Na
Nazar

Хочу купить телескоп... посоветуйте оптику. 130 мм рефлектор Ньютона с Х 280 полезным увеличением... сгодится для новичка?

Ответы
Олег Коваленко

Был телескоп продал. По одной причине. Человек не может остановиться на совершенстве. Ну полюбовался звёздами а потом хочеться ещё лучше. Как говорится и гнаться за лучшим совершенством а совершенству нет предела.

Na
Nazar

Принято! Спасибо.

Олег Коваленко

Не за что.

Сергей Фофанов

Самая лучшая оптика телескопическая - система Максутова. А так, и Нютон подойдёт. Необходима к телескопу и спаренная с ним визирная трубка, небольшого увеличения. Иначе очень осложняется поиск объекта.

Na
Nazar

Понятно! буду иметь в виду.... спасибо!

Сергей Фофанов

Не за что! Успехов.

Eduard Tryndez

Я так понимаю 130 это апертура а фокус какой 50, 90 хотя это не имеет особого значения монтировка какая лучше брать автоматическую

Saymon

вполне но лучше кессенгера. в ньютона мусор налетает а после чистки сбивается калибровка и таскать его потом по спецам

Na
Nazar

Понятно. Спасибо за полезную инфу.

Saymon

почитайте в инете про те и другие, там еще третьи есть и у всех свои плюсы и минусы, смотря что смотреть хотите планеты или галактики. и еще : современный телескоп сам находит на небе нужный вам объект и подключается к компу чтоб в плохую погоду смотреть в него не выходя из дома.

Na
Nazar

Да мне бы планеты смотреть ... фотографировать на аппарат.

Saymon

значит кесенгера

Елена Орлова

ВЫ К КОМУ ОБРАЩАЕТЕСЬ С ТАКИМ ВОПРОСОМ, ЗДЕСЬ ЧТО СПЕЦИАЛИСТЫ СИДЯТ ПО ТЕЛЕСКОПАМ, ПРОСТО СМЕХ.....

Na
Nazar

сидят....тут много кто сидит... людей как объектов звездного небосклона 🙂

Александра Рослова

для новичка и телефон сгодится))) у меня в хд-качестве снимает, устраивает)))) сони экспирия пи

Na
Nazar

У меня тоже сонька... супруге подарил Зет 1.... просто суппер.

Александра Рослова

даа, соньки молодцы, что телефонами занялись.. хотя мой зарядку держит плохо... раза два в день заряжаю

Игорь Де Ламит

обратись в магазине к спецу, а то здесь такого насоветуют...........астрономию бросишь! 🚬

Бакытжан Кармен

лучше бери сразу хороший! если можешь себе позволить,этого быстро станет не хватать

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вот муж стоит рядом и спрашивает, далеко ли от вас женское общежитие?

Ольга Просто

А зачем тебе, я мужу подарила на ДР, стоит в спальне вместо вешалки

Бакытгуль Досмаганбетова

хочу купить диуретик как вы думаете лучше лазикс или фуросемид??))

Na
Nazar

лучше по рецепту врача)

Анатолий Прибок

С точки зрения банальной эрудиции... попробуйте, потом расскажете

Ол
Оля

там где их продают можно и спросить.думаю они лучше объяснят

Невезучая Элизабет

Сгодится, Луну и в бинокль замечательно видно. И горы и моря.

Игорь Румянцев

вот тоже хочу купить в 10 кратный бинокль уже всё рассмотрел

Мария Головачева

я в этом не спец(, удачи вам в покупке классного телескопа

Галина Махмудова

не по адресу, извините, может, кто-то другой посоветует

Ворон

Для новичка двадцати кратного бинокля достаточно. )))

Тамара Крайторова

Я тут профан, но желаю вам купить то, что надо вам...

Na
Nazar

Спасибо)

Светлана Котляревская

извини подсказать, не могу, может кто и подскажет.