Андрей Зайнулин

В некоторых странах уже примерно 3-4 года детям говорят правду о том, откуда они берутся. Это правильно или лучше пудрить мозги аистом и капустой?

Ответы
Анатолий Фамильченко

А как же проституция,спид,ранние браки и разводы, аборты - в некоторых странах они не выросли, но у нас обязательно случаться 🙂 Это какое-то иннерционное ханжество, самообман,особенно при доступном интернете.

Друг Михаила

Вопрос провокационный. Этому должно предшествовать воспитание. Всему свое время. Зачем это знать ребенку? Когда он элементарного не знает. Умнее то этого не станет.

Ди Филосыч

да дети в этом возрасте особо и не интересуются этим... да и почему просто не ответить "мама родила". Им больше не надо

Sweta Yaitskaya

Моим детям 4 и 5 и они знают что родились и что сначала были у мамы в животике..для этого возраста им достаточно..

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я своей сказала,что она в животике выросла,а потом дядя достал ее. А как она туда попала,знать не обязательно

Vi Za Vi

Это специально , растлевают детей, звено в цепи уничтожения человека, как Личности. Неужели не ясно?

Th
Theodore

Лучше отвечать, если спросят, а не навязывать самому. Причем говорить нужно правду, но без деталей.

Елена Т

Я сыну рассказываю о том, что он появился из маминого животика. Больше вопросов пока не задает)

Мирумир

Правильно, но без анатомических и сексуальных подробностей. Про аиста и капусту врать не надо.

Ирина

Лучше пудрить, думаю слишком раннее половое просвещение вызовет ранний интерес к сексу.

Андрей Зайнулин

А вот во времена Пушкина в 12 лет можно было не только замуж но и секс)

Ирина

Ваше право, своих детей можете воспитывать как считаете нужным,

Андрей Зайнулин

я говорю не про своих и не имею ввиду каких-либо конкретных)

Ирина

Тогда к чему. сравнения с Пушкинским временем, У нас разрешено женится с 18 лет, этого вполне достаточно!

Галина Ломацкая

мне кажется что сейчас такие дети . что они ПОМНЯТ как появились и уже редко спрашивают

Андрей Зайнулин

как это интересно) а вот я не помню

Юлька.

А кто его знает, как правильно. Я сразу говорила, что из животика у мамы.

И Е

ни про каких аистов и капусту никогда не рассказывала своим детям

Ольга Чижевская

Правильно, только на адаптированном к такому возрасту языке.

Анна Константинова

Они сейчас и сами в детском садике это узнают друг от друга

Сергей

Никогда не нужно врать. Но и все детали описывать излишне.

Леонид

Вы отстали от жизни. Сейчас с рождения говорят правду.

Андрей Зайнулин

а тут некоторые говорят что эта правда ломает детскую психику

Леонид

Ерунда. Мы своим детям всегда говорили что их мама родила. С психикой всё в порядке.

Нереальная Женчина

меня ворона накаркала,до сих пор ищет куда подкинула))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Правильно. Дети такие же люди и обязаны знать правду.

Алёна Смородина

Да наши дети уже давно всё сами знают и вас научат....

Crazy Snowman

Угу... мальчики в этом возрасте ну аккурат к способны выступить активом

Андрей Зайнулин

да, я и сам не знаю зачем им все знать об анальном сексе) я только спросил надо ли им все говорить про то откуда берутся дети, анальный секс тут совсем ни при чем

Crazy Snowman

Алена, пробежал глазами, ничего страшного. Видали похуже

Алёна Смородина

В общем, фиг кто из современных деток Вам поверит про аиста. Говорить об этом нужно, но не в такой форме.... Я не ханжа, но всё же всему своё время...)

Crazy Snowman

Я поддержу "Говорить об этом нужно, но не в такой форме.... Я не ханжа, но всё же всему своё время"))