Alla Lala

Вот все страны отмечают день независимости.. И Штаты и Россия, и Польша и Казахстан, и Израиль и Финляндия на днях отмечала, ну все, кому не лень )))) Почему в Германии нет дня независимости?

Ответы
Александр Рузметов

А от кого Россия и Казахстан были зависимы?
Во времена Российской империи такого образования, как Казахстан не было. Он появился при союзе как автономная республика в Составе Средне-Азиатской республики, куда входили Каракалпакия и Киргизия с центром в Оренбурге.
А от кого была зависима Россия? Была Российская империя. Потом была Российская Федеративная Республика, потом Советская Россия в составе СССР, со столицей Москва.
Не понимаю.
Германия сама была империей, как и Россия. С хрена ли ей отмечать день независимости.

Alla Lala

как от кого? они говорят, что от СССР..

Александр Рузметов

До СССР Казахстана не было вообще, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана. Были ханства и эмираты.
В состав хивинского ханства входил Хорезм и Туркменистан, В состав Кокандского ханства - вся Ферганская долина с Таджикистаном, Бухарский эмират держал остальную часть сегодняшнего Узбекистана.
Казахи - кочевые племена, так же как и киргизы.

Alla Lala

я помню это..

Александр Рузметов

Я тоже.

Lаzy

Да от кого они когда либо были зависимыми? Разве что от Римской империи? Ксткти, меня еще интересно, от кого празднует собственно Россия? Все страны постсоветского пространства празднуют незакисимость от нее. От чьей зависимости празднует она? От Молдовы?

Alla Lala

от СССР конечно же..

Lаzy

Странно... Насколько я помню, в Конституции ( по киайней мере- последней редакции) было гар*нтировано право свободного выхода. По аналогии так и Великобритания может праздновать день независимости от ЕС

Alla Lala

конечно.. так и было. Никто никого не держал.

Володя

В России отмечают день единства. То есть все русские, кто гражданин России. Как и в штатах все американцы независимо от национальности. Чтобы не было сепаратизма, что у вас хохлов случилось.

Alla Lala

открой википедию и читай!

Дерсу Уза

А какая у вас может быть независимость, ежели вы до сих пор под заморскую дудку, веселитьесь и пляшете.

Alla Lala

как Вовка Путин? 😆

Niemand Против Войны

В России этот праздник высосан из пальца. Типа если такое празднуют "все, кому не лень", то чем мы хуже.

Alla Lala

они отмечают независимость от Советского Союза..

Niemand Против Войны

Я и говорю - высосан из пальца. Независимость от самих себя.

Alla Lala

🤷‍♀️

Павел Сeмин

Во давно тебя не видел! Мне написали кто не помню написали что ты мужик с Украины это правда??

Alla Lala

конечно!!

Павел Сeмин

Мужик????

Alla Lala

а как ты хочешь?😄

Павел Сeмин

Да всё равно общайся хорошо и без обзывания

Alla Lala

определись..

Павел Сeмин

Завтра

Ал
Александр

Не догадываешься? Все страны НАТО зависимы, кроме Израиля. От них весь мир зависит. Масоны😅

Alla Lala

так они или от них? 😄

Ал
Александр

Евреи миром правят и Россией тоже. Израиль это офис. Так понятно?. Знаешь для чего Израиль?,

Alla Lala

оо.. сколько ты выпил вчерась? ))))

Владимир

Если не ошибаюсь у них есть день развала берлинской стены... Это день объединения Германии

Alla Lala

есть.. но это не день независимости

Владимир

Ну а остальные страны так отмечают день, когда они признаны, либо установлен, как в сша, режим. В России это день народного единства

Ilya Armanovsky

Думаю, Германия отмечает Праздник Воссоединения Западной и Восточной её частей..

Alla Lala

да.. день объединения Германии

Hi
Hiреr

потому что она зависима по результатам 2-й мировой войны и ограничена до сих пор

Alla Lala

от кого зависима? 😆

Hi
Hiреr

изучите историю Алла ))

Alla Lala

а.. то есть услышал звон и не знаешь где он, чучело убогое..)))

Сергей

Со второй мировой там находятся окупационные войска, американские

Alla Lala

это тебе Вовка Путин ОПЯТЬ напиздел? ))))

Сергей

Это всем известно, советские тоже были, но Горбачев вывел

Alla Lala

и В ТОТ ЖЕ год США вывели все свои войска, неуч )))

ск
сергей кравцов

Снова тупой вопрос из дурки, видать у Главврача хорошее настроение

Alla Lala

прими таблеточку.. и спатки

Грешник *****

это оккупированная страна .... а в россии есть день независимости?

Alla Lala

а кем оккупирована Россия? ))))

Грешник *****

никем ....проста она продолжатель ссср

Alla Lala

Россия УНИЧТОЖИЛА СССР.. и не оставила НИЧЕГО того, что существовало в СССР! Забудь!

Призрак

да уж.. вроде газопровода нет..- зависимости ,как следствие, тоже..

Alla Lala

и от какого магазина ты запвисим? ))))

Призрак

а это, мадам, не ваше дело!)))

Alla Lala

бедняжка ты..зависимый от Ашана..😆

Владимир Глебов

Стесняются.. они вообще по моему всего стесняются после 45 года..

Alla Lala

Алоизыч им создал кучу комплексов )))

Владимир Глебов

Ага😂

Галина Галчонок

в большинстве от Германии все онезависимливались 🤣🤷‍♀️

Victor. By

ну ты же там крутишься, расскажи нам несведущим почему?

Alla Lala

Потому что Германия всегда была независимой..

сс
сергей субботний

да потому, что они независимы от предрассудков.

Лос Ещё-Один-Лос

там есть день победы над фашистской германией.

Alla Lala

день победы везде в Европе есть!

Лос Ещё-Один-Лос

ну вот день победы американцев над английским диктатом называется днём независимости, у немцев день победы над фашистским диктатом называется днём победы.

Alla Lala

Ты даже тупее, чем кажешься😆

Юр
Юрий

Потому что Германия ни от кого не отделялась.

Alla Lala

это верно