В^@димир Vladimir

Вроде простенкая задачка, а что-то путаная... 🖼 Ответ???

Ответы
Al
Alexc

не известно даже пришёл ли он в школу вообще , а уж тем более в какое время (ибо в условиях задачи не сказано что пришёл , а лишь означено его желание). но если он таки выполнил задуманное , то в 7:40 ...

В^@димир Vladimir

Много всего наговорили, наверное для того, чтобы оправдаться если ответ будет неправильный, но он правильный. Вы всё же ещё решили. Поворчали, поворчали и решили...😉😉😉

Al
Alexc

математика - точная наука. и потому ответ 7:40 был бы не полный и от того - не точный.

Йабвдул Данунах

Скорее всего - в 8.00... фишка в том, что из условия неясно - в какое время он обычно приходит в школу! В задаче дано только время начала занятий... поэтому определить, во сколько он пришел - нереально.

В^@димир Vladimir

А зачем Вам это (в какое время он обычно приходит)? Разве для того чтобы определить когда придёт опаздывающий на 10 мин поезд потребуется знать когда он пришёл вчера или позавчера?

Йабвдул Данунах

Конечно. Если поезд вчера пришел в 9.00, то сегодня с десятиминутным опозданием он придет в 9.10! А если вы не знаете .когда он вчера пришел - то вам просто не к чему прибавлять десять минут!!

В^@димир Vladimir

К расписанию.

Йабвдул Данунах

Так и я о том же! В расписании указано ожидаемое время прихода поезда! А в условиях задачи - НЕТ ожидаемого времени прихода кого-то там в школу!! Есть только ожидаемое время начала занятий.

В^@димир Vladimir

Одни пытаются играть в шахматы следуя правилам, а другие, у которых не хватает на это ума, раскидывают все фигуры, говоря что игра идиотская, и правила придумал какой-то дурак...

Анатолий Рыбаков

приветствую . дружище. с праздником 🍷 ну, вы в своем репертуаре. буду думать. ☺️

Анатолий Рыбаков

как нибудь. что нибудь отчебучите. ☺️ хоть стой- хоть падай

Анатолий Рыбаков

без десяти восемь.

Анатолий Рыбаков

или- в восемь . десять.

Fedor Shkenev

Хотел-к 8-00. Значит-по его часам-как о них думал-нужно к 7-50. Но-на самом деле-пришел в 7-40

Фило Софочка

не сказано,сколько минут занимает дорога до школы,условия задачки не полные

В^@димир Vladimir

Это не имеет значение. Условия задачи достаточные для её решения. Для того чтобы узнать во сколько прибудет опаздывающий поезд достаточно знать время прибытия по расписанию и на сколько он опаздывает, и совершенно не важно сколько он был в пути.

Александр Данкев

я так думаю что Юра пришёл в 7-50, что то ни как не въеду в условие задачи))

В^@димир Vladimir

Креативные учёные видать. А как Вам такая задачка: 🖼

Александр Данкев

совсем запутался, наверное 14 больных?

В^@димир Vladimir

Предположим, что в психиатрической больнице находится х сумасшедших. Поскольку в течение недели каждый из пациентов ежедневно кусал кого-нибудь один раз, то количество укусов за неделю составляет (7х). С другой стороны, общее количество укусов представляет собой сумму укусов у каждого больного (2х) и количества укусов у главного врача, по условию задачи - это 100, то есть (2х+100). Составляем уравнение 2х+100=7х, и в результате его решения получаем, что количество сумасшедших в психиатрической больнице равно 20. БЕДНЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ!😉😉😉

Александр Данкев

спасибо😄

Не Женат На Всю Голову

Заморочился, насчитал, что 7:40. Напиши правильный ответ, .....!)

В^@димир Vladimir

🖼 А вот ещё задачка на закуску: В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?😉😉😉

Не Женат На Всю Голову

2 укуса - 2х, главврач - 100, 7 укусов на каждого больного - 7х. 2х+100-7х=0. х=100/7-2. Х=20. 20 больных???

В^@димир Vladimir

Зачёт. 🖼

Не Женат На Всю Голову

Это мне помогли решить... Ну хоть уравнения вспомнил!!!)))

Ник Ци

Он запутался в этой задаче, и остался дома😄😄😄

В^@димир Vladimir

Оригинально, но неверно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну и пришел на 20 минут раньше! То есть в семь-сорок!

Ви
Вика

Летели два напильника сколько весит кг асфальта

В^@димир Vladimir

Ну если для Вас эта задачка слишком трудна, можете для начала попробовать найти ответ в выражениях 2+2=... 2*2=... 😉😉😉

Ви
Вика

Дело не в этом

В^@димир Vladimir

А в чём?

Ви
Вика

В самой программе как таковой

В^@димир Vladimir

Вы о чём?

Vyacheslav P.

во сколько хотел - в это время и пришел. в 8 часов.

Ан
Анечка

15+10+10=35минут
8.15-35мин=7часов 40 минут вроде так

Гелена Полховская

да проспал он..и прогулял..видела в парке его

Га
Галина

8-10))тк думал, что часы отстают на 10 минут

Га
Галина

видимо сейчас гениев убучают))))☺️

В^@димир Vladimir

Может быть. А как Вам такая (8 класс, олимпиада по математике): В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?

Га
Галина

101))) предположу

В^@димир Vladimir

Решается составлением обычного линейного уравнения. Если количество сумашедших это Х, то поскольку в течение недели каждый из пациентов ежедневно кусал кого-нибудь один раз, то количество укусов за неделю составляет (7х). С другой стороны, общее количество укусов представляет собой сумму укусов у каждого больного (2х) и количества укусов у главного врача, по условию задачи - это 100, то есть (2х+100). Составляем уравнение 2х+100=7х, и в результате его решения получаем, что количество сумасшедших в психиатрической больнице равно 20.

Га
Галина

Я уже голову сломала...(((( 😄

Любовь Т

Нормальная задача без вывертов и ляпов.

Алёна Красовская

я бы на его месте вообще не пошла!👍

Ирина Андронова

Юра вообще в эту школу не пошел!!!!!!!!!

Ирина Андронова

https://im3-tub-ua.yandex.net/i?id=a2e86fdbcc81e6a007be76c969a9025b&n=33&h=215&w=239

В^@димир Vladimir

🖼 И самое главное картинка должна быть размещена на общедоступном ресурсе.

Деркач Иван

В 7 часов 40 минут

Нина Черепанова

Чего то запуталась.в 8 20что ли?😳

В^@димир Vladimir

Вот как-то так.🙂🙂🙂

Нина Черепанова

Подумаю😊 еще...

Одинокая Сволочь

автор задачи шизанутый не меньше

В^@димир Vladimir

Значит решить слабо?😉😉😉

Одинокая Сволочь

да делать нечего

В^@димир Vladimir

А что тогда пишите здесь, проходили бы мимо?

Светлана Рахманова

нет, все таки правильно будет 7.40

В^@димир Vladimir

А вот это уже правильно. 🖼