Евгения Терещенко

Посмотрите внимательно на картину художника И.Репина "Запорожцы" и попробуйте догадаться, почему козак, который сидит слева от писаря, голый по пояс?

Ответы
Арман Лесток

Любой человек, знающий живопись и иторию, знает, что банкомет в знак своей честности и порядочности раздает карты за столом игрокам только голым по пояс - мол: не прячу карты в рукаве!

Евгения Терещенко

👍 Умничка!!

Арман Лесток

Любитель и знаток истории и живописи. А Вы вот знаете как звали Д.Артаньяна; его имя?

Артур Недбайло

У запорожских казаков считалось особой доблестью идти в бой по пояс голым ! БЕЗ ЗАЩИТЫ ! В то время как немцы и поляки , рыцари шли в бой закованы в латы ! ТРУСЫ !!!

Евгения Терещенко

В данном случае -ответ не правильный

Артур Недбайло

Возможно. Что думал Репин когда рисовал полуголого казака - не знаю !

Евгения Терещенко

Когда Репин писал картины, то он учитывал всё, до мельчайших подробностей из жизни козаков. Посмотрите внимательно картину и сразу же найдёте ответ

Артур Недбайло

Миф о запорожцах карточных шулерах (голый что бы туза из рукава не доставал) придумали современные русские шулеры (журналисты) и обманщики !! На Запорожье были очень суровые законы (УК) В том числе и про обман, карточное шулерство, три карты, три стакана ! Голову отрубить могли !!

Никола

Догадываюсь к чему вы клоните но последние репортажи с Украины меня удивили тем что мужики дают на камеру коментарии по пояс голые.

Евгения Терещенко

Это совсем не то, о чём Вы думаете. Вопрос сугубо по картине. Ответ - неправильный

Никола

Жа климат там такой и ненадо привлекать картежников ))) в те времена эта игра была игрой столичных городов.

Виктор

Основной момент картины-написание послания и этим все увлечены,других занятий -нет.

Евгения Терещенко

Дело в том, что И.Репин писал свои картины , учитывая всё до мельчайших подробностей

Виктор

ДА КТО ЖЕ СПОРИТ,А ПРЕДУГАДЫВАТЬ ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЕЩЁ НЕ ДАНО.

Евгения Терещенко

Как сказать

Виктор

НАПРИМЕР.....

Галина Чаплинская Против Войны

он карты раздает..а чтобы не жульничал, не кидал из рукава лишнее -рубаху долой.

Сергей Богатов

Если не ошибаюсь,у него на столе колода карт.Проиграл свой жупан.

Евгения Терещенко

Заметили колоду карт- правильно. А теперь подумайте...

Сергей Богатов

Проиграл свою одежу.

Сергей Богатов

Трудно сказать.Но зато увидел деталь,которую не замечал раньше-у лавки кто-то дрыхнет на земле,видимо,перекушал.

Semik Gruzni

Якого ты греця атоман, як ты не можешь вбыты голою сракаю ёжока...?

Бахром_С

Играли в карты - чтоб игра была честной, он был раздет по пояс.

Василий Гусев

Жарко ему, наверное. Скриншот, не открывается.

непредвзятый наблюдатель

пАтамушта они- голый,босый и с шаблюкой

Евгения Терещенко

Ну, посмотрите в интернете картину и сразу догадаетесь

непредвзятый наблюдатель

лень...!колитесь

Светлана Филюкова

на его рубахе пишут послание царю

Светлана Филюкова

тогда не знаю

Иван Иванов

в машине нет кондиционера, жарко.

Иван Иванов

Запорожец это машина!)))

Юрий Шуганов

Голый по пояс снизу или сверху?

Евгения Терещенко

сверху

Юрий Шуганов

Это неинтересно.

Ринад

Проигрался в карты наверное...

Евгения Терещенко

Уже теплее... Но - нет

Ринад

Значит пропил...

Евгения Терещенко

Нет. Внимательно посмотрите картину, где запорожцы пишут письмо султану

Ринад

Ещё бы ее увидеть...давно не лицезрел...🤔

Евгения Терещенко

Наберите в интернете

Ринад

Хорошо, попробую

Анатолий Перевезенцев

проиграл в карты рубашку

Анатолий Перевезенцев

банкомет (все равно карты...)

Анатолий Перевезенцев

я помню в школе шел разговор про казака и карты на уроке...

Рауф Ибрагимов

Наверно не успел одеться

Евгения Терещенко

Картину посмотрите и найдёте там ответ

Рауф Ибрагимов

Я несколько раз смотрел ,еще давно

Евгения Терещенко

невнимательно смотрели.

Георгий Клинцов

ЧТОБЫ НЕ ПРЯТАТЬ КАРТЫ.

Вадим Игумнов

и где это мыльное озеро

Евгения Терещенко

Вот я и спрашиваю

Борис

Играют на раздевание))

Борис

Да! Они, когда позируют, карты прячут! Так что не знаете, не говорите.

Евгения Терещенко

А почему разделся? Для чего?

Борис

ПРОИГРАЛ))

Борис

да

Евгения Терещенко

Картину посмотрите