Ла
Лана

В каждом из нас целый мир,и в каждом этот мир свой особенный. Как же мы можем понять друг друга,если в свои слова я вкладываю только то,что заключено во мне,а собеседник мой улавливает в них лишь то,что согласно только с его собственным миром?)

Ответы
Михаил Румянцев

Для этого необходимо взаимопонимание, взаимоуважение. Умение слушать и самое главное СЛЫШАТЬ!!! Но современному поколению эгоизм застилает глаза, затыкает уши и т.п. Для них наиглавнейшим является собственное Я!!!!!!!!!!! Личное пространство, личная свобода и т.д. Для чего женятся, непонятно. Ведь кроме себя ни кого не любят.

Ла
Лана

Услышать)

Михаил Румянцев

Для этого нужно научиться СЛУШАТЬ.

Ла
Лана

Некоторые умеют слушать ...но не слышат)

Михаил Румянцев

Значит не научились. Не перебивать собеседника это ещё не означает слушать, а тем более слышать.

Ла
Лана

Согласна 🤝

За
Зачем...

Для того чтобы понимать других, нужно уметь перестраивать свой внутренний мир под систему понятий другого человека. Это очень не просто по этому взаимопонимание появляется между людьми только в крайних обстоятельствах. Таких как общая беда или взаимная любовь...

Андрей

Вот потому, нужно чаще говорить об том что вас обоих окружает, описывать окружающую действительность. Тогда вы найдёте много общего, но не в себе лично, а в нашем уникальном мире.

Mister Farid

ну, есть же эмпатия. согласен, не у каждого через одного. например, у абсолютного эгоиста эмпатии нет по определению. но нам ведь такие и не нужны )) ☺️🌿

Ла
Лана

Точно не нужны🤝

Ла
Лана

🙂🙏

Николай Белятский

Для лучшего восприятие, необходимо общение и обсуждение разного рода, чтоб понимать как и что собеседник воспринимает. Наверное так.

Лю
Людмила

Этого вполне достаточно для начала диалога и понимания, а остальное будет служить интересом и притягиванием друг к другу...

Ла
Лана

Да итак может быть 👍

Владимир В. Иванов

А умные ищут таких же, окружают себя ими, создают пары. И живут. Среди умных и честных отметая дураков и подонков.)

Ал
Алексей

не совсем . если животные ощущают намерения другогочто говорить о человеке . дано заложено понять

Старый Волчара

Дык кого бог сводит вместе у них синхронизация частот происходит.
А остальных никак)

He
Helen

И это называется лю-бо-вь. А знаешь почему? Только что написал это. "Бог есть любовь" и означает эту синхронизацию. Вот со временем разнобой, тут уже вступают в свои права люди человеки.

He
Helen

Информация переплетается и становиться мгновенно передаваемой информацией из уст в уста

Старый Волчара

ну я технарь, потому в более тонких субстанциях копаюсь, можно и любовь назвать, но это между двумя, А общаться и понимать друг друга могут много людей

He
Helen

Я поэтому и написала, ограничение во времени.

He
Helen

В русском языке поэтому, это слово имеет очень большой спектр обозначений

He
Helen

Кстати, хроно, это по гречески время

Старый Волчара

абстрактное)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Главное, идти в одну сторону)) А ежели как лебедь, рак и щука, то это не беседа, а спор))

Ла
Лана

Да👍🤝

Немо

Вот если бы человек мог передавать свои мысли и эмоции напрямую совершенно чистыми

Ла
Лана

Но к сожалению не может

Немо

К сожалению .

Валерий Дягилев

У каждого из нас своя колокольня . И мы видим жизнь с высоты своей колокольни

Па
Павел

Так и есть, если что-то подходит общее значит притягивает к друг другу

Игорь Калиниченко( Русский)

Славно сказано. Но, вы красивая и увы мудрая, не увы это правильно.

Ла
Лана

🤔🙏

Игорь Калиниченко( Русский)

В друзья не прохожу. Вы, Красивая , нет Красавица. Лана , Светлана. Наверное. С такой как Вы хочется , мне. У Невы пройтись, или в Горах в палатке, и показать тюльпаны , и гнезда Соколов! Пустыня не для Вас, кызылкумы люблю.

Ла
Лана

С красивыми дружить нельзя?))

Игорь Калиниченко( Русский)

Нужно, красивые они умные . как я)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Целовать коленки, ну может быть, пить хорошее вино, и рисовать Ваш портрет, карандашом.

(((Сергей))) *

Идиллия ))))) Но всё видимо не так ))) И сайта этого не было бы ))))

Ла
Лана

🙂👍

(((Сергей))) *

Но Вы видимо "светитесь" )))

Ла
Лана

Стараюсь)) но не для всех)

(((Сергей))) *

Это что мне повезло?

Ink World Service

ОН УЛАВЛИВАЕТ...ТО ЧТО ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ....БОЙТЕСЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ....

Юрий (Челябинск)

Всё просто, надо быть открытым для восприятия других миров

Ла
Лана

Верно 👍🤝

Василиса Евгеневна

есть похожые,кто поймет пусть не совсем так,но блызко)

Ла
Лана

👍🤝🌹

Григорий Шапиро

Золотые слова!..Тихо сами с собою мы ведём беседу...🤣

Eduard Mielke

🖼Будьте добры помедленнее, я записываю.😆