Viktor Piskov

Всем известно, что уксус лучшее средство для очистки унитаза от мочевого камня, моментально камень в нём растворяется. А если употреблять уксус в пищу, то камни в почках тоже растворятся?

Ответы
Земфира Kim

Конечно есть все корейские травяные закуски они как известно все заправляются уксусом и вместо хлеба рис

Viktor Piskov

Интересно насколько часто у корейцев камни в почках находят.Хорошо бы сравнить с другими, кто не употребляет уксус.

Земфира Kim

Они едят все с рисом с почками проблемы не знаю у них в основном давление и сахар

Olga Raevska

Желудок раствориться) раньше для аристократической бледности его употребляли, он гемоглобин понижает

Olga Raevska

Так он тоже, уже давно. Есть такой клуб 27, куда зачислены те, кто погиб именно в 27 лет, и Баш туда вошел. Дженис Джоплин, Джон Миррисон, Цой чуть пережил, там много известных певцов

Viktor Piskov

Честно говоря я Башлычёва не слушал. Не по мне он.

Olga Raevska

У него очень глубокая поэзия. Он журналист по образованию,про дожди косые послушайте

Viktor Piskov

Возможно послушаю, имя знакомое, что-то попадалось.

Olga Raevska

Спасибо)

Майя Петрова

И ни фига! У нас такая жесткая вода, что камень мочевой и солевой не растворяется даже в уксусе!

Viktor Piskov

Ну не знаю. Я наливаю в унитаз граммов 50 уксуса на ночь и утром щёткой прочищаю и весь колодец унитаза просто блестит. Время надо...

Майя Петрова

Мой взял только антинакипин

Viktor Piskov

Ну значит ваш организм выделяет весьма крепкий камень.Гвозди бы делать из этих камней, в мире бы не было крепче гвоздей.!

Майя Петрова

Вода в водопроводе большой жесткости! Я пью фильтрованную, мне свои почки жалко.

Viktor Piskov

Да, фильтрованная вода не оставляет накипи в чайнике и кофеварке. Но в унитазе откуда накипь? вы там воду кипятите?!

Майя Петрова

Накипь - это осадок солей, содержащихся в воде водопровода... Плюс мочевой камень

Viktor Piskov

Слово "накипь" означает осадок, который образуется при кипячении воды.

Юлия Коваленко

Надо действовать только по рекомендации врача. Ведь природа камней различна.

Viktor Piskov

В унитазе различна?

Татьяна Бородкина

Думаю нет, мы столько уксуса потребляем- все бы уже от МКБ вылечились.

Viktor Piskov

А у вас есть камни?

Татьяна Бородкина

Не знаю, не проверяла.

Viktor Piskov

Ну значит уксус вам помогает...

Татьяна Бородкина

Точно, об этом как-то не подумала.

Алексей Волжский

Ну не знаю . уже давно заменил уксус лимонной кислотой

Алексей Волжский

Со свинины тоже западло , баранина , телятина , но у нас зубов нету поэтому окорочка

Viktor Piskov

Это почему со свинины западло? Баранина ещё понимаю, но говядина становится сухой и жёсткой. Именно свиная шея, не окорока, мясо с ног свиных вообще в Европе не едят. Только шея или вдоль позвоночника, с рёбрышками. ноги все в колбасу уходят. Жёсткое мясо.

Алексей Волжский

Ну не знаю , чучмеки те раньше спецыалисты по шашлык

Viktor Piskov

Шашлык переводится как мясо на вертеле. И многие народы специализировались именно на таком способе приготовления мяса. Я теперь лично предпочитаю стейки, мясо, жареное на решётке.

Алексей Волжский

Да , сейчас все так жарят . удобно

Искорка.

Ага) если успеют, сразу после пищевода и желудка))

Viktor Piskov

А вы хотите пить чистый уксус?

Искорка.

Не хочу. Но и 0,1% р/р пока по крови до почек дойдёт десять раз нейтрализуется

Viktor Piskov

Вы пробовали? И кислотность мочи не меняется независимо от маринадов?

Искорка.

Не проводила над собой подобные эксперименты

Viktor Piskov

Тогда это всё домыслы...

St S

Может и да,но вот коррозия желудка обеспечена ))))

Viktor Piskov

Да ладно! Вы пробовали?

St S

Нет, только в солёных огурцах и помидорах)))

Viktor Piskov

А унитаз чистить пробовали?

St S

Пепси колой

Viktor Piskov

Пепси бесполезно. там один сахар, а мочевой камень лучше всего растворяет УКСУС.Сто процентов!

Марина

уксус поступает в почки в совсем другом виде.

