***надежда ***

Если человек, по любой из причин, после 40, остается один ... и если он самодостаточен..., его удел одиночество

Ответы
Александр Волкодав

Ты веришь, ты ищешь любви большой,
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг.

Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.

Молчать и видеть, как в синей дали
За звездами, за морями
Плывут навстречу тебе корабли
Под алыми парусами...

То рыцарь Айвенго, врагов рубя,
Мчится под топот конский,
А то приглашает на вальс тебя
Печальный Андрей Болконский.

Вот шпагой клянется д'Артаньян,
Влюбленный в тебя навеки,
А вот преподносит тебе тюльпан
Пылкий Ромео Монтекки.

Проносится множество глаз и лиц,
Улыбки, одежды, краски...
Вот видишь: красивый и добрый принц
Выходит к тебе из сказки.

Сейчас он с улыбкой наденет тебе
Волшебный браслет на запястье.
И с этой минуты в его судьбе
Ты станешь судьбой и счастьем!

Когда повисает вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно...

Слышны далекие голоса,
Плывут корабли во мгле...
А все-таки алые паруса
Бывают и на земле!

И может быть, возле судьбы твоей
Где-нибудь рядом, здесь,
Есть гордый, хотя неприметный Грей
И принц настоящий есть!

И хоть он не с книжных сойдет страниц,
Взгляни! Обернись вокруг:
Пусть скромный, но очень хороший друг,
Самый простой, но надежный друг,
Может, и есть тот принц?!

***надежда ***

Супер

Анатолий Чурин

Наверно да! Дед работал на скотобойне... Ну, и мясо, конечно же таскали себе, пряча кто куда. А дед страсть любил жаренное телячье вымя, и чтоб на проходной не поймали - прятал его себе в штаны,(такие спецовые с пуговичками) .. Так вот, после очередной смены возвращался дед домой с хорошим куском в штанах. Уже в автобусе, не заметил, что одна пуговичка расстегнулась и телячий сосок вывалился из ширинки. А кондукторша, сидящая напротив, заметив вялое болтание у него между ног, стала деду глазами показывать, чтоб ширинку застегнул. Дедуля со смущением стал этот сосок обратно запихивать. Пока он теребил свою ширинку, у него вываливается ВТОРОЙ СОСОК!!. У кондукторши глаза уже КВАДРАТНЫЕ и ей явно стало не хватать воздуха. Она стала махать руками в сторону деда и открывать судорожно рот. Но старик долго не стал мучиться и со словами: "Да чтоб они провалились!" - достал складной ножичек и отчирикал соски. Пряча их в карман, он, с довольным видом взглянув на кондукторшу, произнес: "У меня еще есть!". Но кондукторша этого уже не услышала, потому что, закатив глаза, с грохотом рухнула в пролет автобуса...

Анатолий Чурин

Жизнь в дoме шла спокойно. Пока жена не заметила, что наша соседка моет лестничную клетку моими тpусами…

***надежда ***

Аха ха

Анатолий Чурин

Две подруги фоткаются на телефон:- Б...ть, ну и рожа!!!...- Ты на мою посмотри!!!...- А я на твою и смотрела...?

***надежда ***

))))

Анатолий Чурин

Золотая свадьба. Муж спрашивает жену:
- Дорогая! Ты мне изменяла?
- Три раза.
- Когда же в первый раз?
- Помнишь, тебе никто в банке не хотел давать ссуду. А потом сам директор банка подписал и лично вручил тебе квитанцию!
- Спасибо, милая! А когда ж ты мне изменила во второй раз?
- Когда никто не хотел делать тебе операцию. А потом сам доктор Северский лично взял скальпель в руки!
- Спасибо, дорогая! Ты спасла мне жизнь! А с кем же ты изменила мне в третий раз?
- Помнишь, ты баллотировался в депутаты по нашему округу и тебе не хватало 49 голосов?

