Анастасия Кретова

Из-за чего наступает апатия?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

из-за того что ты совершаешь механические действия в жизни начинаешь жить на автомате как зомби, то есть не чувствуешь пространства, людей, не вкладываешь чувства в то что делаешь, это накапливается и вызывает апатию. нужно просто выйти из зоны комфорта поинтересоваться чем-то новым увлечься чем-то новым послушать новую музыку новые группы фильмы странные посмотреть и это пройдет.

Невыспашийся Человек

Отсутствие активности) Аккуратнее с апатией, она может перерасти в экзистенциальный вакуум)

Анастасия Кретова

пора к врачу?? 🙂

Невыспашийся Человек

Зависит от текущего состояния психики. Нужна консультация диванного специалиста?)

Kjk Asdasd

Когда твой разум выше твоего собеседника и он начинает говорить вещи ежу понятные

Annette V

Из-за отсутствия четкой цели в жизни и стремления ее достичь

Анастасия Кретова

черт, кажется вы правы

Егор Кулешов

Из-за того, что компостируешь себе мозг

Ksusha Ksusha

безысходности обстоятельств

Скис Кун

из-за того, что она наступает

Аз
Азамат

когда скучный образ жизни

Анастасия Кретова

черт. кажется в яблочко 🙂

Аз
Азамат

в таком случае нужно получать новые эмоции, делать то что не сделал бы при других обстоятельствах

Анастасия Кретова

спасибо за совет, есть над чем подумать))

Ратмир Нигматуллин

Слабость самого человека!

Антон Земсков

из-за неумения жить

Анастасия Кретова

как с ней бороться. и где учат жизни????

Антон Земсков

жизни учат тебя каждый день другие люди своими поступками, а ты людей своими. так все и учатся) кто-то лучше, кто-то хуже. а с апатией бороться очень просто...посмотри это видео и подумай много ли тебе нужно для счастья) я после просмотра прихожу к мысли, что у меня всё есть и ныть и грустить я не имею права, потому что есть люди, которые отдали бы пол жизни лишь для того, чтобы быть полноценным хоть на час...вот так)

Анастасия Кретова

вся петрушка в том, что человек доволен своей жизнью, и желать уже в принципе нечего, но все так надоедает, что сил нет реагировать на все окружающее

Антон Земсков

минуточку) если человеку нечего желать, то он не может быть доволен) отсюда и апатия. самый хороший способ бороться с апатией - это найти любимое занятие...но занятие должно быть такое, чтобы в нём всегда было чего добиваться...ну например, я захотел научиться кататься на роликах и коньках на уровне фигуриста...и сам этому обучаюсь по видеоурокам из ютуба...и я наблюдаю, как с каждым разом у меня всё лучше и лучше получается) у человека всегда должен быть прогресс. и этот прогресс человек должен наблюдать. когда нет прогресса, то человек думает, что он никчёмный...ничего не добился...вот и апатия. а когда человек видит свои успехи, то он говорит сам себе "а ведь и я могу так..." главное найти любимое занятие, а лучше несколько...надоест одно можно переключиться на другое и так по-настроению...жизнь очень интересная штука, когда осознаёшь, что ты можешь добиться чего угодно.

Анастасия Кретова

спасибо за совет, есть над чем подумать

Антон Земсков

кстати, по поводу реакций на всё) какой вообще смысл сильно реагировать? тоже подумайте) вот ооооочень интересная книга про это) Рой Мартина - искусство эмоционального баланса

Евгений

из-за угла, зараза

Игорь Дмитрев

а что это такое?)

Анастасия Кретова

полное безразличие ко всему окружающему

Игорь Дмитрев

ааа...))) из-за любви я думаю)

Анастасия Кретова

нет. точно не из-за любви))

Игорь Дмитрев

ну или за потери близких людей)

Анастасия Кретова

вся петрушка в том, что в жизни-то все лучше всех, но все настолько надоедает, что нет сил и желания реагировать на окружающее...с чем это может быть связано - вот в чем вопрос

Remlux78

От тупых вокруг

Влад Алещенко

Ето что такое?

Анастасия Кретова

полное безразличие ко всему окружающему

Влад Алещенко

Если би знал ответил биxD