Viktor Piskov

и что? Разве кислотность не меняется?

Дарья Иванова

Да. А также сами почки, желудок и кишечник)))

Viktor Piskov

Тупой.

Дарья Иванова

Ай бросьте!

Viktor Piskov

Я понимаю иногда шутки, когда они обдуманные.

Дарья Иванова

Вами?

Viktor Piskov

Шутниками.

Вера Пичугина

почки растворятся,а камни останутся...☺️

Viktor Piskov

А вы не употребляете уксус в пище совсем? Например маринованные огурчики? Интересно как маринованные огурчики ваши почки растворили...

Вера Пичугина

всего должно быть в меру.

Viktor Piskov

Почему тогда так категорично первый раз?

Вера Пичугина

просто не поняла вопроса.

Людмила Преснецова

Думаю , что наоборот - только будет хуже !!!!

Viktor Piskov

Раньше и язву считали болезнью, которая следует за гастритом.А потом оказалось , что язву вызывают микроорганизмы...

Людмила Преснецова

Зачем спрашиваете объяснения , когда сами очень грамотны ????👍 🌹

Viktor Piskov

Я спрашиваю так как надеюсь получить грамотный ответ, а не ответ типа " Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Людмила Преснецова

Простите , но комментарий больше не будет ! Удачи вам !!!

Viktor Piskov

Не за что просить прощения, это ваше дело-хотите отвечаете, хотите пропускаете ...

Наташенька

Яблочный...и по схеме...очень осторожно.

Viktor Piskov

Значит есть такая методика?

Наташенька

Вроде бы...

Viktor Piskov

А все отрицают и считают что от уксуса один вред.

Наташенька

Я тоже не спец...слышала просто

Viktor Piskov

Всё зависит от дозы.я так думаю.

Надежда Зюзина

Пока до почек дойдёт, желудок сгорит

Надежда Зюзина

Мы не в Германии,это раз, если советуете, то сразу оговаривайте коцентрацию и количество разового применения

Viktor Piskov

Вы не в германиии, но я в ней. И я не предлагаю растворять камни в почках уксусом, я задаю вопрос о том. как может действовать уксус на почечные камни.

Надежда Зюзина

Мне кажется никак

Viktor Piskov

А вы унитаз моете с уксусом?

Надежда Зюзина

Нет , специальным средством, предназначенным для этого

Ул
Ульяна

Что еще за мочевой камень нафиг?

Viktor Piskov

У вас унитаз или удобства во дворе?

Ул
Ульяна

Унитаз

Viktor Piskov

На стенках унитаза со временем образуется коричневый налёт, который в воде не растворяется.Это и есть мочевой камень.

Ул
Ульяна

Вообще в первый раз слышу. Никогда такого не видела.

Гребцова Лариса

ага, только желудок загнётся

Viktor Piskov

От маринованных огурцов и помидоров?!

Гребцова Лариса

неа, если уксус без овощей залить)

Viktor Piskov

А кто вам предлагает пить уксус? вы сами это придумали?

Гребцова Лариса

так сами написали "употреблять уксус.. в пищу"))))))))))))))

Ол
Ольга

Ага вместе с желудком😱😂

Viktor Piskov

То есть вы предполагаете , что уксус в пище растворит желудок?

Ол
Ольга

Ну если камни рпстворяет

Viktor Piskov

А вы никогда не ели маринованные огурчики?!

Ол
Ольга

А при чем огурчики вы пишете о кислоте в чистом виде,я так поняла

Амина

уксус употреблять полезно.

Viktor Piskov

в меру

Амина

Есесено

Ассоль Апельсинка.

Стенки желудка точно)

Ассоль Апельсинка.

Хз, от неправильной их работы скорее всего, врачи точно не знают)))

Viktor Piskov

Ну вот . даже врачи не знают,а вы так уверенно всё заявляете...

Ассоль Апельсинка.

А что я заявила?))))

Viktor Piskov

Что стенки желудка растворяться.

Ассоль Апельсинка.

Так и будет!)

Виталий Юрьев

вместе с почками...

Виталий Юрьев

я не специалист нефролог. поэтому - то что я говорю основано на здоравом смысле. и беседах с различными знакомыми -медиками..

Viktor Piskov

Честно сказать я не думаю, что вы обсуждали проблему уксуса с медиками знакомыми.Извините...

Виталий Юрьев

нет но - камни - обсуждали..

Viktor Piskov

А в связи с чем можно обсуждать то, чего лично у вас нет? Я этого не понимаю.

Виталий Юрьев

медиуки - они любят выговориться о работе. стресс снимают.. без имен, но в подробностях))))