Павел Матвейчук

Что расходует меньше бензина? Ваз 2105 карбёр, 2109 карбёр или 2109 инжектор?

Елена Соболева

Смотря в какой сезон. Зимой карбюратор экономичнее инжектора так как его можно поджать а так конечно лучше инжектор

Анна Матюшенко

Зато карб можно от дров запитать 🙂

Ал
Александра

третий конечно!

Ег
Егор

инжектор

Татьяна Багира

как настроить.. .
и потом.. . для инжектора доступны много разных прошивок.
от очень экономичных до довольно мощных.
разница в расходе бензина может достигать в 20%

Надежда Серебрякова

Для того и создавался инжектор с электронным блоком управления, чтобы по показаниям многочисленных датчиков готовить практически идеальный состав топливо-воздушной смеси для каждого режима работы двигателя. Карбюратор так настроить - физически нереально. Его можно подстроить только для некоторого, довольно узкого диапазона работы двигателя. Во всех остальных режимах - у карбюратора будет далеко не идеальный состав смеси и, следовательно, перерасход горючего в сравнении с инжектором.

Сашка Щербакова

Конечно инжектор. Карба ведром хлещет