Николай И.м.

Итак, продолжим:
6) Капитализм, социализм, феодализм и все пародии общественных формаций – отныне вне закона, атавизм. Есть век на то, чтоб с этим разобраться.
- пункт, 6-й из 16-ти, нового Закона Бога для России от 22.01.2024.
Преддверие новой социально-экономической или... духовно-экономической формации?🤔

Ответы
Ал
Александр

Кажется про экономическую уже стоит забывать потихоньку 🤷🏼‍♂️

Николай И.м.

.. ага.. переход на духовно-народнохозяйственную..☝️

Ал
Александр

Духовную тоже лучше на информационную заменить🤣

Николай И.м.

нет... нельзя.. это специфическая область, дебаланс вдёт к .. потреблятству (приоритету паразитического потребления).

Саида (Samarkand)

я думаю , это рашке не грозит...духовная формация... там дно

Николай И.м.

👌🍀👋 Поживём - узнаем.. тем более, что ждать недолго .. каких-то 4 с небольшим года....

Саида (Samarkand)

о..Господи ...так долго?

Николай И.м.

Поживём - увидим.. но если знать: "Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." (ч.7 Откровения что 12.11.2011*), то всё идёт по плану и ждать осталось относительно недолго.
---
* 12.11.2011 Госдепом США принято решение о подготовке Украины для войны с Россией.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что неужели есть кто хочет это продолжать?

Николай И.м.

Если есть замысел... значит появятся те, кто захочет его реализовать..или наоборот..))

Собеседник

Записки сумашедшего продолжаются...

Николай И.м.

«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

Собеседник

А своего ничего нет...

Николай И.м.

"Записки сумасшедшего" - сам у Гоголя слизал!😉

Собеседник

Ты первый начал

Николай И.м.

😆... ну-ну..

Яду Хари

В духовной жизни нет формаций

Николай И.м.

..поэтому - духовно-экономическая, не экономо-духовная!

Яду Хари

Потому

Ал
Алекс

Чего нагородил сам то понял

Николай И.м.

Вполне..

Ал
Алекс

Не уверен

Николай И.м.

..- не обгоняй!

Настья И К*

Те делать нех!??

Николай И.м.

Это те.... бо зацепилась!😄

Настья И К*

Да мне филалетово , но если часто попадается , приходится отвечать

Николай И.м.

А Пропустить жалко?)))

Настья И К*

А пять раз пропускала , или непонятно написала ?!

Николай И.м.

И кто ж это тебя заставляет отвечать?🤔

Настья И К*

Совсем долбоеб ?

Николай И.м.

Почему?..😆

Максим Jw

Околесица

Николай И.м.

Кому как... Поживём - узнаем..)... Христу тоже говорили, что он околесицу (ересь) несёт.. а оно вон как вышло - более половины человечества признаёт его.. 😏

Максим Jw

Некорректная параллель.

Вечеслав Дмитриев

сатанизм

Николай И.м.

ага.. у них своя вера...- сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо.

Вечеслав Дмитриев

вера от слова верить . вера не требует доказательств и фактов и опирается на догмы и суеверия .

Николай И.м.

Устаревшая формула.. верить - что слова верность, вера..

Вечеслав Дмитриев

все мошенники и воры хотят что бы им верили на основании их болтовни

Николай И.м.

Хотеть - не вредно..)))

Ал
Александр

😾