Мария Ивановна

Было распоряжение повысить зарплату педагогов до 2 по экономике. Стала искать работу и удивилась - можно работать педагогом за 15 или уборщицей за 25. И что теперь делать?

Ответы
Александр Колосов

Про уборщиц за 25-ть это в Москве ищите, прыщ и нарост на теле страны: где ни москвичи, разруха и погань. Ещё со времён Союза их ненавидят. Красивый фильм "Москва слезам не верит". Полки пустые в 80-х. Да кому лепите: вам колбасу кусочком, или порезать. Я много по стране покатался

Сергей Волков

Интересно, где такие ставки у педагогов??? У меня друг преподаёт в школе информатику и зарплата у него значительно больше, чем у вашей уборщицы.)))))

Мария Ивановна

Ваш друг в Москве преподает?

Сергей Волков

Да. Но у мена есть знакомая которая преподаёт в небольшом райцентре Ульяновской области и тоже не жалуется на зарплату))) Она преподаватель технологию.

Мария Ивановна

Ну, преподавать в Москве это не то, что преподавать в России. Про Ульяновскую область не знаю. У всех по разному. У меня есть знакомые, которые тоже не жалуются... Опять же - некоторые дружат с начальством, некоторые репетиторством занимаются ... Я тоже редко жалуюсь. Просто сейчас ор пошел - им надо, чтобы я делала больше, в то время, как любимчики откровенно работу прогуливают. Вот меня это и взвело.

Сергей Волков

Мария Ивановна, так ведь у вас частый случай...

Мария Ивановна

Это же плохо...

Сергей Волков

Если что-то плохо в Уссурийске,зачем об этом кричать в Туле???

Irina Bogomolova

Не расслабляйтесь.берите обе вакансии.одно другому не мешает.а денег лишних все равно не останется.

Мария Ивановна

Мне пока от двух ставок надо избавиться.... Просто вакансии смотрю и мне как-то нехорошо

Irina Bogomolova

Не переживайте,пжт,не бойтесь.страх и переживания блокируют нашу способность адекватно справляться с проблемами.

Мисс

у вас что выбор только педагогом за 15 или уборщицей?что то-гавно..что это-варианты еще есть?

Мисс

просто если у васе сть хороший муж которй материально помогает тогда это еще куда ни шло

Мария Ивановна

Мужа нет. Есть взрослый ребенок, но на инвалидности. То есть все мои работы с подработками делятся на два.

Мисс

мда..так и с голоду умереть можно..блядская Россия..нищая

Мисс

это ж надо такое з.п 15 тсяч педагогу..педагог это ж личность,которая обучает..это вообще слов нет..

Мария Ивановна

У нас учителя в школе выживают, набирая по две ставки и по вечерам репетиторствуют....

Александр Захаров

Циыры это количество старых калош? Или дров в поленнице?

Мария Ивановна

Попробуйте угадать

Александр Захаров

На хуй оно не надо. Дура

Костя Кузнецов

Вести занятия и убираться, ведь эти суммы не за 8 часов

Мисс

а че так мало то 15..

Мисс

другую работу найти не можете?

Мария Ивановна

Ну, если навесить ещё дополнительных обязанностей, то больше будет. Ненамного. Мне в школе учителя рассказывали, что выше 20 со всеми классными руководствами, полутора и то и двумя ставками, не платят... У нас премиальные дают неплохие. Но - могут дать, могут не дать. Если не дадут, то почти на две ставки будет тысячи 22.

Мисс

мда(отстой

Мария Ивановна

Да вот же. Ладно, я буду искать работу в течение года. Может, найду.

Мишка Квакин

Грош цена той стране в которой учитель бедствует

Мария Ивановна

У нас многие бедствуют.... Увы ...

Мишка Квакин

Речь об учителе,..... ваще то

Мария Ивановна

Именно. Я учитель ..

Огненный Муравьед

Это российская болезнь. Отрапортовать и забить.

Мария Ивановна

Это да. Просто говорят, педагогов не хватает. И не будет хватать - в уборщицы легче пойти. Чем вкалывать забесплатно круглые сутки

Огненный Муравьед

Мда. Курьер получает больше, чем учитель. Парадокс.

Мария Ивановна

Совершенно не хочу принижать любую профессию, но все же...

Галина Дьячина

это так и было..так и останется..сами решайте😂

Валерий Ратников 🇨🇳

уборщицей на 2 ставки и будет на что жить.👍

Мария Ивановна

Вот. Обидно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Смотрел я как Путин издевался над учителем года в ТВ.

