Лукас Шакал

Очень часто за громкими именами авторов, идет пшик... Например, "Кольца власти", казалось бы Толкиен.. а в итоге... Или "Основание", Азимова. Ужасно! Как вы думаете, в чём беда экранизаций, шедевров разного рода жанров?

Ответы
Елена Данилова

Не знаю. Насчёт толкиена. Я книгу саму ещё в детстве читала. А фильм пошла смотреть уже со своими детьми. И вот каких я героев в детстве представляла, читая книгу, и какие получились в фильме, это чёткое и точное попадание. Фильм классный!

Елена Данилова

Я, ценю, то что вышло на экран.

Лукас Шакал

А есть взгляд, самого режиссёра

Елена Данилова

И что???? Все имеет место быть. Не нравится, не смотри

Лукас Шакал

Я, ей советую заценить что-то лучше, нежели кинотеатральная версия, она в негатив уходит... Охуеть чо.

Елена Данилова

В негатив? Когда??

Котик - Наркотик )))

Беда в том что книга всегда глубже и насыщенней — а в любом даже самом большом сериале рассказать полностью историю не получится , много правок вносят , да и талантов явно не хватает в последнее время все хотят побыстрей закончить

Лукас Шакал

Тогда почему Игра Престолов, получилась хорошей?

Котик - Наркотик )))

Её делали тогда когда не жалели денег , сил и времени - достаточно посмотреть документалки о том как снимали и сколько лет

Поручик Ржевский

мысль автора через экранизацию увы не передать. френк гербер "дюна" книга и кино -небо и земля.🥺😢

Лукас Шакал

Какой именно?