....

🖼 часто здесь отвечают Вам такие "мудрецы"?)))

Ответы
Константин Крылов

КТО СТАРШЕ.(Притча)

Однажды Ходжа Насреддин, наслаждаясь пловом и чаем в чайхане, услышал, как некий странствующий дервиш рассуждал на теологические темы. Его рассуждения не понравились Ходже, и он вступил с ним в полемику, в процессе которой оппонент Ходжи воскликнул:
- Ты обязан слушать и воспринимать то, что я говорю, бесспорно!
- Почему это? - спросил Ходжа.
- Потому, что я старше тебя, прожил больше и знаю больше, я мудрее!
Насреддин, задумавшись на мгновение, и осмотрев всю чайхану и невольных слушателей, произнёс:
- Для того, чтобы насытиться этим прекрасным пловом и утолить жажду эти чудесным чаем, совсем необязательно просиживать в чайхане целыми днями. Для этого достаточно и полчаса...

Вл
Владимир.

Крайне редко. Ум сочетается с человеческой этикой, а здесь с этим зачастую туго. Само общение часто приносит раздражение. Смысл общения - в его результате.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Над умными есть разумные, над разумными есть мудрые, над мудрыми есть премудрые, а над премудрыми – святая простота.
Старец Николай Гурьянов....

Александр Шульга

Соломон и такая хрень,кажется не совместимо.А то,что седина не критерий мудрости-это точно.Написавший сие,очевидно не ведает что есть УМ.

Алекс Венцель

А ведь если задуматься, то Соломон прав: -Мудрость приходит только в умную голову. Глупого хоть золотом обсыпь, он глупым и останется...

Анатолий

Одно знаю точно: к кому-то с возрастом приходит Старуха-Мудрость, а к кому-то - лишь три её брата: Старики Маразм, Альцгеймер и Склероз...

Владимир Ефимов

Если кто-то рождается уже умными, то значит они поумнели за предыдущие жизни. Другим способом мудрым за одну жизнь не станешь.

Ag
Agafon

навалом...
да и Соломон чушь сказал...
умными не рождаются...,
рождаются все одинаковыми...
и всё зависит от личного развития...

Игорь Горелов

Точно.Учение даёт лишь знания.Ум от рождения .Али есть,али нет.Ум помноженный на Смирение приближает к Мудрости.

Снежана

Не уверена, что эти слова действительно принадлежали царю Иудеи, но вот с синтаксисом явно не всё в порядке....

Петр Тарасов

У Соломона Яхве в подручных, они ( евреи ) подарили и нам часть своей религии- христианство и закабалили

Артем Гаспаров

Бывает еще "поверхностная" мудрость, ее фасад выглядит мудро, а нутро... Ну вы сами понимаете

Анжелика

А мой брат говорил, что мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни😄

Владимир Ожогов

мудрость приходит с опытом и знаниями жизни с развитием и преодолением испытаний

Крысанов Андрей

но чаще такие вопросы задают те кто ждет ну когда же она к ним придет.. мудрось то..

Юрьевич. Серпухов.

умные все смертные, а человек рождается стать БЕЗСМЕРТНЫМ на плотном мире.

Таисия Иванова

Соломон прав, если нет ума в юности, откуда он возьмется в зрелом возрасте?

Николай Симоненко

Без мозга в голове,ещё ни кто не родился.Саломон наверное не знал этого

Сергей Белоусов

Мудрым надо родится..Умными рождаются многие , а вот мудрецов единицы...

Серж)))

))) Вот мля умники! При Соломоне не знали ничего о маразме, не доживали)))