Людмила Ульяновская

Я вам говорила,а кому-то,быть может,писала,
Что цвели НЕЗАБУДКИ на даче в моем так любимом саду?
Отошли уж ТЮЛЬПАНЫ,зацветают ПИОНЫ,
И ШИПОВНИК цветет мне на радость,которую...жду.
А ЛЮПИНЫ!!!..Красивы,высоки их "Свечи",,,
Всех цветов эти "Свечи" горделиво горят...
Чтобы мы не грустили и о бедах забыли,
Чтоб сиял удивленно-восторженный взгляд...
Ну,а НЕБО...И, впрямь,оно неземное....,
Облака всех оттенков,в основном-с синевой....
Понимаю,что многим нет до этого дела,...
Ну ,а кто-то... порадуется вместе со мной...???

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Стоп! ))) Хозяйка однажды с базара пришла,
Хозяйка с базара домой принесла:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Горох,
Петрушку и свёклу.
Ох!..
Вот овощи спор завели на столе
Кто лучше, вкусней и нужней на земле:
Картошка?
Капуста?
Морковка?
Горох?
Петрушка иль свёкла?
Ох!..
Хозяйка тем временем ножик взяла
И ножиком этим крошить начала:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Горох,
Петрушку и свёклу.
Ох!..
Накрытые крышкою, в душном горшке
Кипели, кипели в крутом кипятке:
Картошка,
Капуста,
Морковка,
Горох,
Петрушка и свёкла.
Ох!..
И суп овощной оказался не плох!

Людмила Ульяновская

И суп неплохо и рассказано об этом интересно!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мля аж слюнки...Вспомнил бабушку...Так трогательно..

Владимир

Опять цветут сирени под окошком,
опять поют шальные соловьи!
О время, время,подожди немножко.
Хочу я дописать стихи свои,
в них сад вишневый белою кипенью
и яблонь розовеющий покой.
но нет прекрасней простоты такой,
что в душу льется с запахом сирени...💞

Людмила Ульяновская

Какая ночь! Какие облака!
Заблудшей птицы вдруг сверкнуло оперенье.
Легла на сердце первая строка...
И задышало все стихотворенье....

Владимир

Стихи, как повесть, как кино,
Их хочется читать всё время.
И находить в них тот мотив,
Который близок в это время....

Людмила Ульяновская

Они(стихи) вдруг ...прилетят..и... приземлятся ...просто не хотят

Владимир

как всё написано легко,воздушно
нежно и чудесно... чудесна и печаль размытая
в стихе как терпкий вкус
в подарочном вине...)

Людмила Ульяновская

И как же нравится все это мне...

Владимир

Как душа совершенна, коль может вот так восхищаться...
сколько нежности в ней
и возвышенных чувств спит порой!.
благодарен тебе за дивную музыку счастья,
что дарована нам сей волшебной словесной игрой...

Людмила Ульяновская

В уголках души...глухих...
Чувств неразжатая пружина...

Бала Мут

Покраснела клубника на грядке моей. И в теплице огурчики выросли тоже. Помидорки растут , зеленеют пока. Зацветает картошка, малина плодится, да и яблоки скоро нальются, и сделаем сок..

Людмила Ульяновская

...и поставим тот сок на вино,добавив малины

Бала Мут

И к Новому году поставим на стол и вспомним тяжелые дни в огороде..

Людмила Ульяновская

Даже тяжелые..,они потом такими не покажутся

Бала Мут

А в Новом году и с новыми силами мы снова , как только растает снег, мы помчимся пахать огород по-новому...

Людмила Ульяновская

Конечно!

Бала Мут

Вот он-круговорот природы..

Людмила Ульяновская

Тому яркое доказательство!

Мир

Я порадуюсь. Все перечисленные вами цветы растут в моем саду. Одно лишь упущение в ваших строках, вы забыли сказать о дельфиниуме, он тоже цветет вместе с люпинами в моем саду.

Людмила Ульяновская

Дельфиниум в новом моем сообщении.Первым зацвел многолетний голубой.Потом белый,а теперь синий.Они догоняют по росту яблоню.Рассадила уже. И однолетний зацветает:синий,сиреневый,белый

Мир

Вы из Ульяновска?

Мир

Землячка

Людмила Ульяновская

Приятно!!!!

