И*
Ирина *Z

Училка придирается! Правда?🖼

–5
Ответы
Анатолий Грачёв

Для успешного бизнеса можно быть малограмотным в родном языке, а по английскому знать только 2 слова: "Yes" & "No". И по достатку обойти многих академиков.

И*
Ирина *Z

Таких людей, которые считают, что научились писать и этого достаточно — на самом деле действительно много
Но дело то в другом. Еще не так давно для успешного бизнеса это действительно хватало. А вот сегодня мы знаем, что нельзя делегировать свои полномочия другим — хитрожопым грамотным умникам . Потому что в результате можно стать в момент нищим бомжом

Анатолий Грачёв

Был один у меня "коллега" ("эгрегорный шатун", как сейчас модно говорить) - он придерживался мысли что в основе всего лежит воровство. Хитрый, гад... Даже домысливать - меня самого заставил утруждаться: "Щит и меч, замок и отмычка, перчатки и камера слежения, кодекс чести и воровская романтика". С "Yes" or "No" тоже когда-должны перейти на что-то более хитрое.

И*
Ирина *Z

Сегодня мы многое посмотрели роликов на ютубе, и почитали книг по психологии, и знаем где грубые манипуляции, а где игра на грани. Живем то в век информации, в век интернета 🤷‍♀️😁

Анатолий Грачёв

Только вот молодые загибаться стали рано. И говорят, что это одна из причин: почему подняли пенсионный возраст.

Анатолий Муйтуев

Лицо современного образования. Впрочем зачем потомкам холопов образования и их можно будет использовать вместо быдла...😁

И*
Ирина *Z

Тут похоже, родители взяли репетитора, чтобы подтянуть образование
17 июня написан диктант Тимофеем, когда у всех каникулы во всю🤷‍♀️

Колосова Наталья

Не придирается. Мой так же писал, программа в школе такая тупая была. Сначала звуки учили, А потом буквы.

И*
Ирина *Z

Тут уже без вариантов. Бывает и такое.
Но думаю что в данном случае сыграл роль акцент ребенка.

Колосова Наталья

Может и так)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Училки всегда придираются)))У меня бабуля была училкой русского и литературы...Ох я получал звездюлей))))

Al
Alen-No-Delon

Полное соответствие современной системы образования! Интересно, где учили эту правильную училку?😛

И*
Ирина *Z

Скорее всего ребенок рос там, где научился акценту. Ведь как слышится, так и пишется. 🤷‍♀️😁

Al
Alen-No-Delon

Всё может быть. Но мы в первом классе все были такие.

И*
Ирина *Z

Это точно.. 😁

Svetlana Ivanova

Слышала, что в белорусском языке как слышится, так и пишется. Так что будем думать, что ученик прав.

И*
Ирина *Z

наверное это в любом языке.
но не факт, что написано будет правильнее грамматически

Добрый

Этой '"училке"',как вы выразились ,терпения и терпения. Как говорится,терпенье и труд всё перетрут

Марина

Кстати, почерк очень аккуратный. Тем более для мальчика. Ему просто надо больше читать.

Марина

Я думаю, что произношение не причём. Ему просто надо читать книги. Тем более по складу ума гуманитарий

И*
Ирина *Z

Как слышится, так и пишется..

Марина

Да родители просто не занимаются. Дали бы книгу и сказали читать от сих до сих . А то небось в интернете сидит с такими же безгрумотными как он.

И*
Ирина *Z

Думаю, что логопед знает свое дело.

И*
Ирина *Z

А на счет чтения — это обязательно.

Где Ты Там И Я

Ко мене учителка не придираларась она знала, что я потом на ней женюсь.))🖼

Юлия Пак

Странно, что это Тимофей. Ошибки, характерны для Тимура из Средней Азии.

И*
Ирина *Z

И при чем этот Тимофей окает.. ни одной ошибки на О!

Юлия Пак

Этого я не заметила. У него проблема с мягким знаком.

И*
Ирина *Z

Точно. Не чувствует мягкий знак

Леонид 獅子急 Шестаков

если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, то получится слово "пиво"...🤣

И*
Ирина *Z

А можно в слове ЕЩЁ сделать четыре ошибки, и написать ИСЧО 🤷‍♀️😁

Михаил Пухов

Да, есть же слова без ошибок. Ведь все равно понимает, что читает.

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️ все верно.
При необходимости есть возможность быть понятым

Алла

Меня интересует другое - почему у учителя такой ужасный почерк?

И*
Ирина *Z

Учитель написал всего одно слово "Тимофей", и вы сразу же определили, что ее почерк никуда не годен?

Алла

Конечно) Сама по профессии учитель начальных классов. Надо уважать учеников

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️ Наверное надо было подписать "Господин Тимофей"?

Алла

Если учитель пишет, как "курица лапой", чего ждать от учеников?

И*
Ирина *Z

А если это репетитор? Работа подписана 17 июнем.

Алла

Репетитор в 1 классе?

И*
Ирина *Z

Почему нет? Сегодня если логопед поставит речь, то это уже решит полдела на счет письма без ошибок

Андрей Потапов

училка сама неграмотная правильно писать - првезали😂😂😂😂

И*
Ирина *Z

ну вы, сударь, юморист..
хотя да, пора уже вводить свои правила — кто как хочет, тот пусть так и пишет.. 🤣

Андрей Потапов

А ЛУДШЕ АТМИНИТЬ ПРАВИЛА А ТО ДАСТАЛИ АРФАГРАФИЯ-ПУНКТЫАЦАЯ

Просто А...

училка не просто придирается.. она уже зае....

И*
Ирина *Z

ого.. сурово, однако.. 😆

Марина *****

И не только эта. Сейчас все поголовно учителя придираются))

Лоуренс Аравийский

А ведь лет через двадцать он станет министром просвещения

И*
Ирина *Z

Смешно.. Код "Тимофей"?

Лоуренс Аравийский

Ну а чего? Гамлет Карапет - вполне привычны

И*
Ирина *Z

🤣... все таки акцент немного не тот.. 😁

Игорь L

студент(ка) слабо отличает мягкий от твердого согласного

И*
Ирина *Z

Тимофей.. — там подписана работа

Игорь L

а, не приметил сразу

Майя Петрова

Бедная учительница... Таких учеников учить - мучиться...

И*
Ирина *Z

Учительницы умеют учить всех. 😁

Татьяна Tatiana

🤔😂😂😂....а вы хотите изменить правила правописания?

И*
Ирина *Z

я? и без меня давно уже изменяют правила как хотят.. 🤷‍♀️