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

***надежда ***

Доля женская-быть счастливой,
Но,у каждой ведь счастье свое,
Кто то хочет дворец нерушимый,
Кто то очень, мужское плечо.
Кто то хочет худой стать и стройной,
Кто то хочет погуще волос,
И для каждой он самый важный,
Свой серьезный,вселенский запрос.
Кто то хочет крутых нарядов,
Кто то хочет другой судьбы,
У кого то есть все,что надо,
У кого то одни мечты.
Все мы разные очень,очень,
И у каждой ведь счастье свое,
Но,в одном мы похожи точно,
Когда любят нас,нам хорошо.

Levon Vardazaryan

Жизнь - это когда каждую секунду кто-то предполагает, каждую минуту кто-то планирует,каждый час кто-то пытается и каждый день кому-то нет-нет да и удаётся тебя обмануть.
20 лет - это возраст, когда начинаешь привыкать к жизни.
30 лет - это возраст, когда начинаешь привыкать к своему возрасту.
40 лет - это возраст, когда наконец привыкаешь к 30-летнему возрасту.
50 лет - не возраст. Это время, которое нужно, чтобы привыкнуть, что тебе уже не 30 и не 40.
Кризис среднего возраста - это когда, что тебе осталось или что от тебя осталось кажется одно и тоже.
В пожилом возрасте просыпаешься по утрам уже не столько от холодного душа, сколько от взгляда в зеркало.

Levon Vardazaryan

Жизнь - это путешествие к океану. Предчувствие его богатств в детском возрасте; ослеплённость его сверкающей поверхностью в отрочестве; погружение в его беспокойные воды в молодости; поиск скрытых течений в зрелом возрасте; поиск себя в них в поздние годы... И океан.
Нечто так не мешает нормальному общению, как знание природы человека. Общение - критерий внутренней культуры человека, который определяется уровнем этих знаний и способностью не применить их.
Если друзья, которые с тобой,когда ты у цели, не те, с которыми ты шёл к ней, значит у тебя больше потерь, чем достижений.
Я всё ещё думаю изменить жизнь. Наверное потому, что жизнь меня так и не изменила.

***надежда ***

А моя надо мной поглумилась

Надежда Наумова

Женщина достойна быть счастливой,
Не знать измен, предательства, обид,
Царицей быть, а не мужчин рабыней,
И благосклонно позволять себя любить.

Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна!!!
Ведь если женщина любима,
Сияньем глаз она неотразима!

Свет этих глаз весь мир согреет!
С любой бедою справиться сумеет!
И не страшны ей седина, морщины,
Когда с ней рядом любящий мужчина!

В её душе тогда играют нежно скрипки,
И на устах очарование улыбки!
Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна!!!

***надежда ***

красивые стихи , но это лишь мечты

Надежда Наумова

мысль материальна!

***надежда ***

))))

Albert Kogan

Нет !!! Если есть Дети.....
Нет !!! если есть возможность встречаться с друзьями....
Нет !!! Если на этом не зацикливаться...
Нет.!!! Больше Путешествовать...
и ..когда...почуствуешь необходимость....встретишь...того, кто будет жить для Тебя, а Ты для Него !!!
Госпюоди в такие молодые годы так ... себя....опускать ...
Вперёд !!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему же?! Оставшись вдовой в 27, я сходила еще замуж. В том числе и после 40! Где и счастливо пребываю по сей день. И выбор был. И предложения были. Неплохие! Тем более, что и я самодостаточна и целью своей это не ставила. Не надо ставить на себе крест - и все будет!!Поверьте!

***надежда ***

Вам повезло

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может, потому, что я в мужском коллективе работаю ..Не знаю..У меня проблемы с этим никогда не было. Замуж рано вышла и потом...Если Вы о себе, то я уверена, что и у Вас все сложится! Есть в Вас манок- мимо не пройдешь!

***надежда ***

не проходят ...........но не задерживаются

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бывает....