Мир

И мне тоже приятно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я порадуюсь вместе с Вами)-- но замечу, что в шестой строчке слово "цветов" хорошо бы заменить на другое))-- однако имея в виду, что слово "оттенков" встретится немного ниже☝️😉

Людмила Ульяновская

Мня и саму смущают и повтор СВЕЧИ,и ,вместо ЦВЕТОВ в названной Вами строке может РАСЦВЕТОК надо было:
"Всех расцветок те свечи...."
Спасибо Вам за такое серьезное отношение! Приятно очень!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

👌😉Пожалуйста, всегда рад помочь ради улучшения произведения☝️

Людмила Ульяновская

Спасибо Вам!👏

Пётр Баранник

ПОЗДРАВЛЯЮ ! Еще одна любительница ЦВЕТОВ ! В моем саду 1014 видов. Не могу догнать Никитский и еще 11 садов.👨‍🎓🌹🌹🌹🌹🌹

Людмила Ульяновская

Спасибо! Побывала👏

Пётр Баранник

Точно побывала. Таких "близняшек" в сетях больше 50 совсем похожих. Наверное и "Л.Ульяновских" не мало.

Людмила Ульяновская

Не очень поняла о чем это вы

Пётр Баранник

Мой эл. адрес - 5 строк выше.

Людмила Ульяновская

Придется вернуться и более внимательно вникнуть...

Ва
Вадим

да ты лучше фото выставь так наглядней .я твоё описание читаю и ничего не представляю даже не знаю чё цветёт в эту пору

Sergazy Malashee

да... Точно. Люпины красота. Они еще трех цветов у нас так вообще... Ну и еще жасмин. Липа опять-же... Красота и благоухание

Andy Dog

Кто-то ищет цветы незабудки —
Синебликие слёзы небес.
Кто-то едет в вечерней маршрутке
И читает твои СМС.....но лайк)

Andy Dog

нет все нормально)

Людмила Ульяновская

Правда,продолжение просто веселое

Andy Dog

В Грибоедове...там Александр 1 все простил за алмаз моголов...меж тем В 13 лет Грибоедов получил степень кандидата словесных наук. А в 15 лет – степень кандидата прав....авианесущий крейсер дипломатии 3 Лаврова

Людмила Ульяновская

Грибоедов был ЧЕЛОВЕКОМ необыкновенным:Ум,талан во многом

Andy Dog

+

Ирина Королева

Тому, кто все это высаживает и наблюдает такое же, приятно будет прочитать! Будьте счастливы в своей оранжерее...

Людмила Ульяновская

Спасибо,ИРИНА!💐🌻🌷☀️🦋🌞

Ольга Шинкаровская

Почему нет? С кем-нибудь радоваться всегда лучше! И Новый год встречать. И даже просто выпить...🖼

Людмила Ульяновская

Вот какая же Вы общительная!!!! Такие люди очень нужны!!!

Ольга Шинкаровская

Спасибо! Вам тоже интересно живется, в красоте такой...

Галина Коровина

Даже не представляю о чём Вы пишите, у нас за окном, облака на крыше, холодно, всё кругом серо и пасмурно.

Людмила Ульяновская

А у нас и сегодня небо чистое,синее-синее.Высокое и солнце яркое приветливое.И настроение:на природу!!!

Галина Коровина

Завидно по хорошему.

Людмила Ульяновская

Очень жарко 2-й день! Но -приятно!

Владимир Гибадулин

И ромашки цветут, архидеи быть может где то в Тайданде. А небо, оно же граница земного и неземного.

Людмила Ульяновская

Орхидеи у меня дома цветут.А ромашка, многих видов в саду.Очень красиво!А сейчас Лилии зацветают,Хризантемы,.Цветут дельфиниумы.Эшольции,Энатера и много других.КРАСОТА!!!!!

Владимир Гибадулин

Хризантемы, разве не к осени зацветают? Помню на первое сентября в школу носил.

Людмила Ульяновская

То и удивительно! Зацветают две из трех....Ладно Лаватера,гладиолусы не спешат.Да и астры еще маленькие и цинии...Такие изменения в природе и погоде влияют что ли...

Михаил Рыжов

Живые цветы - это как молитва. Я поражаюсь девушкам и женщинам, которые радуются дареным букетам.

