Станислава Левицкая

Верите ли вы в бескорыстную дружбу между людьми и народами!?Или в этой дружбе кто-то кому-то всегда что-то должен..!?

Ответы
Любовь

*Отдавая, приобретаем* - духовный закон, распространяется, на мир, физический. «…ибо видимое временно, а невидимое вечно.» (2Кор.4,18) «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.» (Иак.2,26) «…доброхотно (щедро) дающего любит Бог.» (2Кор.9,7) Аминь!

Сергей Пастухов

Между народами не верю. Это просто фигура речи. Может быть ситуативно похоже но очень зыбко.
А между людьми - просто знаю что бывает. Просто видел своими глазами.
И можно слово "корысть" заменить ..например "благодарность"?

Сергей Пастухов

Почему не повезло? Нормально рассуждаете.
А я только уточняю, что при этом можно разные слова подбирать. От этого суть может и не меняется а настроение меняется?

Станислава Левицкая

Когда есть большая семья,особой нужды в приобретении друзей,нет.Есть с кем общаться и дружить!

Сергей Пастухов

Согласен.
Но вот подумал. Друзья же "приобретаются" в общем=то без особой нужды. Случайные встречи, праздный интерес, непонятно откуда симпатии...
Это же обычно с детства, с юности. Какая там корысть?

Станислава Левицкая

Не получилось у меня...В детстве была очень дружная семья и общие интересы.Потом были просто хорошие знакомые ,или сотрудники по работе.В когда образовалась уже моя семья.,тем более они не были нужны.Я по натуре интроверт,но не самом плохом смысле..

Сергей Пастухов

Но я правда считаю что это нормально. Старых приятелей которых с разбегу называли друзьями жизнь растаскивает, интересы расходятся. Остаются общие воспоминания. Ну т то ладно. С приятелями просто приятно иногда встретиться. .
У меня в школьном классе были две подружки - нераздлейвода с первого класса. Выросли , вышли замуж, остались жить в родном городе и всегда вместе. Дружат семьями. Наверное можно даже назвать это какой-то такой тип Семьи. Не родственники, но всю жизнь вместе.
Но это не часто. Традиционно у нас Род на первом месте.
У меня вот не получилось Большой семьи. Живу в чужом городе . Приятелей много. А Друг один только остался. И тот собственная жена.

Александр

Конечно верю.Точнее, знаю, что это норма. Если никто не будет мутить воду, так и получится, в старь все купцы это знали, на Востоке всегда базар был лучшим местом для общения.

~Н~Н~Ф~

Даже если и будет бескорыстная дружба между людьми и народами, найдутся, те кому это не понравится. Это по крайней мере показывает история человечества.

Илья Подбегалин

в 21 веке увы, настоящей дружбы нет, ну если только в сказках или в фильмах, а вот в советское наше время, там да дружба была, корысти было только чуток.

Пилбил Деняхнидовал

Какое-такое "ваше советское время"? Ты его не мог застать, молодой ещё. Да, тогда вода была мокрее, а мел белее. Бабка целкой была, а у дедки хуй стоял.

Илья Подбегалин

ну а как насчет 1964 года. допустим, моя первая жизнь. я плаваю как говорится от 1970-х до 2000-х годов. могу заплыть и во времена Екатерины Великой.

Илья Подбегалин

все товары копечные, правда шоколад дорогой 80 копеек я бы лучше, на конфеты потратил. а ещё, Союз нерушимый республик свободных навеки сплотила великая Русь, и главное нас торжество к коммунизму ведет. Ленин такой молодой и юный октябрь впереди ВЛКСМ. а как-же пионеры, взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети и рабочих, в советское время то есть наше, бывалом. например чтобы здоровым быть надо соки пить, и умным тоже.

Пилбил Деняхнидовал

И бабка–целка? С упругими сиськами?

Елена Данилова

Все что во вне, то внутри. Что в теле, то ты видишь снаружи. Всё, есть ты и твои части, которые ты в себе или принимаешь или. Отталкиваешь

Виктор Соловьев

Так будет ..а пока нас стравливают специально .Разделяй и властвуй лозунг Тьмы.)))

Александр Юрьевич Бондаренко

- как будем делить - по честному или по справедливости?
- лучше поровну

Вячеслав

Между людьми - возможно, но редко. Между народами - абсолютно нет.

Александр Грызлов

Ничто , никто никому не должен, не верю, у каждого своя клрысть

Николай Костров

- Верю, я про себя, потому, что мы жили в одном Государстве,

Ге
Герман

Сделайте людей ангелами и вопрос решится сам собой).

Лоуренс Аравийский

В любом обществе мы кому-то должны.
Даже в семье

Евгений

Между людьми - верю, меж народами - сомневаюсь.

Марго Беккер

В нвнешнем миро-устройстве- да небезкорыстно

Любомир

это очень лично однозначного ответа нет🤔

Улугбек

Лишь, не остудите сердце своё!!!😍💗

Михаил Пухов

Верю, мы всегда должны друг-другу.

Олег

Должны друг другу не что-то, а любовь, проявленную в делах. Тогда будет дружба и между людьми и между народами.

Денис Леонов

никто никому ничего не должен!

Вадим

Конечно есть!! И это- ПОЛИТИКИ!