Светлана Мутовкина

Что такое смирение?

Ответы
Фгу Люберецкая Кэч

Смирение – принятие себя таким, какой ты есть. Чаще всего самая большая проблема для человека – быть самим собой, быть тем, кто ты есть на сегодняшний момент. Самое большое несмирение – человек не хочет себе признаться, кто он есть на самом деле. Человек хочет выглядеть в глазах других людей лучше, чем есть на самом деле. У всех же это есть, да? И никому не хочется, чтобы знали, что ты думаешь, что творится в твоей душе.

Андрей Руфов

верно

Daneka Dautova

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе.[1] Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» [2]. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.

Юл
Юлася

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе.[1] Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» [2]. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы

Крутой Ребенок

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» . Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.

Яду Хари

Смирение - это абсолютная,непоколебимая, без тени сомнения убеждённость в том, что ничто в этом мире, ни твои деньги, ни твоя семья, ни слава, ни оружие, ни образование, ни врачи, ни государство, ни власть,- ни что другое, кроме милости Кришны - не спасёт тебя. Если у тебя есть такая убеждённость, значит, у тебя есть смирение.

Яду Хари

Не верно. Смирение не будет без милости Кришны

Шолпан Касенова

Смирение это качество

Яду Хари

и при том духовное

Шолпан Касенова

Верно, его нельзя развить без духа Бога

Яду Хари

🙏

Надежда Крючкова

Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» [2]. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.

Анна

Смирение-это одна из добродетелей.И со смирением свой крест нести.Это не значит,что человек не борется,а он принимает все что ему жизнь преподносит со смирением,не жалуется,а работает,живет по совести и несет свой крест по жизни.

Трудоголик Кильметова

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» .

М@рин@ Сорокина

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» .

Ирина Нестерова

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» .

Наталья Семёхина

Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый».

Андрей Руфов

верно

Наталья Ригус

моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый».

Владимир Юрчук

Червяк, на которого наступили, начинает извиваться. Это благоразумно. Он уменьшает этим вероятность, что на него наступят снова. На языке морали - это смирение...как то так))))

Севиль

это наверное отречение от гордости или гордыни, это доброта и терпеливость, смириться- значит принять нечто, согласится с ним и не противоречить..Ну ответила как смогла)))

Наталья Адамович

Это умение принять все, что приподносит тебе жизнь. Иногда это очень трудно, например принять смерть близкого человека, Но надо не бунтовать, а смириться даже с этим.

Lana L'vova

наверное когда человек наконец смирился с тем, что происходит. например, если кого то бросили, тому человеку нужно прийти к тому, что нужно смириться, что это конец.

Александр Артемчук

Качество характера,дающее человеку силу не воздавать злом за зло,а благословлять проклинающих,творить добро всем,кто тебя ненавидит,любить даже своих врагов.

Алина Имьяминова

Смирение...я думаю..это когда ты закрываешь глаза на многие опрометчивые поступки людей, прощаешь их всем сердцем и не пилишь словами...."а я же тебе говорииила!!!"

Елена Шаповалова

это когда стараются твою самооценку сломать, истоптать, испоганить , а ты ни как не реагируешь ,а мило улыбаешься и даже в душе не затаил ни чего негативного

Мара Ростов

Наделал дел разных, а потом понял, что и вперёд дальше нельзя. И назад нет возможности вернуться. Ступор. Поиск решения. Не нашёл. Смирение - куда вынесет.