Людмила Ульяновская

А я не могу срезать цветы.Мне-то они и не нужны срезанные.Но,когда,например, сестра срезает(любит с букетом уезжать) делает это тайно...мне как-то грустно.Вот сегодня рано с удачи уходила-уезжала,увидела,расцвела Лаватера...пока только белая(у меня еще розовая есть)...такая нежная....Если не знаете эти цветы-это типа Мальв.Но миниатюрная

Михаил Рыжов

Как-то вырвалось у меня:

Михаил Рыжов

Яне дарю Вам сорванных цветов, они уже мертвы, как только их сорвали. Они дарили радость и не знали, что кто-то ради Вас из умертвить готов...

Людмила Ульяновская

Правильно Вы сказали все.У меня и дома цветов много.Наверно,больше двух десятков.Мне дарят в горшках,а я их рассаживаю(по всем правилам)Сейчас орхидеи цветут две и др.,конечно.

Михаил Рыжов

Это замечательно, что есть такие, как Вы. Я завидую Вам. Многих лет Вам!!!

Людмила Ульяновская

Спасибо! И вам счастья.И зимой видеть на фоне белого снега рябины ягоды яркие...это так здорово...

Тамара

Очень красиво сказано. И всю эту природу создал наш любящий Создатель Бог. Вы согласны с этим?

Людмила Ульяновская

Конечно!На радость нам

Тамара

Действительно нас окружает красивая природа, разнообразие животных, но люди сами губят всё, сами всё портят. Также выкачивают как можно больше ресурсов с земли. Земля истощается и поэтому происходят катаклизмы, сдвигаются земные плиты и происходят землетрясения. Что будет дальше с человечеством?

Людмила Ульяновская

Оно бездумно губит себя-ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Тамара

К счастью, Бог (у которого есть имя) "погубит губящих землю"; он совершит суд над теми гордыми безбожниками, которые повинны в плачевном состоянии земли (Второзаконие 32:5, 6). Если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. А вы знаете имя Бога?

Людмила Ульяновская

Моего Бога имя я знаю

Тамара

Это замечательно, но у Бога только одно имя, а титулов много. Можно узнать у вас, какое имя Бога?

Анатолий Дубинин

Правильно мыслите. И ещё наполняйтесь любовью, это усилит и увеличит всё перечисленное Вами.

Людмила Ульяновская

Подозреваю,что любовь меня переполняет😊

Анатолий Дубинин

пусть будет так. И дарите всем эту любовь, она Божественна. Клаус Джоул ,,Посланник". Там указаны схожие ситуации.

Людмила Ульяновская

Спасибо.Познакомлюсь.

Аптер Пётр Яковлевич

Обязательно порадуется и не только цветам,но и прекрасным стихам(не обычно написанным).

Людмила Ульяновская

Выплеск восторга.Мне приятно понимание Ваше!

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

Mary Icy Spice

Стихи трогательно милы))) И настроение чудесное создают. Что за люпины такие, не знаю))?

Людмила Ульяновская

Высокие цветы.Как на елке,цвет в виде свечи конусом,.Иногда "свеча"-прямоугольник вверх вытянутый.А эти "свечи" и белые,и красные,и синие,фиолетовые и оттенков всяких.Меня цветы так восхищают!Смотреть на них-счастье.Не могу их срывать,срезать....

Mary Icy Spice

так красиво рассказываете)))

Людмила Ульяновская

О цветах не получается иначе.Они так и зовут восторгаться!. Природа нас такой красотой одарила....уметь,хотеть видеть только не все научены..а это такое счастье....Зимой из окна рябина в красных ягодах....Про лето-праздник бесконечный...

Mary Icy Spice

ЗдОрово))) да не все замечают, как много красоты вокруг)))

Людмила Ульяновская

И не только-цветы.Небо какое...разное.Удивительное....

Mary Icy Spice

да))

Будулай

На кладбище эти люпины от двоюродной бабушки таскать далеко до свалки,но согласен

Будулай

У меня их 10 по кругу клумбы

Людмила Ульяновская

Интересно!Как же это смотрится?

Будулай

Уже 7 ...траву косил,уже просто клумба,потом сфотаю

Людмила Ульяновская

Не забудьте!

Будулай

Вот этого не обещаю,память девичья и уже не интересно,но они вертятся)) так что досташно одного)))

Sunrise Solyarisovich

А я вам говорю, что я не буду говорит, лишь буду я молчать и может даже быть икать😂