He
Helen

Все выражения имеют массу смыслов. Что такое * масса* и что означает выражение *Я чихал на тебя*?

Ответы
Ал
Александр

🖼
Масса тела (m) — это скалярная физическая величина, которая является мерой инертности тела и гравитационного взаимодействия.
Масса тела отображает, как оно сопротивляется изменению скорости и как сильно притягивается к Земле. Чем больше масса тела, тем меньше изменяется его скорость при воздействии на него.
В международной системе единиц (СИ) массу измеряют в килограммах.😁🍫
В Китае фраза "чихал я на тебя" приравнивается к покушению на убийство.

Ал
Александр

Я тоже. За даром но с выгодой!

Rinat Famutdinov

Друг писал программное обеспечение для глаза (ПЗС-матрица) аппарата, сейчас работает бетонщиком!!! До пенсии ему как до Китая раком!!!

Ал
Александр

За то будет не чита нашей пенсии.

Rinat Famutdinov

Пенсия у него как у меня, он в РВСН служил... Тебя берёг однако...

Ал
Александр

РВСН это? А я сеял хлеб и убирал чтобы ему было хорошо в РВСН😉

Валерий Герасимов

Ма́сса — скалярная физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тел в ситуациях, когда их скорость намного меньше скорости света[1]. В обыденной жизни и в физике XIX века масса синонимична весу[2].....Чихал я на тебя - ты для меня просто пыль....

Старый Волчара

m = F/a (для медленных тел) способность тела к ускорению под воздействием силы.
или же способность к гравитационному взаимодействию))))
а второе наверно в переводе на русский "я простудился")))

He
Helen

Ещё бы. У меня новый прикол. Я почти потеряла нюх, зато обострился слух)))

Старый Волчара

та вы женщины сами не знаете что хотите)))

Старый Волчара

Часом не беременна? ))))

Старый Волчара

похожие симптомы)

He
Helen

Нет. Если только от туда)))

Яна Холод

"масса" в переводе с древне саксонского - роскошность, А чихал-кому то впоследствии может сильно не поздоровиться☺️

He
Helen

Роскошь расхолаживает, а чих, подзаряжает сердце..)) 😉

Андрей Григорьев

Масса это когда аккумулятор на сеть включаешь. Ну а чихал это комментов не требует, просто отойди...

Ценитель Прекрасного

Оно значит "в пределах моей досягаемости ты самый лучший объект для передачи тебе моих вирусов"

He
Helen

🤣🤣🤣👍

Григорий

Масса - большое количество. Выражение означает "мне не важен/не важна ни ты, ни твоё мнение"

Master Roma Mamedov

Масса-это тара в ктороую вмещается человек с простудой из-за того,что чихали на него

Владимир Копейкин

Масса это накопление чего либо. А чихал на тебя пренебрижение к тебе.

Владимир Кириллов

Масса - момент инерции (часто путают с весом); а остальное - идиома.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Смысл жизни (если без затей) –
Быть воспоминанием детей.

He
Helen

А про чихи? 😁

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

чихал кощей сто тысяч раз 🖼

He
Helen

Кощей вообще не чихает

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Сектор Газа - Кащей Бессмертный (1994)

Дж
Джокер

Это значит, чел высокомерен по отношению другого чела

Viktor Piskov

Это неправильно .Нельзя говорить массу смыслов.

Николай Ntv

Нехорошие слова. Не могу даме перевести.

Александр Вяткин

Американский шпиён принёс заразу новую.

Тимербулатов Рамис

Или клал я на тебя,большой и толстый😁

Просто А...

я могу, но не буду это здесь объяснять

Валерий Чальцев

Значит он (она) для тебя не существует

Ол
Олег

ну... например: мы вместе много лет...

Михаил

Это означает, что человек "заболел"