Людмила

Не спешите сегодня. Возьмите пример с японцев: у них даже чаепитие - целая церемония. Вот и Вы насладитесь этим днем, каждой его секундой сполна.)))

Ответы
Сергей Никифоров

Вы , сударыня, из господ? или на отдыхе? У моей семьи темп другой: быстро встали, быстро поели , быстро собрались, быстро побежали на работу, после работы быстро быстро приготовили поесть(кто посвободнее), ДОЛГО готовимся к завтрашнему дню - две студентки(доклады, рефераты.....), учительница математики - тетрадки, подготовка к завтрашним урокам... Между делом попили чаю. За полночь - спать(быстро спать), 6.30 подъём - побежали снова !!!!!!!!!!!! и у японцев - процентов у 99 - такой же распорядок....

Людмила

Это ваша гордость, оказывается у вас предостаточно поводов для наслаждения!!!

Сергей Никифоров

Утром глаза открываю и радуюсь - проснулся( а кто-то - нет...)

Сергей Никифоров

вечером - слава Богу, день прожил. Дожить бы до утра...

Людмила

Все будет хорошо....

Сергей Никифоров

И никак иначе!!!!

Нурыдин Хабибулин

А ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯТЬ ПРИМЕР ЯПОНЦАМ ОТ НАС РОССИЯН, РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ, У НАС РАСПИТИЕ СПИРТНОГО, ЦЕЛАЯ ЦЕРЕМОНИЯ, НАСЛАЖДЕНИЕ, каждой его секундой сполна, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ПОТОМ ПОХМЕЛЯЕМСЯ!

Людмила

не в церемониях дело....

Нурыдин Хабибулин

А В ЧЁМ ТОГДА?

Людмила

там сказано....)))

Нурыдин Хабибулин

ВОТ И МЫ НЕ СПЕША НАСЛАЖДАЕМСЯ!

Людмила

))

Ti
Tim

Мы всё спешим, не успеваем…
Недолюбив, стараемся забыть…
И всё на завтра оставляем,
А завтра может и не быть…
А завтра может не случиться,
Ни на секунду, никогда…
И нам уже не оглянуться

Людмила

Научились получать удовольствие от жизни? Я пока ценить и смотреть вслед тому, что уходит.

Ti
Tim

не успеваю, к сожалению, какие то делишки, проблемы...суета, одним словом!!!!!

Людмила

А потом "сказочке конец" я тоже это понимаю.

Ti
Tim

финита ля...

Людмила

)))

Тамара Гончарова

Полностью согласна! Сегодня воскресенье, мы с супругом и не спешили - намариновали мяска, нажарили шашлыка, картошечки и баклажанчиков на шампурах. Классный ужин получился в 16:30!

Людмила

👍 какие вы молодцы!

Тамара Гончарова

На пару сообразили))

Людмила

вам можно только позавидовать.

Тамара Гончарова

Блестящее исключение из наших обычных выходных(((

Людмила

счастья вам!

Тамара Гончарова

Спасибо! Вам тоже!

Селия Вымри

Вы не представляете, как далека современная Япония от своих древних корней. Это раб США, у них только и принято, что стучать и доносить о том, что кто-то пьет чай, а не работает

Людмила

)))

Евгений Трапезников

Только что перечитал "Меншикова" он в жизни сделал очень много и все же ему всегда не хватало времени оно как извнстно не ждет а идет своим чередом и не возвращается

Людмила

)))

Дмитрий Иваныч

Действительно, как в Японии все красиво, изысканно, утонченно: саке, гейши, харакири! Не то, что в России, все грубо, сермяжно и посконно: водка, бабы, поножовщина...

Людмила

За то все свое, родное...

Татьяна Хабибуллина

Эх! Почему не с утра дошло до меня!? Буду остаток вечера смаковать и завтрра с утра все повторю, как советуете. Утренний чай растяну-у-у-у.!😀

Людмила

Чай это конечно несравненное наслаждение, но наслаждаться лучше не только чаем...)))

