, бельгийское какао-порошок... Или вместо сахара и какао кидаю бельгийские калеты Какао Бари.. Получается горячий шоколад

Анатолий Муйтуев

В ведро воды засыпаю пачку, помешивая довожу до кипения, кипячу, вода испарилась и когда останется на дне ведра на пару кружек заливаю молоко и т.д. 😁

Алексей Комаров

Давно Мадам не употреблял столь значимый напиток не из чьих рук а сам я варю мало если только кофе и то не всегда внутричерепная геппертония.

Арни Бг

Размешиваю какао в небольшом кол-ве молока и в микроволновку. Стою и жду пока не попрет вверх. Резко выключаю. Доливаю еще молока.

Александр Павлухин

Подхожу к ларьку, спрашиваю: Какао есть? Налейте кофе, черный, 2 сахара. Более оригинального рецепта не найдешь.

Любава

🤭

Александр Павлухин

Более оснащенного рецепта какао не найдешь.

Ma
Marina

Я его не варила никогда, только растворимый ещё с детства помню, а сейчас уже не помню когда пила 🤷‍♀️

Нафаня Щепкан

Какао, кефир, манная крупа, кефир закипятить, какао рассыпать на пол, манкой кидаться в чертиков

Любава

🤭

Раш

Говорю супруге: хочу какао. Как она его делает, понятия не имею, но получается очень вкусно😊

Любава

умница)

Раш

Да, она у меня самая лучшая, умничка моя)

Василий Про

Молоко, сливочное масло, сахарную пудру в миксере, и в вливаю в пол чашки крепкого какао.)

Любава

благодарю)

Василий Про

На здоровье.)

Улугбек

Обычно, Любавушка... Нагреваю молоко в микроволновке и добавляю какао-порошок по вкусу..!

Любава

ну а если корицы в молоко добавить и чуть гвоздики, нагреть а потом и какао)) еще и полезно)

Улугбек

Молоко может не стерпеть и... свернуться невзначай!!!🤣🤣🤣

Любава

путь терпит)

Улугбек

Не терпит же...!

Любава

на свежесть проверить!

Улугбек

Испить, что-ли? Не хватит же, тогда, молока!!!

Любава

не волнуйтесь, хватит))

Ольга Просто ******

Какао нет..а вот в кофе иногда красный жгучий перец (чили )добавляю..без молока и сахара...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Сама не делаю. Надо будет у девочки спросить, он тааакой вкусный у нее получается

Беатрис

беру шарики какао, тру на терке, и насыпаю в теплое молоко. можно даже не варить

Любава

А специи не пробовали добавлять?

Беатрис

нет) я и так то какао не люблю) но люблю добавлять ложечку натертого в кофе)))

А. П.

Я варю по рецепту на упаковке. . 🖼

Музыкальный Кот 🐈

Я настолько необычно варю какао, что у меня получается то кофе, то чай..)

Медведь Без Маши.

Насыпаю ложку какао в рот, и заливаю кипятком,.....жду когда настоится