Юрий Иляхин

Ой! Ну вы мне и перспективу нарисовали !Мне в этом году исполнилось 40. я считаю себя самодостаточным.Так вышло ,жена ушла .Детишек не дал нам Господь . Но я все равно - надеюсь на лучшее . Даже не надеюсь ,а уверен - всё будет хорошо!И пусть ,пока -один .Верю в лучшее !

***надежда ***

Главное , не привыкайте к свободе и боже упаси от наслаждения ей

Сергей Пилипенко

Если он самодостаточен, то вряд ли - одиночество. Самодостаточность подобна маяку, к которому устремляются бабочки зачем-то))... Может, просто появляется больше возможностей для уединения. А одиноким можно быть и не оставшись одному, это не извне, это изнутри...)

.... Реус

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том,что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

***надежда ***

В том то все и дело ..., не желает .

Елена Кравченко

Если он самодостаточен и счастлив при этом -это прекрасная возможность свободы для творческого развития. А если человек ощущает себя одиноким, возможно он вырос из той среды обитания где он находится, как из детских штанишек, и пора что-то менять)

Анатолий Петров

Если человек действительно самодостаточен,то ему и в голову не придёт думать о своём одиночестве- он его просто не заметит. Но в наше время самодостаточностью обычно называют финансовую независимость, а это совершенно разные вещи!

Владимир Гришко

Ми человеки существа социальные и нам нужон колекктивный образ существования, а иначе в сером веществе заводятся серые мысли которые отравляют жизнь как хозяину так и окружающим, отсюдова вывод нужно совокуплятся иначе вымрем...

***надежда ***

После 40 уже не размножаются

Владимир Гришко

враки, климакс пожже

***надежда ***

Дак не размножаются ужо!!!

Владимир Гришко

А зачем жить по законам стада? Люби пока любится...

***надежда ***

Некого любить ! Не находится !!!

Владимир Гришко

Не тума гриби ищите... ))

***надежда ***

не находится ...

Старый Гегемон

Не удел, а награда! Тяготит одиночество при условии, если человек не нашел себе занятия, увлечения. А бывает что времени не хватает на любимое занятие, и тут такой подарок - остался один, да еще и после сорока! Идеальный вариант!

***надежда ***

Мммммм ..., быть может

Константин Кашкин

ваще просто в корне не согласен!!!это неправда, и даже более того - самозаблуждение и самооправдание.Было бы желание, стремление и умение.Хотя в одиночестве тоже ничего плохого не вижу.Очень комфортное время препровождения

***надежда ***

))))

Юрий Костаков

А что такое самодостаточный? Это видимо когда всего достаточно от самого себя и от партнера ничего не нужно. Ну если комфортно одному, все хорошо, а если нет - то нет и самодостаточности, и человек будет искать партнера

***надежда ***

Логично )

Валентин Козак

Если Вы самодостаточны, в какой то мере Вы перестали нуждаться ,тем самым успокоили себя,перестали к чему-то стремиться, а это линия безнравственности и бездушия к окружающим, в какой -то мере недоверия к мужчинам.

***надежда ***

Человеку всегда мало ))) он не может ни к чему не стремится

Сергей Шалухин

Кому ,это может быть и нравится,но нужна-родственная душа,переживать "подарки судьбы'....🎸🎶😃😃🔊🎼-меня спасает только творческая натура🌄🍺😎🎼🎸🍺🔊🎶

***надежда ***

Шикарно !!! Искренне порадовалась за Вас

Галина Троянская

Надежда ! ну вы что такое пишите . я уже 8 лет вдова . всё надеюсь. друзья есть , хорошие знакомые тоже имеются , наверное к сожалению самодостаточная . неужели мне дальше жить без любимого . а так одиноко .....

***надежда ***

увы ....такова печальная статистика

Евгения Мерзликина

не всегда..но зачастую.........просто надо в любом человеке постараться увидеть хорошее.........и помочь ему это взрастить своим теплом.....если только он не отъявленная "свинья"..т.е жи во т ное)))))))))))))))))))))))))))