Befora

Странное существо — человек. Бьёт, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьёт отраву за здоровье...?

Ответы
Макаровна

это да...очень...
То ищет смысл во всем ....
А не сумев его найти...
Он жизнь клянет...
То видит смысл в вере...
А то не верит ни во что...
Он, только клетка во Вселенной ...
Он, как бы ничто...но важен очень...
Но по воле своей...может стать,
Он в цепочке звеном,...
Что к катаклизмам приведет ...
Или Гармонии прибавит...
И важен очень этот выбор:
Кто он...какая клетка...
Не раковая ли, в теле мирозданья,
Образуя антитело...?
Таких рано или поздно отторгают.
Хотя...добро и зло...
В мирозданье важны оба...
Их невозможно отличить
Отдельно друг от друга...
И мы, обречены, видимо,
"быть или не быть" мучится,
Сокроментальностью вопроса.
Кто знает, ужель это смысл жизни ?
Всегда и во всём: процесс души работы...
Если даже дело касается ...
Казалось бы, мелочей глупых...
Не наполненных смыслом глубоким...

Владимир Дегтренко

Мы странные люди, ей-Богу, Хоть сами того не хотим: Нам надо сидеть, мы - в дорогу, Нам надо в дорогу - сидим, Нам надо смеяться - мы плачем, Нам надо поплакать - молчим. Мы ждём то судьбу, то удачу, А сами от счастья бежим. Ей-Богу, мы - странные люди И каждый до боли раним: Что надо запомнить - забудем, Что надо забыть - сохраним, Что надо заметить - не видим, Что надо не видеть - узрим, За мелкое друга обидим, Врага за обиду - простим. Мы ни на кого не похожи. Какие мы странные, всё же

Миша Лакомов Михаил

Человек бъёт потому что не воспитан правильно.,воюет за мир потому что на него нападают.Работает не для отдыха а для того что бы себя хорошо прокормить а отдых к работе прилагается инстинктом самосохранеия..убивает .что бы его другой не убивал.а пьёт потому что так предки отмечали праздники и для удовольствия.А то что это отрава никто не говорит за столом.,Это просто тост,то есть пожелание здоровья..

Александр Илюхин

Так предки не отмечали праздники. Прискорбно, что вы не знаете прошлое своих предков. А написанное предложение состоит из алогизмов на которые стоит просто обратить внимание.

Миша Лакомов Михаил

А зачем мне знать судьбу миллионов и миллиардов людей всего человечества за десятки тысяч лет.Историю я в школе проходил.В книжках про неё смотрел по телеку одна история.Так что думаю истории нам хватает .Вот полезной истории маловато давали но и полезные случаи в истории постепенно смотрю..Очень ух хочется Сталиным побыть и поставить козлов на место.

Константин Ра... Ду

Согласен... только есть маленький, но существенный нюанс. Это не Человек. а животное разумное... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей Шолохов

Отправляясь в путешествие по неизведанным местам, пришёл отважный рыцарь к Мудрому Старцу за благословением.
- Скажи мне, о Мудрый Старец, какое существо на Земле самое жестокое
и безжалостное, чтобы я остерегался встретиться с ним в пути?
Мудрый старец погладил свою окладистую седую бороду, и сказал, усмехнувшись:
"Самое жестокое и безжалостное существо на Земле- это Человек."

Ирина

не все перечисленное относится к ЧЕЛОВЕКУ в том смысле,который имеется в виду.Бьет потому что любит? Это же зверь!Я в такое любовь не верю! Убивает,чтобы жить?это тоже зверство(убийцы-не люди)А тех,кто пьет отраву во имя здоровья -деградировавшие люди,получеловеки. Вызывают уважение только работающие для того,чтобы отдыхать.

Юрий Мышковский

по существу... вы перечислили некоторые характеристики системы антихриста... и эта система древняя, она была и до Иисуса и до Моисея... и Ведим Руси поделившись на Кривду и ПравЬ, на белых и черных волхвов перешел на эту систему страха... А сейчас, вернее, с вводом денег, система перешла на уровень ВЛАСТЬ ДЕНЕГ...

Юрий Мышковский

это спрашивалка... и в вашем вопросе проблемы ЧЕЛОВЕКА... политика это или нет - без разницы... главное - выяснить истину...

Александр Илюхин

Проблема становиться проблемой только после её осознания, правильно?

Юрий Мышковский

есть мелкие проблемы, а есть глобальные... риск лишиться жизни это глобальная проблема, но пример примудрого пескаря не подходит...

