Владимир Беккер

Кто знает,в Украине в театрах ещё есть постановки на русском языке или уже всё ?

Ответы
Павлова Людмила

Да у нас много русских театров И практически каждый второй русский

Нина Севастьянова

конечно,есть. В Украине всегда было хорошо, до войны...

Руслана

Вам там вообще мозги пожевали? Извините

Владимир Беккер

Тем не менее вся техническая литература для преподавания в вузах у вас на русском языке,по крайней мере все технические термины и названия и если вы хотите полностью отказаться от русских слов, то вам придётся все эти названия писать и произносить на английском, или на немецком, или на французском, а этого никто из вас делать не будет, потому что вы веками привыкли это всё называть на русском. У вас вон даже популярная программа- Вечерний Квартал и та ведётся на русском и только иногда для смеха там кто нибудь говорит на украинском. По простому, балакать на своей мове вы можете, но учиться чему то серьёзному пока придётся на русском.

Руслана

И когда Вы были в Украине? Эти термины не русские. И вполне выговариваются на нашем языке. А Вечерний квартал не для всех передача. Тоже мне эталон! Ваши серьёзные русские с такими ошибкаии пишут.... куда там!

Владимир Беккер

Те термины которые я тут указал- именно русские. Много технических терминов пришли и к русским и к вам из английского и немецкого но про них я не пишу. Они интернациональны. Украинцы имеют много гонора и пафоса и краине недальновидны, а на деле пока без русской мовы вам никуда.

Руслана

Удачи Вам в Германии!

Владимир Беккер

А Вам в Украине.

Rima Kravcenko

вряд ли. если нет кино-нет и спекаклей

Владимир Беккер

Ну Вы то этого знать не можете. Пускай украинцы отвечают

Нина Веселова

А что... там ещё театры работают?

Елена Воронкова

Вы что?...расстрел.

Владимир Беккер

А в Харькове есть

Елена Воронкова

ПРАВДА?ИНТЕРЕСНО...

Лера

Да, в Харькове

Владимир Беккер

Поеду в Харьков.

Лера

А еще существует органный зал