Мария Ивановна

Они все издеваются. Меня не отпустили, заявление порвали (как будто у меня нет трёх пачек бумаги, и я нового не напишу). Думаете, мотивировали типа "нам сложно на ваше место найти такого же исполнительного и старательного человека"? Да фига с два! Мне сказали "да тебя старуху нигде уже не ждут, так что нечего заявлениями разбрасываться".

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуи, они такие.

Евгений Волков

2 выгоднее и не надо планы дурацкие писать))

Мария Ивановна

Вот вот!

Евгений Волков

меня тож удивляло, мне инженеру платили 16 тыщ, а на этом же заводе рабочие 30-60 тыщ вполне могли заработать.

Евгений

А если учить уборке, то можно заработать 40?

Мария Ивановна

Ага. Можно)))

Андрей Ванеев

очередной прикол. уже и ВВП жаловались...

Мария Ивановна

Да я ж не против зарплаты уборщицам. Нет - они заняты тяжёлым нужным трудом. Но - училкам почему меньше?

Андрей Ванеев

а директора? есть постановление платить руководителям бюджетных учреждений 9 средних ЗП подчиненных. все засекречено и ведомости пишут по рангам

Мария Ивановна

Да. Вот мы с сошкой, они с ложкой. Да хоть бы не орали и не глумились.... Нет. Ещё и норов свой показывают.

Андрей Ванеев

грустно. Греф вообще изрек -зачем детей всех учить. трудно потом ими управлять. редкая мразь.

Мария Ивановна

Греф да, чудовище.

Владимир Писарев

В Москве педагоги зарабатывают много

Владимир Писарев

Мои дети не способные к таким школам

Мария Ивановна

В смысле? Может, им это не надо?

Владимир Писарев

Это для особо одарённых

Мария Ивановна

Ну, при желании появляется увлечение, а это и есть та самая одаренность. Но, опять же - не всем это интересно.

Владимир Писарев

Генетика изначальна

Василиса Котлова

Вроде другие расценки по категориям

Василиса Котлова

Учеников клиентов, курсы

Мария Ивановна

Так меня с этой работы не отпускают. Мне некогда....

Василиса Котлова

Значит альтернатива

Мария Ивановна

Кстати, выгнать совсем не могут, но до уборщицы "понизить" имеют право. Буду ходить с раннего утра и до полудня, потом - лети, куда хочу, денег больше, проблем меньше. Я буду думать эту мысль...

Василиса Котлова

Ну у наших детей историк так и работал, ещё где то потом

Игорь Морозов

Совместить и все дела ! И того 40 🤔

Мария Ивановна

Работа учителем занимает практически весь день.

Игорь Морозов

Согласен с вами ! И в советские времена профессия учитель и врач были самые низкооплачиваемые .

Мария Ивановна

Обидно, что все лето собиралась на занятия, книги интересные (и дорогие) покупала. А тут пришла. И мне вместо здрасьте орать начинают. Оно мне надо?

Игорь Морозов

А , что тут скажешь , кроме сочувствия !🤔

Мария Ивановна

Спасибо.

Ал
Александр

25 это на два дома нужно работать.

Мария Ивановна

Знакомая офис устроилась, 25 платят...

Ал
Александр

В офисе работы навалом. Дворником легче.

Мария Ивановна

Да смотря какие дворы.

Ал
Александр

Согласен.
Нужно только карточку оставлять туалет мыла Мария Ивановна профессор экономист.😂 шутка.

᠌ ᠌

Другую специальность освоить..

Kolya

Переквалифицироваться!))

Kolya

Не превращайте свой язык во врага своего!))

Мария Ивановна

Я себе враг, пока молчу...

Kolya

Доброго дня и хорошего настроения!))

Мария Ивановна

Спасибо! И вам!

Kolya

))🌹🌹🌹

Владимир Пермяков

замуж не пробовали?

Владимир Пермяков

я это называл "не светит",см. первоисточник выше, если вы от рождения туповатая, ну и в этом же стиле-барабан вам на шею!

Мария Ивановна

О! Оскорбления посыпались. Приколы психопатической личности. 🤣 Не пишите мне, пожалуйста, умноватый вы наш.

Владимир Пермяков

накуй вы мне не нужны

Мария Ивановна

Вот и кукуйте со своим куем🤣🤣🤣

Владимир Пермяков

он хороший!)