Ди

Вчера и сегодня в Москве стоял вот такой туманище. С утра сегодня просто висело в окне "белое полотно" и ни зги не видно. Сказали, что уровень выбросов зашкаливал. Зато гидрометео не обеспокоены, у них все норм, просто фронт сменился...🖼

Ответы
(◆_◆)

Да, слишком быстро изменилась температура воздуха. Это вызвало конденсат, который не далвыбросам уйти в атмосферу, вызвав их зашкаливающий уровень на датчиках у экологов. Ведь датчики у экологов стоят не навоздушных зондах у верхних слоев атмосферы и не на высотных мачтах, а на фонарных столбах у самых оживленных перекретков или вообще из окон торчат, измеряя выбросы на низкой высоте.

Ди

правда?вы эколог?

(◆_◆)

Нет. Я просто любопытный. В школе это помогало мне хорошо учиться и выучить все учебники уже к концу второй четверти и заниматься херней оставшийся год с хорошими оценками.

Ди

круто. но про станции метеорологические и измерения загрязненности воздуха вы мало знаете.

(◆_◆)

Это потому что я не эколог? Это дискриминация! 🤣🤣🤣

Ди

Да, потому что не эколог)Книги и статьи читать это не то, чтобы учиться и работать после окончания ВУЗа)Такие дела)))) и это не дискриминация)))

(◆_◆)

Я знаю. 😘 Меня, как курящего, часто дискриминируют. 😈 😉

Максим Маклаков

там был просто штиль и туман, в которые добавилось всё,что выбрасывают заводы и полигоны вокруг города.Запах говорил сам за себя.И конечно про это никто не скажет и не обеспокоится - это же не вирусы

Константин

туман - совокупность влаги, температуры, давления и влияния циклонов... ОСЕНЬЮ это обычные процессы.. Просто пол мира накрыло из за встречи нескольких циклонов редкость

Vaess

https://zen.yandex.ru/media/id/5f048aba8a10716e824b0477/chto-takoe-dezinsekciia-goriachim-holodnym-i-suhim-tumanami-v-chem-raznica-i-kakaia-effektivnost-602f69cd3ad6ee787c18b278
Такой же, только с самолётов и тараканы прямоходящие.

Ди

да ужжжж

Евгений Теа

Зачем фильтры для воды менять -они стоят миллионы,ещё за ними приглядывать надо,пусть так пьют воду...Это может даже не просто русская традиция

Годана

Дарья, был обычный туман. И ничего особенного, я просто офигиваю с Вашей глупости. Изучите явления природы.

Ди

Что??Какое "над чем"?Вы еще и о склонениях в падежах не знаете🤦‍♀️

Ди

Кого всех?Вас таких уже не выдерживает, это точно.

Ди

ОфигЕваю🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Не офигИть, а офигЕть (что сделать))))))Просто безобразие))))

Ди

И посмотрите в каком случае, какие предлоги ставятся, судя по вам, вам не в 1 класс, вы не справитесь. В детский сад, а то даже в этом случае , о самом пустяковом, для дошкольников спорите. Это ужасно, какая вы тупая и безграмотная

Годана

Возможно моя орфография над ненормативной лексикой страдает, но Ваша орфография и пунктуальность, я уже молчу про лексическое значение слов, оставляет желать лучшего. Вы вообще не знаете, как применять грамотно предлоги, запятые, отсутствует понимание простонародных выражений, которые не имеют правил написания.

Ворон

Если это туман, то действительно, все нормально. А если это смог, то при чем здесь метеорологи...

Ди

Ну тут у нас как в джунглях, жираф- большой, ему видней. Много мыслей у людей и экологов на эту тему

Сергей Богатов

Вполне обычное явление осенью.Мы в 2007 неделю в Рязани из-за круглосуточного тумана простояли.

А Б

Прикольно было бы, чтобы сотрудники метеослужбы бегали по Москве и чем-то разгоняли ту ман

Ди

да уж.как салют

Анатолий Муйтуев

Может быть над Москвой импортные самолеты летали рассеивая реагенты, от этого и туман...😏

Ди

не, не верьте в эту ересь))))просто смог..дело такое

Анатолий Муйтуев

Я с южной Сибири и эти вопросы нас не коснулись...

Остановите Вите Надо Выйти

Земля теплая, сверху воздух холодный опустился, вот и туман. Такое осенью часто бывает.

Галина Гриднева

а при чем здесь гидрометео? У них действительно все в порядке. а это химический выброс

Ди

Вы невнимательно вопрос прочитали

Михаил

туман не только в Москве. Пилил вчера по трассе на Питер - такой же туман по дороге.

Гордюшка

травит рандоликов собянин, да и фиг с ними, там русских всё равно нет))😜

Гордюшка

вот видите, гитлер взять не мог, а эти одолели))

Ди

Еще как.твари.сосут как вампиры соки и главное сидят люди, им видимо комфортно. их уже убивают лабораторной болезнью, прививками, едой , экологией. Они дохнут и сидят(

Гордюшка

нет организатора и вдохновителя))

Ди

это верно

Гордюшка

вот и страдаем))

Надежда Князева

Вот так и идет... Современная жизнь, такая у нас экологическая ситуация.

Валентина Леонтьева(Карелия )

И у нас было так же!!! Ничего страшного, просто перепады температуры.

Юр ..Спб

это туманище??? собянина очередной коллапс???природная катастрофа

Ди

хрен ее знает. но жуть стояла. Такого не видела даж весной, когда пар от земли идет

Юр ..Спб

я всегда говорил-собянинцы-это слабый,трусливый,немощный народец

Ди

Собянинцы это хто?Я вот сама по себе Даша.

Юр ..Спб

Собянинцы-это люди высшей расы,живущие в москве

Ди

А ну пусть живут.Я таких не знаю

Никита Анохин

Не нужно нагнетать. Сильный туман был в Обнинске в 102 км от Москвы.

Ди

Я не нагнетаю.

Аптер Пётр Яковлевич

Путин исчезнет и туман возможно рассется.Черный юмор,извините.

Ди

правильный юмор

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо за поддержку.

Александр Костромин

🖼У нас типа такого же было, в Хакасии, просто туман)