Татьяна Хабибуллина

Все учту. Главное,предупредить всех - и не спеша.....

Людмила

Главное наслаждаться!)))

Татьяна Хабибуллина

И кто бы мне это позволил сейчас. А жаль.... хочу в отпвск обратно...

Александр

Ну конечно..Только на рабочем месте мне и наслаждаться каждой секундой моего рабочего времени..Под громкие вопли начальства - самое оно..

Александр

Наверное..Как там в Вашем? Житье не худо?

Людмила

прекрасно.)))

Александр

Очень рад за Вас. Есть же такие измерения...

Людмила

)))

Деман Ва Плати

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
P.S. Это я твой "Адидас" шил. 😆

Людмила

Сначала научитесь писать без грамматических ошибок.

Деман Ва Плати

Где вы их здесь видите? В случае критики предоставляйте факты !

Владимир Игнашенков

ему трудно писать грамотно ! он же таджик ! 😄

Владимир Василенко

Я хоть и пенсионер но сидеть за чаем пол дня не могу.Даже на рыбалке ёрзою на лодке от нетерпения.Может поэтому и рыба не клюёт.

Людмила

я не призываю чай пить, наслаждайтесь жизнью...

Владимир Василенко

Благодарю вас.Вот проснёшься утром и у тебя что то болит-значит живой.

Людмила

здоровья Вам и радости..

Владимир Василенко

Благодерю вас ещё за доброе пожелание.

Рокер Де Театрал

Японцы пашут как проклятые при этом - и днём и ночью. У них огромная проблема -смертность от переутомления на работе.

Людмила

Наши не меньше.

Valja Шурчкова

Вот наслаждаюсь, сидя в инете (не только в спрашке), а потом буду сожалеть, что не пошла сразу на огород или в лес.

Людмила

лучше в лес, там сейчас грибы......

Valja Шурчкова

Спасибо, пошла...

Людмила

)))

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Не только у японцев чаепитие - церемония! На востоке... Я в Ташкенте живу... Тут чайхана... ЭТО ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!!!

Людмила

шикарно!!!

Александр Луньков

Я не японец и церемониев не знаю, но что поужинать после работы, что чаек попить, люблю совсем не спеша)))

Людмила

Бесцеремонный любитель чая!)))

Александр Луньков

Ну. типа...)))

Ум
Умиление..

Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.

Ум
Умиление..

Молодые люди обоих полов не имеют таких возможностей, как в деревне, познакомиться друг с другом в повседневной жизни, они наводят на себя блеск перед встречами, чтобы произвести впечатление. В деревне молодой крестьянин видит дочь соседа в работе, в хорошем и плохом настроении, в счастье и в беде. Такого всестороннего представления горожанин никогда не получит, поэтому в его выборе всегда больше риска. (с) Ганс Гюнтер

Людмила

)))

Ум
Умиление..

Женщина - хранительница будущего. Ребенок - самое ценное, чем она владеет. Каждое дитя, которое женщина дарит миру, это битва, в которой она сражается за выживание своего народа. (с) Adolf Hitler

Людмила

ты чей друг? 😄

Ум
Умиление..

Желательно пить не горячий чай с медом, т.к. при температурах выше 40-50, мед превращается в яд.

Niherasebeblia

а после чайной церемонии желают недругам- Да чтобы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!

Людмила

изощренное пожелание!)))

Геннадий Бески

Людмила была-бы у меня такая женщина как вы выпил-бы этот день до капли даже не одевая штанов.

Людмила

😄 👏

Владимир Былинович

У уитайцев проще , не спеши , как будто живёшь вечность , но делай так как будто умрёшь завтра

Людмила

не плохо.

Владимир Былинович

Согласен

Игорь Иноземцев

Уже сполна насладился, спасибо. Потягивал неторопливо этот длинный день, как дорогое вино.

Людмила

Видно удался! доброго вам вечера!)

Игорь Иноземцев

Спасибо, уже ночи ))

Людмила

)))