He
Helen

Многие поднимают вопрос о всеобщем мире и мировом разуме.Только вот в чём загвоздка,такого не было и не будет никогда, потому что есть сильные и слабые, есть мудрые и совсем бездарно глупые, которые даже не делают попыток поумнеть, потому что они неспособны приносить пользу слабым, помочь, посоветовать, они привыкли только потреблять и приносить зло.А против таких нужно бороться тем -же злом, чтобы защитить себя и своих слабых близких, одиноких и немощных стариков и детей, пусть не своих, но и они нуждаются в чьей -то защите, и эволюция разума основана на человеколюбие и взаимопомощи.Так что не расслабляйтесь и не думайте,что все войны и борьба когда-то закончатся.*Население растёт,а вот разум,величина постоянная*- это сейчас ещё более актуальнее?

Ответы
Ценитель Прекрасного

*Население растёт,а вот разум,величина постоянная* - представляете, Елена, какие гении были во время древних египтян и шумеров? На весь мир и полумиллиона людей не набиралось, и если разума было у них, как сегодня в мире, то они, должно быть, все поголовно были эйнштейнами!

Ценитель Прекрасного

а кто (для примера) очень-очень разумен?

He
Helen

Все понемножку уже с прибабахами,разума видать нехватка явная,тем более на очень очень)))

Ценитель Прекрасного

Видать, всё совсем плохо, если даже одного примера не нашлось 😣

He
Helen

Наверное детки наши обнаружат его))

He
Helen

Может найдут путь к мировому эфиру))

Михаил Пухов

С точки зрения человеческого разума, вы очень правы. Но вы забываете, или специально игнорируете Создателя, в .планы которого не входит существующее состояние дел на Земле. Его намерение прекратить все войны на Земле. И он выполнит свое намерение.

He
Helen

Потопом

Михаил Пухов

Второго потопа не будет. "⁠Благословлённые Богом унаследуют землю, А проклятые им ( делающие зло) будут уничтожены⁠."

He
Helen

Унаследуют землю,это оставят о себе память.А проклятые будут забыты.А потопы были и не один

Михаил Пухов

Нет, это о том , что истребление будет справедливым, не все будут уничтожены в Армагеддоне. А я говорил о всемирном потопе.

He
Helen

Читайте внимательно

Михаил Пухов

Что я пропустил?

Аркадий

Я так думаю, что сокровищница знаний все же пополняется. Это и библиотеки и интернет и другие хранилища информации и те знания, которые передаются от человека к человеку (ребенку).
В этом смысле МИРОВОЙ РАЗУМ существует.

Аркадий

Да его надо охранять и развивать. Защищать от тех, о ком Вы пишете.

Просто А...

Что актуальнее? Лена??? Инфляция души?.. а.. кому ты это сейчас сможешь показать и доказать?.. себе и мне?.. так нас с тобой и ещё человек сто .. мало, чтобы изменить соотношение сил..

Олег Гузенко

ну то что население растет это вопрос открытый, в развитых странах не растет население. Развивающиеся разовьются и тоже рост в них прекратится. как в Китае например

Ал
Алексей

не верно . вот от такого суждения все и продолжается . сем дано все . даже глупость . чтобы другие учились . надо изменить ОБРАЗ жизни и мышления

He
Helen

Монастырь

He
Helen

День и ночь молитвыи челобитные

Ал
Алексей

можно и день и ночь но не обезательно долго и изнурительно . главное добро на душе и молитвы отче прочтете можно и на ходу

He
Helen

Это всё себе,на ходу молитвы не читают,суеты они не терпят,в умиротворении лишь до Бога ушей доходят

Ал
Алексей

сознание настроить конечно хорошо .но в делах будучи это что не отпускаешь от себя веру и любовь

Евгений Во-Ин

"и эволюция разума основана на человеколюбие и взаимопомощи..." В ИДЕАЛЕ!!!. в Ю-В Азии да и в Китае практически нет пенсий

Александр

Прокруст давно пытался подвести всех под общий знаменатель, своим ложем. Окарался, самого репрессировали.

He
Helen

Кто такой?

Александр

Да ну его. Имя им - легион! Вот скажи, в квантовом мире одни законы, в нашем - другие, но мы и всё тут состоит из квантовых штучек, так где и зачем та разделительная черта и есть ли она вообще?

He
Helen

Нееее,уж сколь веков делят,а никак не могут поделить.Тоже смотрела про эфир

Александр

Постулаты мешают. Ну и грантовая система тоже, денег не дадут, очкарики сдохнут с голодухи. Но так же не может продолжаться вечно, придёт Чернобог и опять печати сорвёт, или Прометей чертежи новых безтопливных генераторов стырит!

He
Helen

Вот вот и всё по новой!

Рай

Не факт! Можно совершенствовать личности, а слабых брать под опеку, иначе человечество просто вымрет...

Кирилл Морозов

Народонаселение на Земле постоянно увеличивается, а сумма интеллекта - константа.))

He
Helen

Хм.Сомнительное мнение.Это -же и так ясно,что с развитием скорости интелллектуального мышления,на смену тормозным умам придут новые скоростные умы,а с ними и новые открытия

Кирилл Морозов

Ясно, что сказанное вами сейчас - словоблудие, причем, неоригинальное.)

He
Helen

Это причина и следствие,обычный анализ ума.Для вас-наверное блуждание.Всего хорошего)

Кирилл Морозов

Баюшки.

Зиннур (Октябрьский)

В информатике нет ничего постоянного, кроме постоянных перемен.

Вячеслав Чистяков

ты такая долгая , ни кто это ни читает первые строки и конец

Улугбек

Сомнительно, что Разум - в ёмкости содержится...😅💁‍♂️🤭

До
Добряк

Надо писать "ещё намного значительно более актуальнее".

Роман Горбунов

Одним словом добро должно быть с кулаками.

Alone In The Dark

А тупо .... сказать что вы есть ЭТОГО МАЛО??

Юрий Лагун

Читайте немецкого философа Мальтуса!

Юрий Лагун

"Теория конвергенции войн" Мальтус.

Elchin Kuliyev

пессимистично но похоже на то

He
Helen

Спасибо

Александр *********

и чтто же Вы предлагаете ?

He
Helen

Мы ничего предлагать не можем,лишь предполагать

Александр *********

интересно Тогда скажу чьто и зло и добро должно быть равномерны ибо одно без друго жить просто не сможет

Сергей Волков

Молодец!!! Всё правильно!!!