Юрили

"Я напишу тебе стихи...всю нежность соберу до крошки...и передам ТЕБЕ в ладошке ....семь строф. ..милейшей чепухи. "....как думаете...слова любви бессмертны? Или нет?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Скорей погаснет в небе звёздный хор
И станет море каменной пустыней,
Скорей не будет солнца в тверди синей,
Не озарит луна земной простор,

Скорей падут громады снежных гор,
Мир обратится в хаос форм и линий,
Чем назову я рыжую богиней
Иль к синеокой преклоню мой взор.

Я карих глаз живым огнём пылаю,
Я серых глаз и видеть не желаю,
Я враг смертельный золотых кудрей,

Я и в гробу, холодный и безгласный,
Не позабуду этот блеск прекрасный
Двух карих глаз, двух солнц души моей.

Перевод В.Левика Пьер де Ронсар около 1574 года.

Юрили

Здорово...спасибо..

Дм
Дмитрий

Наверное я в 17 написал тоже пару строчек, думаю бессмертны..... Называется медальон... . "Расписная старая шкатулка. Что в ней там лежит в углу? Точно маленькая лунка. Светом режет темноту. Это, медальон на развароте еле нацарапаны слова. В этой незатейлевой работе. Явно чувствуется женская рука. Текст простой, чуть чуть наивный. Буду я любить тебя всегда! Безымянный безфамильный, просто тёплые слова. О медальон, какие руки прикосалися к тебе. И какой любви разлуки заклуки заключил ты на себе... "

Юрили

Молодец

Дм
Дмитрий

Да так грехи молодости..... 😉

Николай, М,

Зачем же я на сердце выжег Любви бессмертные слова?! Есть счастье и несчастье, Война и мир, бесстрашие и страх, Любовь и ненависть. Мы все у них во власти, Всё это отражается в стихах. Есть радость встреч и горечь расставаний, Есть жизнь и смерть, закаты и рассвет. У наших чувств есть много состояний. Есть всё в природе только правды нет!

Чеширский Кот

Слова они слова и смысла не имеют
Пусть даже пламенны и будоражат кровь
Они мертвы и лишь тогда ожить сумеют
Когда в них жизнь, вдохнет любовь
Та истенная та что на века
Нежнейшая и чистая от сердца
Лишь та что не предаст сказав пока
Уйдя к другим... закрыв все к счастью дверцы

В израненой измученной душе !!!!!!!(((((((

Чеширский Кот

И в капельки одной.. родиться отроженье
Цветами радуги увидев небеса
В той капельки вселеной всей, круженье
А многие подумают роса...

И не чего такого не приметив
Не обратят вниманья и пройдут
Вопросов не задав и не ответив
И не поняв чудес, что в ней живут

А капелька останеться бестящей
Ее ведь смысл совсем не пропадет
Ее увидет только лишь, смотряший
Лишь только тот... в ком целый мир живет

И буква та как капелька значима
Она мала... но много видно в ней
Для тех кто не проходит мимо
Кто сам есть смысл....
Кто понял..... целый мир, за ней !!!!))))))))

Ой боюсь что нас счас отсюда погонют !!!))))))))

Юрили

Нееее каласо. ..лепотааааа...

Юрили

Нееее каласо. ..лепотааааа...

Всем Добра !!!

Солнышко заболевшее!!!! Ты же нас не прогонишь?)))

Юрили

Конечно нееееее еее. .ребята пишите...мне хоть легче...

Милош Йованович

Сегодня – да! Любовь «до гроба»!
Слова: «Клянусь, люблю, всегда»
А завтра – нет! «Обида, зло, нельзя»
И нет улыбок! И смех укатывается вслед.
За ним бегут влюблённые глаза,
И наступает слепота:

Юрили

Почему так происходит?

Милош Йованович

Все устаревает-надоедает.....К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ. А в основном Быт неустроенность.

Александр *********

стихами музы сей любви мы ищем путь в сём тёмном мире и строчки что порой скучны заставят душу выйти к морю , в котором есть корабль сей любви что заберёт из тьмы нас к свету

Спартак Деменев

Слова любви из уст влюбленных. БеЗсмертны , хрупки , тонки....А сказанные шепотом слова , ложатся ровно-твердо на влюбленные сердца. Любимые тела меняя в лицах.....

Ночной Странник

они единственны и неповторимы,хоть произносятся всуе всеми,что порой теряют смысл и значение...но для одного человека это самые нужные и самые главные слова...

Юрили

Совершенно верно....

Демонолог Миднайт

Я думаю, да. Сама любовь бессмертна, в отличие от ее субъектов, потому что любовь это идея, а идеи живут вечно, пока живёт человечество)

Леонид Писанов

О любви не принято кричать, Тишина до слез… И так обидно, Что ответ не можешь ты мне дать! В темноте без звезд его не видно…

Леонид Писанов

вот видишь- как ты сговорчива))

Юрили

Ну если у вас утро рабочее , то тоже не плохо...а что нужно было сказать? ?

Леонид Писанов

как скажешь -так и будет! я про то- что не вредная)))

Юрили

Это на первый взгляд😂😂

Леонид Писанов

вот он обычно и быват- самым верным)

Александр Кива

Поверьте Юля, есть слова, которые запомнятся надолго! И это будут слова того человека, которого судьба вам посылала..

Юрили

Хорошо.Александр....но я не Юля)))

Александр Кива

Вот как-то прочиталось так, вы уж будьте снисходительны..💐

Юрили

Конечно....нет проблем....у меня так маму зовут..

Александр Кива

То-то я почувствовал, что это имя как-то связано с вами...

Юрили

О как! Это же здорово...

Александр Кива

Не теряйтесь! Вам повезёт!

Юрили

👍спасибо

Медвежонок Барни

да уж задекабрило декабрем- и январем заянварило - а ведь когда то был июль - а ведь когда то лето было ... ))

Юрили

Да...верно

Медвежонок Барни

) не грусти

Al
Alex

Тебе стихов писать не буду, ладони заняты иным)) Мозг чепухи не принимает, скажусь ка лучше я больным))

Юрили

😂😂😂😂класс!!!!!!

Al
Alex

☝️экспромт😜

Юрили

Здорово придумал!

Валентин Петренко

любовь твою я сохраню, и слов твоих я не забуду, бессмертен дух, и мысли в нем не уветают , а росту

Юрили

Красиво. ..спасибо...

Валентин Петренко

как говорят , какой привет такой ответ )) в

Алексей

Слова это так, пустой звук, а вот чувства которые они вызывают, то да, зачастую остаётся с нами!

Борис Иванович Тимошенко

... слова любви ... без подкрепления ... тоже угасают ... оставляя ли бо шрамы .... ли бо занозы....

Олег

вот вы ,тётки ,глупые слова за правду принимаете.а хороших ребят порой не видите

Олег

моя любимая поговорка ,которая подходит к любой жизненной ситуации:ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ,ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ.

Юрили

Ясно....тогда я потеряла....

Олег

потери делают нас опытнее

Юрили

Спасибо учту...

Олег

☺️🤝

//
/Светозар /

В каком - то смысле вечны ,пока люди живут,которым посвящены данные слова .

Юрили

Всегда вечны

//
/Светозар /

Ну про всегда не знаю )

Edward

слова - это как золотое колечко, может оказаться из дешевого рандоля.

Rahim Hasanov

любовь сама бессмертна. но иной раз она не до оценивается как надо