He
Helen

Почему наибольшей популярностью пользуется страдальческая тема во всех сферах искусства?..

Ответы
В Лад

Большее акцентирование на выражении, форме усилия, сопровождающего работу над собой, чем на суть этого действия и, как следствие, саможаление, самолюбование своим трагизмом и возведение его во вселенскую значимость

He
Helen

Значит специально.. Хм.. Не думала, что это саможаление творящего.. Хотя похоже на это.. Ведь плача, преждего всего, человек жалеет себя в образе

В Лад

"Человек работает для того, что бы отдохнуть, но не для беспредельного самосовершенствования". Отсюда и его беспредельная скука и тоска безысходности, и с учётом его ощущения (небезосновательного) что с этим багажом состояний в вечности его место на помойке небытия - вообще картинка удручающая, как не драмматизировать в слюнявом самооправдании

He
Helen

Мду уж.. Помойка небытия.. Невкусно..

He
Helen

У меня иногда слишком развито воображение

Fedor Shkenev

"Ох, зачем я на свет появился, Ах, зачем меня мать родила..." Ну а тут уж подхватила Таня Буланова...🤣 Хотя ни в Советское время, ни в перестройку такого не было

He
Helen

Было всегда.. Владимирский централ.. А белый лебедь на пруду..

Fedor Shkenev

Да ладно... "Не надо печалиться-Вся жизнь впереди..." , "Мой адрес не дом и не улица-Мой адрес Советский Союз"

He
Helen

Перестройка была указана

Fedor Shkenev

Послушайте-"блатняк" был всегда-Кукин, Клячкин, Северный......... Но не на эстраде!

He
Helen

Бог с ними..

Fedor Shkenev

Уж если так-то и ВСВ был в том же статусе... И Розенбаум... И Круг....

He
Helen

Это так

Михаил Зарипов

Общественный заказ. Самые удобные люди - которые красиво страдают и терпят. Они умеют красиво страдать и красиво проигрывать. Но не умеют побеждать.

He
Helen

И это всего за полгода.. Резко и бесповоротно.. Находясь здесь, я много наблюдала.. Я увидела себя со стороны, на примерах.. Всего за год прибывания тут.. Когда стала больше молча наблюдать..

Михаил Зарипов

Вы правы, этот мусор, с красивыми страданиями и красивым проигрышем нужно выкидывать. И гнать тех, кто утешает. Утешение - это внушение тебе, что ты УЖЕ проиграл.

He
Helen

пинки нужны, конечно.. тогда ты не будешь ныть и уже научишься распознавать, кто есть кто

Михаил Зарипов

Да. Спокойной ночи и хороших выходных!

He
Helen

Спасибо и Вам хороших выходных.. А я, работаю пока без них

Мирумир

вот обожаю украинский язык, и страну и литературу, но в нем все архидепрессивное)))
всех изнасиловали и все померли. В русской литературе не так...)

He
Helen

Один Достоевский чего стоит))

Мирумир

😂

He
Helen

До самой поднаготной продирает.. 😊

Александр Кива

Это самая резонансная тема для подавляющего числа "потребителей"! Но искусство и имеет назначение воздействовать именно на чувства

He
Helen

Я думаю, что именно это.. Взволновать до глубины..

Александр Кива

Затронуть тончайшие струны души, вот задача настоящего искусства...)))

He
Helen

Это так.. Это и есть гениальность..))

Александр Кива

Не хотелось бы обижать кого-то здесь, но есть личности, которых до слёз умиляет "Мурка" или что-то подобное..., особенно в состоянии подпития ) Это же тоже свидетельство подобных чувственных ощущений! ))

He
Helen

Для каждого гения нужен гениальный зритель

Александр Кива

Золотые слова!

He
Helen

Спасибо)

Виктор Соловьев

В суете живем под диктовку Эгоизма..и получаем проблемы- Забываем о небе природе любви-вот и настальгия.))))

Осборн Скиталец

Потому что нет ни добра, ни зла как таковых, есть лишь страдание, а прочее - лишь производные от него.

He
Helen

Страдания, это саможаление

Осборн Скиталец

И сочувствие

He
Helen

Себе же

Осборн Скиталец

Ну почему? Есть такая штука, катарсис, по одной из формулировок - "очищение через сострадание", которая очень важна для искусства. Конечно, отождествление персонажа с собой немного облегчает это, но оно, в целом, не обязательно.

He
Helen

Но творят именно так.. Зритель жалея, так же автоматически сочувствуя жалеет себя ..

Осборн Скиталец

Нууу... Я бы не сказал. Но это уже личностный вопрос.

He
Helen

Конечно

Владислав

Страдания это комплектная часть мечты,без страданий нет никаких позывов что либо желать

Серж)))

Это самый надёжный способ добиться славы на слезливых душещипательных темах.

Серж)))

И взгляд внимательный)))

He
Helen

Наверное))

Серж)))

Нет точно)

He
Helen

Хорошо, пусть будет точно)))

Серж)))

)))

Ведающий.

Низкие энергии 3-го измерения играют на эмоциях жалости. Эгрегор сочувствия.

He
Helen

Да.. Жалость..

Ведающий.

🤝

He
Helen

🤝

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вдохновение приходит когда хренво...не знаю почему..))у самогопесни такие))))

He
Helen

Может там внутри иголка какая.. Бац.. И вот оно.. Вдохновение..

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Типа...)))

He
Helen

Эх..))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну и в хорошее настр.бодоые то же пишется конечно...но это в основном в связи собобытием каким нить)))у меня ВК страница там авторские пароль Камский или в инете наборть если если что..)

He
Helen

Спасибо.. Посмотрю..)

Просто Зайка))

А потому что комедийный талант не сьиметируешь!) А"рыдать"могут и бездарно

He
Helen

Бездарность видно за версту.. Как в том, так и в ином

Просто Зайка))

Возможно! Но в комедии, это просто вселенская катастрофа)

He
Helen

Так же и в слезных вариантах.. Брррр.. Не люблю бездарность.. Меня подташнивает и я сразу отключаюсь

Просто Зайка))

Ну вот это мы с вами видим...а фильмы и спектакли продолжают регулярно появляться, не смотря на то, что практически нет ни режиссеров, ни актеров

He
Helen

У меня и об этом есть вопросы.. Гениальность изчезает)

Просто Зайка))

А потому что комедийный талант не сьиметируешь!) А"рыдать"могут и бездарно

Ринат Фамутдинов

Э... людям хочется увидеть и почувствовать себя лучше чем во всех сферах

Доктор Мотор.

Наслаждаться счастьем разучились. Хотя, кто что ищет тот то и находит...

He
Helen

Это причина первая

Доктор Мотор.

Пусть будет первая, я не против. 👍🙂

He
Helen

😊😉

He
Helen

😊🍊🌞

Вера Bdfyjdf

Я не думаю, что наибольшей... многие любят комедии, сатиру, фантастику

Юрий

драма - это классика. Комедия - тоже, но ведь комедия - это несерьёзно?

He
Helen

Очень большая популярность, у трагикомедии

Юрий

🤔

Владимир Ефимов

Потому что ведущий творческий лозунг - "Через тернии к звёздам!"

Александр Евченко

а как у нищих на жалость давят чтобы больше заплатили

Валентина Мезрина

С детства приучены приравнивать страдания и доброту

He
Helen

🌹🌹🌹