Гуманоид

О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель?..

Ответы
Александр Петриченко

Это - же элементарно, Ватсон! Покупаешь пачку киселя, ломаешь её пополам, - делясь с молодым поколением, и - с наслаждением вспоминаешь НАШ КИСЕЛЬ, - ИЗ ДЕТСТВА, попутно объясняя, что роскошь - это извращение! Счастливым - можно быть и в пещере! Была-бы рядом та - которая создаст уют! Женщины это умеют!!! Это они - в погоне сделать нашу жизнь слаще, всё время толкают нас на очередные безумства! А - кисель я в детстве любил плодово-ягодный! И чай фруктовый! С косточками!

Татьяна Акинина

я из покаления грызущих, но это у меня не умоляет любви к поколению нынешних молодых людей, я вижу что они знают не чуть не меньше, а даже больше нашего...просто может для моловых мы уже сробни диназаврам, а археология удел не многих, некоторые же изучают наше советское детство, увы как науку..

Alex Vsehnaxposlav

Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил:
- Мам, а когда Ленин умер ты плакала?
- Да, блин, а когда динозавры вымерли, ваще рыдала.
а вы им еще понятия "дефицит и фарца" попробуйте объяснить!

Одна За Всех

Молодым приоритет. Они более востребованы. Лишь бы катаклизмов не случилось - устроятся наши дети

Alex Vsehnaxposlav

дай бог.моя падчерица чудом уцелела в теракте.в хайфском ресторане "максим"2003г.ее тогдашний друг погиб.замуж вышла только через 7 лет за "русского"парня,тоже программиста!

Одна За Всех

У нас много терактов в городе было. Я во Владикавказе живу. Понимаю, что главное - мири отсутствие стихийных бедствий. Остальное наладится

Alex Vsehnaxposlav

про теракты у вас почти ничего неизвестно в сети.у вас там своя"Газа" под боком!а насчет стихийных бедствий,у нас сейчас пыльная буря при темпервтуре +36*С и влажности 85%!уже 4-й день. точно как в библии-"тьма египетская".солнца не видно.сердечники и астматики сидят по домам при кондиционерах.ничего подобного уже 75лет не было!

Одна За Всех

Стихия тоже иногда шалит - горы же. Лавины сходя регулярно. Но не очень большие. боевиков стреляют иногда, но больше в Дагестане и в Кабарде

Мишута

Попробуйте сейчас спросить у современного ребенка: "Будешь батон с сахаром?" Он наверняка посмотрит на вас как на мамонта и потянется за привычными крекерами. Мало кто из нынешних детей знает, что это одна из самых вкусных вещей на свете.

Мишута

Хорошо.)) А то я уже стал забывать само слово -- /кисель/)))

Вас Заблокировал Админ

Купи , милок , попей )

Мишута

Или погрызть?)

Вас Заблокировал Админ

А. Погрызть вкуснее

Мишута

😄 😉

Наталья Доценко

Наше поколение не устраивало наших бабушек, дедушек, нынешнее поколение не устраивает нас,,, таков закон, но я искренне верю, что среди любого поколения есть настоящие, те, с кем можно и о "киселе в брикетах" поговорить! В людей надо верить!

Нателла

С нынешним поколением о том что было раньше вообще разговаривать нельзя . Они этого не понимают и почему-то гордятся этим. А советские времена это такое для них посмещище. Кисель,смола... это наше детство котороек было велей и здоровей.

Артем Архипов

А ты думаешь, что поколение , которое грызло кисель какое-то мега талантливое или мега интересное? И что все киселегрызы отличные собеседники?Деточка, попробуй понять это: каждое поколение интересное и талантливое

Лариса Белец

О, времена! О, нравы!))))) не стоит с ними говорить о том времени... Да, и, вообще, о многом... Хотя и среди нынешнего поколения есть исключения))к счастью)) я вот тоже кисель не грызла просто потому, что не люблю кисель)))

Сергей Субботний

Память, кончай ерундой заниматься,
Помнить всё это - просто подстава!
Цифры советские, памяти пленники
Карандашом обслюнённым химическим
Кто наносил вас на рваные ценники,
Если вы вечными стали практически?

Vredinka S

Эх, разве это забудешь?)))

Сергей Субботний

или вот: А помните, нам делали манту Стеклянным пистолетиком всем в классе? И про болезнь мы не слыхали ту, Что СПИДом звать и все ее напасти.А помните сосульки свежий вкус? (Сейчас рискнете вновь ее покушать?) И как вводили нас в большой искус Еще зеленые в дворе соседнем груши?

Vredinka S

А мороженое из снега с вишнёвым вареньем))

Сергей Субботний

ДА??? Наверное, я всё-таки что-то пропустил в этой жизни... Ну, попробую зимой. Спасибо!!!

Vredinka S

Можно с абрикосовым))

Сергей Субботний

ой, спасибо

Рафик Салахетдинов

вспомнил-клёвые воспоминания...правда недавно увидел в магазине-подумал-взять-не взять...не взял-готовить лень...хотя его варить 2 минуты...а о том,что в детстве всухомятку сгыз не одну упаковку-уже забыл...

Надежда Филипчук (Фатыхова)

ну .наверное о трафиках, модераторах и прочей компьютерной премудрости, о которых "грызущие кисель" и не подозревали. Новое поколение очень умное и интересное, а отдельные тупые особи есть в любую эпоху

Ника Семикина

Меняется время,меняются ценности,меняется мировоззрение,мировосприятие и миропонимание,поэтому у каждого поколения есть свои определенные фишки,а найти какие-то точки соприкосновения всегда можно

Ол
Олелия

пресытились родительскими деньгами, у них молочные реки и кисельные берега. Уже в пятом классе говорят, что им для поступления в институт деньги копят. Можно не учиться, а экзамены сдадут кое-как

Тигр Очень Ласковый.

грызть кубик спрессованного какао за 8 копеек. варить суп из концентратов,а запах свиной тушенки с вермишелью разносится на три квартала. сколько всего мы потерли безвозвратно.!!??

Vredinka S

Только в памяти

Елена Малеева

Я не понимаю как это грызть кисель. С детства передергивало до тошноты, когда кто-то это делал на моих глазах.Высшая степень идиотизма - грызть прессованный подкрашенный крахмал...

Bravie

Но то поколение, которое знает как это грызть кисель не знает и не понимает многого из жизни того поколения, которое не знает как это грызть кисель)) так что квиты)

ОК
Ольга Касаткина

Нам больше нравилось горбушку сгрызть,пока бежишь из булочной домой. Ругали...Но всё повторялось. Да, мало ли о чём можно поговорить! Лишь бы человек был хороший.

Нелли Фадеева

о чем-нибудь другом, что близко и нам и им, но когда рассказываешь им о нашем детстве и юности, они иногда завидуют - как же было нам интересно жить

Елена Арнольдовна

говорить о том что понимает, или можно объяснить про кисель и тоже поговорить, а если нет желания, то и про кисель не получится с тем кто понимает

Андрей Филиппов

Да также, как и я только видел, но не пользовался арифмометрами и логарифмической линейкой. Но зато читал те же книги, что и бабушки и дедушки...