Борис

Вот что прочел: Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.
будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах. Утка, или действительно так?

Ответы
Уральская Рябинушка

не будет этого никогда-доллар мировая валюта, и от этого никуда не денешься. У нас много чего принимается, но ничего не выполняется. Несколько лет тому назад тоже был принят закон- на территории России все измерять в рублях и изъять из оборота речи слово ДОЛЛАР. Ну и что в итоге?

Борис

В ССРе? Было, что попало получилось, Но ведь у нас ничего умного не делается, все через зад...

Уральская Рябинушка

Вот и я о том же

Борис

Попрыгаем еще раз на граблях...

Уральская Рябинушка

ага, а убрать с пути никак не догадаемся

Борис

Кухаркины внуки...

Уральская Рябинушка

это точно

Фило Софочка

если это будет касаться только расчётов между странами,входящими в СНГ,то кто мешает создать такой механизм, что экономистов грамотных мало?это же касается правил игры,главное ,чтобы все потом играли по правилам

Борис

Лена, когда у нас по правилам играли?

Фило Софочка

вот в этом-то и проблема,что никогда,а с помощью евро,долларов-какая разница,ФРС всех надувает и продолжает надувать,деГолль забрал в своё время золотовалютный запас и поплатился

Борис

Заязы, не сказать ещё хужей!

Фило Софочка

А что делать?!лучше бы Колумб заблудился в другом районе

Борис

Лена, зачем на штаты кивать, если мы сами себе везде ямы роем? И любой барак делает с нами что хочет...

Фило Софочка

согласна,сами тоже хороши,то евреи виноваты,то американцы

Ай Кидо

пока договорились о взаиморасчетах в нац. валютах. с валютой ЕАЭС пока все неопределенно- казахстан против.

Баян Зарипова

Вот вопрос очень интересный но с одной стороны более эффектный но с другой стороны это очень сырой наверно

Борис

Что то будет...

Баян Зарипова

Наверно но с нас не будеть спрашивать, это решится парламенте

Неизвестно Неизвестно

с ужасом думаю об этом, точно зная, что ничего хорошего не будет. В нашей прессе об этом постоянно пишут

Борис

Да, у нас все к худшему...

Лариса

Утка! Ничего не получится! Центробанк России и Нацбанк Казахстана - принадлежат США!

Борис

Вот так! И чего тогда мы щеки дуем?

Лариса

Ну,надо как-то понты держать! Народ нищает...

Борис

Да, Надо хоть шоу устроить...

Татьяна Вербицкая

Сомневаюсь, раньше тоже о единой валюте разговор шел, на этом и закончилось...

Борис

Да, было, да и все наши инициативы обычно боком нам же вылазят... Это же не воровать...

Татьяна Вербицкая

Да вроде никому там ничего боком не вышло, просто Беларусь и Россия на единую валюту не вышли...

Борис

Я о том, что по человечески у нас не умеют делать ничего..

Татьяна Вербицкая

С этим согласна...

Люба Борисова

Я об этом уже не раз слышала. Но сложно это... привязки большие, а хотелось бы

Борис

Поживем

Славия Полчыньска

накроют незаметно,промежуточная.а шо с евро и долларами..пропадут?

Ирина Борисова

утка..а деньги рф-олигархов в какой валюте хранятся в банках????

Борис

Не в рублях, конечно) Понятно, куда вы клоните, правильно, они только о себе думают. Но по моему сейчас такая ситуация, что все может быть...

Ирина Борисова

не может быть!!!!

Борис

Понятно, я не спец, вы скорее всего в этом больше понимаете.

Владимир Илюхин

Это нереально, а вот в БРИКС пока рассуждают об этом.

Та
Татьяна

к этому уже как три года идут...ни как дойти не могут

Вера Швецова

Возможно это и так,давно надо было этим заняться

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

эта утка с 2012 года летает. он предложил давно

Борис

Возможно, надо сегодня теле посмотреть...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

он то предложил давно. но его предложение еще в силе. и только в рамках СНГ. а во внешнем мире все равно не обойтись без доллара

Борис

Понятно, международная валюта... Но если примут это, то щелчок по штатам должен быть чувствительным...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

разве что только щелчок.

Борис

Да, слишком разные весовые категории))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

но рано или поздно это случится

Людмила Гладкова

Разговоры ходят,конкретики пока не видно.

Борис

Только внес проект, до решения далеко

Людмила Гладкова

Ну да пока согласуют со всеми республиками,пока подпишут,Батька,как всегда будет настаивать на преференциях для Беларуси,это долгая песня.

Тамара Чеберина

утка такого путин никогда не предложит

Борис

Да нет, что то подобное не раз болтали, но сейчас точно: Утка! Ничего не получится! Центробанк России и Нацбанк Казахстана - принадлежат США!

Тамара Чеберина

глупости не слушайте

Борис

Тамара, я полный профан в этом деле, так что всех слушаю 😄

Тамара Чеберина

больше своими мозгами шевели

Борис

Так шевелю, они уже шуршать стали))

Тамара Чеберина

попей таблетки

Рая Люба

Свежо предание, но верится с трудом

Грач Налбандян

Это легче сказать, чем сделать.

Борис

Язык без костей

Грач Налбандян

Ну, зачем же так? Могут же быть у человека мечта? Чем он, хуже других?

Борис

у политиков мечты?

Грач Налбандян

А они, что, не люди? Как , по другому, жить, если не мечтать?

Борис

Какие они люди)))

Грач Налбандян

Люди, как люди. Только политики.

ст
светлана торишняя

Лучше пусть это будет утка

Борис

Вы экономист?

ст
светлана торишняя

Нет я бухгалтер. 😄

Борис

А я не спец, не понимаю, чем это грозит. В ССР Доллара не было, полное импортозамещение- и очереди на все и талоны. Не хочется думать так, но мы вроде на тех же граблях прыгаем...

ст
светлана торишняя

Борис, извините, но мне на работу вылетать. До встречи в эфире!!!!! 😄

Борис

Удачи!))

ст
светлана торишняя

и вам хорошего дня!!!!!!

Борис

Спасибо, И мне тоже))

Александра Леонова

эту тему муссировали на ТВ

Борис

Ааа, я не видел, редко телевизор смотрю...