●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Наругает учитель.... так говорят школьники !! Но ведь по грамматике надо говорить ÷ Поругает учитель .??? , Нет такого слова Наругает ,,,..

Ответы
Мария Давыдова

Викисловарь допускает употребление этого глагола и даже образует деепричастия и причастия) Ошибка детей, видимо, из-за слова- прародителя, " насмехаться"

Александр

Ещё говорят уши надерут...Вроде бы надо сказать иначе, но ведь правда порой так надирали, два дня красные...

Анна

Это наверно диалект какой-то.... У нас так никогда не говорили

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Где это такой диалект??

Анна

Понятия не имею..... Отругает учитель, у нас так

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Везде так

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

помните как Михалков говорил в фильме "...Владик не испачкайся а то мать зарухает!" 😄

Ольга

А я вместо выспалась говорю-наспалась))

Наталья Бондаренко

Это, скорее, форма диалектная

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но нектак звучит

Наталья Бондаренко

Есть еще выражение: мама заругается

Олег Валерьевич

А ЕЩЁ -ЕХАЙ,ПРИЕХАЙ,УЖАРЕЛ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Отругает.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Или так!!!))

Елена Порчелли

Ну да

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А ты откудаво знаешь???

Елена Порчелли

В школе училась

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Аа, понимаю. И как там ??

Елена Порчелли

Ну как то....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Отличница??

Елена Порчелли

Была до 4 класса😁