Александр Илюхин

Риск лишиться жизни есть всегда, вопрос не в этом, а в самом решении. Для решения глобальных проблем нужны соответствующие качества, если их нет нужно решать проблему соответствую вашим качествам (возможностям) это будет эффективней.

Юрий Мышковский

первое качество - стремление к высшей цели жизни... прочие цели второстепенны... цель жизни - проходя испытания открывать скрытые способности своего организма - активировать звенья днк, получать ответ на самый важный вопрос своей жизни, делиться знаниями со всеми людьми как и они могут это совершать... понятно то, что, что бы пройти испытания необходима сила духа - уверенность в себе... что бы эта цель жизни была выявлена неоходим разум логика мышление ... и необходимо проверять полученные знания, информацию вопросом - "зачем мне это надо?"... испытания это сильный стресс для организма и этим стрессом необходимо воспользоваться - загрузить желание - программу мысли на получение знаний истины...

Ал
Александрович

Он не странен, а сложен... Всё живое функционирует инстинктами или заложенными в них, как в растительном мире, программами. И только человеку дан рассудок - или на радость,или на беду - это уж как он распорядится им...

Ирина Сарапулова

Да в нас много всякого. Но ведь бьет потому что сильно любит и бессилен изменить что то. И война это крайняя стадия дипломатии и вино в малых дозах лекарство

Лидия Булгина

если бьёт не любит точно воюет для благо собственности работает заставляет жизнь убивает психически больной человек пьет отраву во врет здоровью

Елена Морозова

Правильно сказано. что человек странное существо! Именно, существо! Никто на земле не делает столько пакости , сколько делает именно человек!

Юлия

это ,потому что миром правит Сатана и он навязывает людям!эти"ценности".1Иоанна5:19"Мы знаем ,что мы от Бога ,а весь мир лежит во власти Злого."

Александр Илюхин

От какого бога?

Юлия

Создателя и небесного Отца.

Александр Илюхин

Имя создателя и небесного отца?

Юлия

Иегова.

Александр Илюхин

Иегова и есть Сатана.

Валентина

...странен мир...Человек ...приспосабливается...на выживание...по сути Он мирный и добр...лишь завоеватель...разрушитель...и часто ...побежден...

Мария Давыдова

Да не все так)) Когда любит, жалеет и бережет, воюет, защищаясь и защищая, работает ради удовольствия, живёт, не убивая, а пить можно и воду)

Имя)))))

А еще работает зарабатывая деньги гробя здоровье, а потом тратит заработанные деньги на лекарства, что-бы восстановить здоровье.

Татьяна Орехова

да! человек это единственное живетное, которого обязательно что то не устраивает...жизнь , погода, и т.д. и делает все наоборот...

Сергей

Фраза "бьёт, значит любит" так давно вырвана из контекста, что смысл изменился совершенно. Поищите этимологию этой пословицы.

Александр Илюхин

Это алогизмы над которыми стоит иногда просто задуматься.

Сергей

Не согласен. Получается явное передергивание, с одной стороны признается вес слов, поскольку они пришли из древности, с другой стороны древний смысл отбрасывается, так как неудобен. Это демагогия в чистом виде.

Александр Илюхин

Это ваше представление по данному вопросу. Мой вопрос заключался в том, чтобы человек задумался над алогизмом своих (наших) поступков, а не о весе слов. Воюем и убиваем за МИР, что не видим другого пути и таких действий совершаем великое множество.. Разбор значения слов пришедших из древности, это уже другой вопрос. Если хотите подискутировать задайте его на своей страничке.

Сергей

Я уже сказал что хотел. Сообщил, что считаю эту трактовку неверной, пояснил почему. Переубеждать никого не собираюсь. Одновременно формат вопросов в публичном пространстве позволяет высказать свое мнение. Все при своем.

Александр Илюхин

Если вы считаете её не верной, то приведите верную. Верную с вашей позиции я не увидел, я увидел лишь отрицание, а отрицать можно что угодно даже истину.

Мосунова Анна

Можно любить и не бить. Мир можно сохранять. Что бы жить - убивать не обязательно. Пить отраву тоже совершенно не обязательно!

Елена Витальевна

Бьет, потому что бессилен, воюет- потому что мира нет, работает- потому что... человек пока работает, живет, и.... я не пью😉😂

Александр Илюхин

Замечательно. Это просто алогизмы, чтобы человек остановился и немного задумался.

Елена Витальевна

🙁 да я вроде никого не бью )))

Александр Илюхин

молодец...

Елена

ДА, Вы правы! как и вся жизнь ===театр! насмотришься всего! артисты кругом! и ск . себе назло! понимают все это потом!