Lyubovь B... A

Пол года назад ушла из жизни лучшая подруга...позавчера лучший друг...Жизнь замерла...не кому звонить,не к кому спешить ..просто надо пережить?

Ответы
Ѻлегъ

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Lyubovь B... A

Наверное вы правы...🥲

Ѻлегъ

проверено на себе, Люба, точно так и есть

Lyubovь B... A

Хорошо,Олег.....

Ѻлегъ

всех тебе благ! 😊🌹

Lyubovь B... A

Благодарю...

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?
Если бы смерть вечно держала людей в своих оковах, тогда оказалось бы, что она сильнее, чем Бог, не так ли? Но ничто и никто не может быть сильнее Иеговы! Всемогущий Бог, который создал жизнь, конечно же, в состоянии воссоздать жизнь тех, кто умер.

Lyubovь B... A

спасибо,я вас услышала..

Максим Jw

Пожалуйста

Hi
Hiреr

это испытание ..многое зависит от того как вы это перенесете , в этом есть какой то смысл. Время лечит -не замыкайтесь, помните что ваша жизнь продолжается и по хорошему вы никому ничего не должны

Lyubovь B... A

Я не замыкаюсь.,помогала в организации похорон,сегодня фото на памятник заказывали..так потихоньку и двигаемся

Hi
Hiреr

все будет хорошо

Lyubovь B... A

Надеемся.. благодарю

Трижды Кот

«На каменной стене храма было вырезано стихотворение под названием «Утрата», в нём всего три слова. Но поэт соскоблил их. Утрату нельзя прочесть… можно только почувствовать».

Lyubovь B... A

Верно

Трижды Кот

Молитесь, боль уйдёт...

Lyubovь B... A

Хорошо...

Трижды Кот

Как говорил царь Соломон: "И это пройдёт!"

Lyubovь B... A

Ооо,знакомо....☝️👍

Трижды Кот

Держитесь....

Lyubovь B... A

Да,конечно...

Ал
Алевтина

Пережить, перетерпеть. Часто, до сих пор, как выхожу из метро, рука тянктся по привычке к телефону, потом останавливается, четыре года прошло, привычка есть. Простите

Lyubovь B... A

Я никак не осмелюсь удалить номер из телефонной книги...

Ал
Алевтина

А что толку, в памяти как выжжено.

Lyubovь B... A

Вот именно так...Выжжено

V/
V/S/G/

Правильное слово прозвучало НАДО...займите себя чем нибудь..сшейте сварите погладьте постирайте займитесь оклейкой обоев в прихожей..

Lyubovь B... A

Про прихожую это было бы замечательно..Но.у меня кухня ждёт...кран поменять...и фартук ...☝️

V/
V/S/G/

Ну вот..это и отвлечёт и облегчит а вечером в интернете кино какое-нибудь или сериал..

Lyubovь B... A

Да вы ,прям,психолог... благодарю...

V/
V/S/G/

Ну я просто пережил это ..🙏

Lyubovь B... A

Понимаю...

V/
V/S/G/

🙏

Lyubovь B... A

🙏

🇷🇺Anna😊

Хорошенькая девочка на фото. 👍🏻 Красивая девочка. Вам надо здесь общаться с нами, рассказывайте о себе людям , делитесь.

Lyubovь B... A

Да,конечно...

Гибадулин Владимир

Бог через Библию даёт надежду для тех кто скорбит по умершим, Что будет воскресение мёртвых, праведных и не праведных..

Ал
Александр

иди в жопу,верун

Lyubovь B... A

🫢

Ал
Александр

😳

Lyubovь B... A

я не скандалю....🫣

Ал
Александр

верунов на вилы

Максим Jw

Александр, всем людям свойственна вера. Атеизм это тоже вера, только в отсутствие Бога.

Валерий Сумский

Старые? Бухали много? Тоже уже нет многих друзей- подруг. Кто бухал, кто кололся, кто в тюрьме, кто нажиться хотел

Lyubovь B... A

Дети не рядом..

Валерий Сумский

Что так?

