Галина Пенская

Никто не работает, все кушают......... Наступил Коммунизм?

Ответы
Виктор Бочарников

Познакомился с девушкой в интернете. Завели разговор о путешествиях. Написал ей куда ездил, что очень понравилась Италия, рассказал что интересного там, в каком ресторане был, что пробовал. А она написала мне, что тоже смотрела эту серию "Орёл и решка".

Галина Пенская

Вы не обижайтесь, это моё мнение, дура эта девушка.

Виктор Бочарников

- Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила! — рыдания девушки из комнаты.
Голос из кухни:
– Доченька, хватит говорить с дипломом.

Семён

А про деньги там в вашем коммунизме ничего не говорят , или я просто могу заходить в магазин и просто все брать без денег ... ???

Миша Лакомов Михаил

Пусть коммунисты поучатся у капиталистов.как накормить отдыхающий народ ,а как голодать усиленно работая мы уже изучали.

Миша Лакомов Михаил

Ну возьмите подымите восстание или забыли как нас учили про матроса железняка.Про Ленина.Так что вам и наган в руки..А мне и так хорошо..Только помнится честных коммунистов народ вместе с машиной волокли за покупки с чёрного хода.Так что я ваш коммунизм не признаю.Он не учитывал психологию людей а потому обречён был на окончание .Это прекрасный опыт но есть много чего что можно взять у капитализма.а просто внедрять старое просто без головы оставят.Не то скотство что было меня не устраивает.например как можно сравнить Японию которая выпускала 40 миллионов видеомагнитофонов и СССР которая выпускала их десять тысяч.Не я хорошо помню экономическую энциклопедию конца 80 годов..А вам я не запрещаю сделать машину времени и слетать в прошлое..а можете память включить.А для меня существует настоящее.Мне в нём всё устраивает.

Галина Пенская

Ну и слава Богу, что вам хорошо, ну а мы и без магнитофонов бы прожили. Зато сейчас заводы убиты, деревни вымирают, Кучка миллиардеров присосалась к нефтяной скважине и гребут народное достояние лопатой себе по карманам, да что об этом говорить. Вам нравится по телеку смотреть проституток и насилие? А кто в думе сидит? Шуты, артисты. спортсмены Было бы все более относительно, если бы этот бардак не афишировали.

Миша Лакомов Михаил

ДЛЯ ВАС БЫТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.ВАМ БЫ КАСТРЮЛИ НОВЫЕ ДА СКОВОРОДКИ.А ДЛЯ МЕНЯ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.и видики и приёмники и ДВД и компьютеры и телевизоры и зажигалки для меня всё имеет значение и мебель и рис .и даже фильмоскопы и спутниковые тюнера..я помню перефотографирывал схему и продавал на радиорынке..так что всё я помню хорошо..Не дай бог вернутся в прошлую нищету..мне эта нищета новая больше нравится.я купил одних стиральных машинок автомат 5 штук ,компьютеров и 3 компьютера и два ноутбука.это то что даже посмотреть было нереально в СССР.а теперь я голосом печатаю жене документы для детского сада..И принтеров у меня было 6.и сейчас работает..Так что прошлое оно прошло и почило в бозе ну и хрен с ним ..

Галина Пенская

Я за вас рада! Что Вам компьютер, дороже процветания страны!

Миша Лакомов Михаил

Вот представте что моё благополучие важнее коммунизма в который не верил ни один коммунист.Так во что я должен верить в обман или в реальность сегоднешнего дня.Я что верил в курсы в 18 лет,,Учимся коммунизму ,Изучаем коммунизм,,да конечно не верили никто на них не ходил это была элементарная бессмысленная обязаловка как и все политические акции и парады.А вот как люди мучились с телевизорами на одну программу помню до сих пор.Я жил в то время и из магазинов и универмагов я не выходил с детства так что помню хоть и не всё но многое и назад меня и на машине времени никто не затащит.Да в этом времени как и в прошлом нужны деньги для того что бы хоть что то купить.Так что разницы не наблюдаю.Только вот никто на ,,Ленинский урок,, не тянет.

Armen Avanesov

Только ненадолго,когда предъявят счет,начнется то ли феодализм,то ли рабовладельшеский строй😅

Галина Пенская

Вы правы,у меня такое же мнение!

Armen Avanesov

✌️😉

Milka ;)

И как долго этот "коммунизм" продлится ? Грядёт продовольственный кризис - поговаривают ☝️

Суровый Вольнодум

Выше крыши, хоть мемуары пиши)

Milka ;)

👍 Интересная мысль - мемуары писать...

Суровый Вольнодум

Да я так брякнул как бы))

Milka ;)

Брякнул и брякнул, а вот взять и попробовать 😉... Вдруг покатит ? Издать малым тиражом для дебюта... Там где про рыбалку и про мальчишник - пенсионеры мужского пола заинтересуются, ну а где о большой и чистой - тётки раскупят в один миг 😜👍👍👍 Вот тебе и бизнес малый и скорая помощь не нужна 😄

Суровый Вольнодум

Ну это надо кумекать, как грамотно написать).. А это совсем не профиль)

Ан
Анатолий

при коммунизме все работают, но получают все , что хотят, про еду там не упоминают.

Ан
Анатолий

Я был на представлении гипнотизеров, когда был в армии и в институте.

Галина Пенская

Я даже фокусников не люблю, хотя их труд обязывает уважать.

Ан
Анатолий

Я всех терплю.

Галина Пенская

Вам так часто приходится сталкиваться, что приходится терпеть?

Ан
Анатолий

Нет, мне все равно.

Балбес

Тонкий намёк? ☺️ Пройдёт немного времени и кушать многие будут... Не дай Бог...

Николаус

Коммунизма никто не видел,а им пугают капиталисты,чтоб устоять у власти !

Александр

Потом пойдете в магазин посмотрите на цены и скажите конец света.

Галина Пенская

У нас пока всё нормально, ничего не изменилось.

Александр

Вот и отлично.

Федор

ты божий дар с яичницей не путай.... Жрать одно, надо ещё и делать...

Федор

Мировой? А как же Россия?

Галина Пенская

А в России паники больше! Не верю я в этот фарс!

Федор

Да уж...Говорю..Школа не работает, а детки на спортплощадке занимаются... и ехало им болело ваше предостережение...

Галина Пенская

Я вам и говорю,я не видела больных короной, выздоровевших, тоже Разве это не настораживает?

Федор

Не болел

Александр Родин

Лично я занялся лечебным голоданием по методу Поль Брэга

Степан Головачевский

нет наступила фаза подготовки утилизации 7 млрд особей...

Галина Пенская

Видимо это так. Планета перезагружена, 7 милрд особей надо выселить!

Степан Головачевский

вы готовы? и детей? вот я не желаю...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

В.С.Высоцкий, кто не работает тот ест и выпил кстати.....

Валерий Шилов

долбо...зм наступил. На "не работают, кушают" денег нет.

Александр Абрамов

При коммунизме все работали бы! Радостно и с песнями.

Галина Пенская

Ага! Нам песня строить и жить помогает!

Лоуренс Аравийский

ничего.. Скоро закуска закончится - что будем делать?

Галина Пенская

Тогда перейдём на подножный корм,

Лоуренс Аравийский

Спустимся на нижний этаж?

Сергей Самоварщиков

это невозможно. Сам он не наступит. Надо потрудиться

Юлия Пак

Ага, для тех, кто кушает. Для тех кто ест, он не нужен.

Сергей Антипин

подождите, выйдете на работу, наступит феодализм)))))

Parchemin

Ндааааа... люди напожелали себе многого в этом году!