Лана*Свет

Века полтора назад главными вопросами современности были «кто виноват?» и «что делать?, а теперь?

Ответы
Де
Дерсу

Ну, виноватые-то у нас все на виду. А что делать? Мы сейчас подобны еврееям, ушедшим из Египта. Разница лишь в том, что у нас нет своего Моисея и Бог не кормит нас манной...

Лана*Свет

теперь другие вопросы: "кто Я?" и "зачем я здесь?"

Де
Дерсу

Я - Дерсу, представитель исчезающей народности. Зачем здесь? Набраться мудрости!

Лана*Свет

ок)

Леонид Шкулев

А теперь, кто виноват решено почти единогласно. А к вопросу что делать? - добавляется всё больше и больше вопросительных знаков ???? И нет ни одного чёткого ответа.

Леонид Шкулев

Правильный ответ очевиден, то есть тривиальный, даже без изложения здесь.

Лана*Свет

увы.. не знаете сами..

Леонид Шкулев

Сдаюсь. Скажите сами правильный, по вашему мнению, ответ.

Лана*Свет

этот ответ у каждого свой..

Леонид Шкулев

Значит мой ответ у меня правильный.

Александр Луньков

А теперь все точно знают, кто был виноват, и что нужно было делать. Но никто так и не знает, "кто виноват?" и "что делать?"

Лана*Свет

иначе.. теперь другие вопросы: "кто Я?" и "зачем я здесь?"

Товарищ Товарищасухова

"кто виноват?" - понятно всем, "что делать?" - знаем, не хотим совсем, осталось только лишь - "зачем?"...

Лана*Свет

теперь другие вопросы: "кто Я?" и "зачем я здесь?"

Игорь Андреев

Один сказал,другие подпели.Почему главные? У меня главные другие

Лана*Свет

какие?

Игорь Андреев

Это личное. Другие

ІІ
Ігор І

Скорее всего кого бы подставить или свалить проблемы на другого

Лана*Свет

теперь другие вопросы: "кто Я?" и "зачем я здесь?"

ІІ
Ігор І

Ну это уже философское. Современная молодежь рассуждает иначе.

Лана*Свет

не вся.

ІІ
Ігор І

Согласен!

Максик Ласковый )

А что такое полтора столетия? Миг... Люди остались теми же...

Лана*Свет

теперь другие вопросы: "кто Я?" и "зачем я здесь?"

Максик Ласковый )

Вообще-то такой вопрос задаёт ребёнок в возрасте около года )))

Лана*Свет

не понимаешь..

Максик Ласковый )

Этим вопросом умный чел задается в раннем возрасте. "Кто Я и зачем родился на этой грешной Земле?". А вот если этот вопрос приходит к человеку в старости - то... Тут уж извините. 😉

Лана*Свет

то, что спрашивает ребенок, и чем задается взрослый человек - вопросы совершенно разного уровня сознания.. вы видимо еще не созрели для таких вопросов.

Григорий Шапиро

А что меняется в этой жизни?Только антураж...

Григорий Шапиро

Согласен.Но это уже индивидуально.Придерживаюсь мнения Сократа:"Я знаю только то,что ничего не знаю"...

Лана*Свет

"я не знаю, чего я не знаю" 🙃☺️

Григорий Шапиро

Спорить не буду,не приучен.Там продолжение есть:"Но другие не знают и этого."😊

Лана*Свет

ок..

Dobriy

А теперь все в курсе и сидят на спрашке...

Любовь Соловей-Грищенко

"Как выжить" и "" Что с этим потом делать?

Федор Тиханов

А теперь - "что делать" и "кто виноват" ))

Лана*Свет

другие

Валерий Гусев

а теперь.и какая падла это утворила)))

Лана*Свет

у нас не лучше

Валерий Гусев

У нас- это где?*))))))

Лана*Свет

а ты где?

Валерий Гусев

Никополь.Украина. До эьтого- Москва-РФ

Лана*Свет

я тоже на Украине

Гриша Белоусов

Длинный ответ... надо, спроси...

Лана*Свет

можно и коротко

Гриша Белоусов

Тогда по разделениям...

Лана*Свет

точнее?

Гриша Белоусов

Какой конкретный вопрос Вас интересует???

Лана*Свет

вопрос задан.

Гриша Белоусов

Тогда я ответил...

Vladimir

Кто виноват? Как заработать?

Лана*Свет

нет

Vladimir

А что же?

Лана*Свет

придет время - сами узнаете

Vladimir

Так я не живу в России. Как же узнаю?

Лана*Свет

это вопрос не географический. а уровня сознания

Vladimir

Считайте, что он у меня на нуле.

Лана*Свет

ок

Sergey

ИСТИНЫ не меняются веками.

Лана*Свет

это не совсем об истине

Sergey

тогда ваш вопрос не имеет смысла.

Лана*Свет

имеет..
теперь другие вопросы: "кто Я?" и "зачем я здесь?"

Sergey

этот вопрос классический, и ваши пра, пра, пра внучки на него не ответят, видимо вы многого не понимаете.

Лана*Свет

скорее вы..

Sergey

вы здесь все что ли общаетесь по принципу - сам дурак, или только вы, так как на мозги бигуди на ночь не поставили.

Лана*Свет

то, что спрашивает ребенок, и чем задается взрослый человек - вопросы совершенно разного уровня сознания.. вы видимо еще не созрели для таких вопросов.

.леkс.. .ото.

вечные вопросы

Лана*Свет

какие

.леkс.. .ото.

«кто виноват?» и «что делать?

Лана*Свет

кто Я? зачем Я здесь?..

Евгений Алексеевич Бовин

тоже самое

Лана*Свет

вопросы теперь другие

Евгений Алексеевич Бовин

значить вам видней у нас другое мнение

Туракул Хужамов

те же

Лана*Свет

другие