Lyubovь B... A

В другом городе...

Валерий Сумский

С' езди на пробу..

Lyubovь B... A

Как это?

Евгений

..."Живя умей всё пережить: печаль, и радость, и тревогу. Чего жалеть? О чем тужить? День пережит - и слава Богу".

Lyubovь B... A

Слава🙏👍

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Lyubovь B... A

благодарю

Владимир Гулинский

Да, последний аккорд жизни, каждый исполняет соло.Ты не знала, или просто оказалась не готовой?

Lyubovь B... A

Это внезапно случилось.снпчала подруга уехала на операцию,и вдруг оторвался тромб...а сосед ,дедушка 82 лет...тоже попал в больницу с сердцем,сердце на 7 й день остановилось...

Арина Смолина

К этому вообще невозможно привыкнуть... как-то учишься жить заново, чем-то заполнять пустоту...

Lyubovь B... A

удалила номера телефонов...из тел книги...☹️

Арина Смолина

Я не могу.

Lyubovь B... A

почему

Арина Смолина

Для меня они живые. Плюс переписка же, история. Как это можно удалить?

Lyubovь B... A

тут недавно прочитала... небольшой рассказ.."Через два года после смерти отца ...зазвонил ТФ,в телефоне высветилось БАТЯ.Мужчина не брал трубку,а звонили несколько раз...но потом , всё же взял и перезвонил.А это был заказчик, какую-то работу нужно было сделать...(Номер телефона через пол года продается...другому человеку...)..."...

Арина Смолина

Да пусть продается, но диалоги то не продадутся. И для меня это именно его номер. Так что....увы и ах.

Владимир Ляпин

Собирал на Днюху одноклассников. Эх, пацанов только трое осталось.🖼Одногодки мы. 77.

Lyubovь B... A

Я не хочу никаких днюх...

Иван Егоров

Трудно дать совет. Сами не знаем как поступить. Может есть ещё кто, останется не равнодушным?

Lyubovь B... A

не равнодушных много,или делают вид...

Иван Егоров

Я имел ввиду родных людей. Если конечно они есть.

В
Виктор Исаев

блиин сочувствую... год назад ушел лучший друг дыра и пустота ...в сердце....просто пережить(

Lyubovь B... A

И я тебе сочувствую...

В
Виктор Исаев

....

Битый Пиксель

О, как я вас понимаю и вам сочувствую 😔
Держитесь. Пережить не просто, но выхода нет надо.

Lyubovь B... A

Ага...🤝

И*
Ирина *Z

Очень печально. Надеюсь, что успели пожить и попенсионерить в пансионатах и санаториях.

Lyubovь B... A

Не всегда ..и не каждый ..

И*
Ирина *Z

То есть? А вы о ком рассказывали в своих вопросах?

Lyubovь B... A

Что значит о ком..о своих друзьях.

И*
Ирина *Z

а тогда что значит ваш ответ НЕ ВСЕГДА, И НЕ КАЖДЫЙ?

Lyubovь B... A

Это я про санатории и пансионаты....

И*
Ирина *Z

Может жизнь была другой, получше, чем санаторный отдых.

Валериан Загородний

Это очень нелегко, но ничего изменить нельзя... Говорят, что туда уходят самые достойные.

Lyubovь B... A

туда всякие попадают...

Валериан Загородний

Да. Я просто не хотел это писать, чтобы не огорчать женщину, у которой умерли уважаемые ею люди.

Lyubovь B... A

благодарю

Евгений Во-Ин

😒 увы.. я пережил многих и родных и друзей.... всегда трагедия.. из души не выбросить

Lyubovь B... A

Можно только из телефонной книги удалить...т.к.телефон отдан другому человеку...

Евгений Во-Ин

да...

Lyubovь B... A

🙏

Adeptus Vaasc

Ужос! Крепись! Тоже один хороший друг рак не пережил, второй спился....Это печально.

Lyubovь B... A

Крепюсь....ходить мимо дома тяжело.Дом опустел,закрыт...

Adeptus Vaasc

🤝

Lyubovь B... A

👍