Taтьяна.

какой из американизмов Вас больше всего злит? меня слово "локэйшн". нельзя просто сказать, место нахождения????

Ответы
Муллаянов Рим

Ну да,бывает,когда около магазина стоянку для велосипедов окрестят на английском"Велопаркингом",когда можно просто написать велопарковка,или же всё тем же ,-стоянка для велосипедов.

Юрий Рудаков

Бизнес ланч )) Вымораживает аж. Тем более когда это в дремучей столовке, в которой обедают трактористы. Какой к черту бизнес и какой нафиг ланч? )))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Даже и не знаю, что заставляет наших людей вставлять эти словечки в нашу речь, при том, что русский язык настолько богат оттенками . . .

Котик - Наркотик )))

Чего не отнять у английского языка -так Это краткости! можно сказать -пиар - и всё ясно, а по русски слишком длинные объяснения ☺

Валерий Томашевский

Я ВООБЩЕ ПРОТИВНИК АМЕРИКАНСКИХ СЛОВ И САМЫХ АМЕРИКАНЦЕВ ЭТО ОНИ ВЫНОВАТЫ ЧТО У НАС В ДОНБАССЕ ВОЙНА ТОИСТЬ ЕЕ ПРАВИТЕЛИ

Д"
Димитрий "киржачский"

Меня "трэнд". Похоже на Трындеж. Пусть коммунистическая агитпроповская но Тенденция и даже Генеральная линия лучше

Ke
Keeper

В Ванкувере слышал в одной семье выходцев с Полтавщины: "Гей, Ганна, та йды вже с чилдренятами до кары!"

Владимир Шибнев

Да их масса...Лонгирование(пролонгировать)...Чем же хуже русское "продлить"? И ещё куча таких слов

Чеширский Кот

всё это ануслизинг !! чего на зимбабвийском не разговариваем чего американизмы !!

Ильгар Гасанов

Это беда и в Азербайджане есть, нужно ли показывать что ты знаеш англиский!..

Изгоняюбесовлаем

Меня радует слова "кейс" точного полного значения в русском языке нет!

Амир Харисов

Да развелись словечек, на пример: ресепшен, секурити, окей, найс итд.

Ju

Мне нигде не встречаются амереканизмы .но слова Локация нормальное

Ильдар Айкаев

Меня они не злят, а бесят - мырчындайзер окейно и т д и т п!!!😎

Сергей Богатов

Стритрейсер.дауншифтер.мерчендайзер.вошингер,список обширный.

Ирина Цветкова

Меня злит, что даже грузчиков стали по английски называть

Василий

Из американизма меня бесит всё!!! И американизм вообще!!!

Серж)))

меня все эти словечки бесят! русский скоро забудем)))

Братец Лесной

как сказал Лукашенко-я американцев не люблю...

Скажений Кажан

Просто более сильный язык побеждает