Владимир Кузнецов Питер

как звали ЛЕНЦА в повести РЕМАРКА ...ТРИ ТОВАРИЩА ?

Ответы
Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Ми
Мила

три фронтовых товарища — Роберт Локамп, Готтфрид Ленц, Отто Кестер — работают в мастерской по ремонту автомобилей. Эрих Мария Ремарк

Владимир Кузнецов Питер

верно !в книжку заглянула ?честно ?

Ми
Мила

угу... 😞

Владимир Кузнецов Питер

а ВЫ МИЛА скрытный человек !кроме фоток дочек и березовой аллейки нет больше фоток !что так-то ?

Ми
Мила

увы, это не дочки. Это-внучки....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

,Готтфрид Ленц, "Три товарища", на мой взгляд, одно из самых трогательных произведения Э.М.Ремарка.

He
Helen

Прекрасная вещь! Говорят, АСТАФЬЕВ изобразил русскую, а Ремарк- войну с ТОЙ стороны....

Лариса Москвитина

Только недавно прочитала и не помню!!! Редко имена запоминаю, только сюжет.Вам зачем?

Владимир Кузнецов Питер

зачем !это же вроде викторины-----спрашивалка ..

Лариса Москвитина

Ну, как отвечают? Можно конечно в книге посмотреть.

Владимир Кузнецов Питер

ну да ! у ЯКУБОВИЧА то книг не дают...в том то и соль игры

Лариса Москвитина

С Якубовичем давно не играюсь, что еще идет?

Людмила Гордиенко

Готфрид Ленц — один из главных героев романа Эриха Мария Ремарка «Три товарища» .

Вера Гудович

C превеликим удовольствием читала это произведение еще в юности, но не помню имен!

Stormbringer

одна из любимых книг , а вот не помню...кажется ФРИДРИХ...ГЕРБЕРТ... стыдно гуглить

Владимир Кузнецов Питер

не мучайтесь ГОТТФРИД...

Stormbringer

да...ну да..... спасибо !

Ирина Маркова

Давно читала, не помню. А для Вас это важная информация? Можно спросить у ГУГЛА.

Владимир Кузнецов Питер

да гнет .просто прикалываюсь !

Гребцова Лариса

Ремарка знаю, Три товарища - читала, Ленца - почти помню, а имя....вообще нет

Ольга Швецова

эрих мария ремарк-писателя люблю,повесть читала,но не помню хоть убей

Татьяна Рогачёва

Главные герои романа – Роберт Локамп, Отто Кестер и Готтфрид Ленц.

Konstantin Kotov

фиг знает,последний раз читал эту повесть лет 20 назад,,,Готфрид ,наверн

Татьяна Рогачёва

:)Я тоже давно не перечитывала!!!А жаль!!!

Konstantin Kotov

да щас в ине наверняка и аудио книга есть

Татьяна Рогачёва

Да, у меня и в реальности есть!

Петр Никодимыч

Кто хорошо усваивает уроки жизни, заслуживает высоких оценок.

Ольга Шеянова

gottfried-Готтфрид. если не ошибаюсь. Читали в оригинале на 2 курсе

Владимир Кузнецов Питер

оооо в оригинале ?это как ????

Ольга Шеянова

на немецком

Владимир Кузнецов Питер

нууу это не оригинал.......во времена оны его не любили ни у нас ни у них .......

Лидия Редина

ответить или посмотреть в книге и написать.Вставать лень

Яна

Не помню... Отто Кестера помню, а Ленца... просится Джон)))

Яна

Точно)))

Эм Дэ

Три товарища-Роберт Локамп, Готтфрид Ленц, Отто Кестер

Владимир Кузнецов Питер

молодец МАША !!в книгу заглянула ?или так помнишь ?

Эм Дэ

Оч люблю Ремарка... А Три товарища вот только прочитала. А ты что читаешь?

Владимир Кузнецов Питер

ремарка перечитываю иногда...еще оч.нравится ПИКУЛЬ....

Эм Дэ

У Пикуля последний раз читала 3 возраста женщины..... Д. Брауна Инферно прочитала... последние события на Украине показывают, что кошмары фантастики в действительность нашу переходят..........

Ирина Романович

каюсь, уже не помню, а ведь когда-то обожала этотроман

Ирина Бажина

Роберт Локамп (Робби), Отто Кестер и Готтфрид Ленц

Владимир Кузнецов Питер

верно !на память знаете ?или пришлось в книгу заглянуть ?

Ирина Бажина

в книгу, конечно 😞

Владимир Кузнецов Питер

ну это хорошо когда в доме еще есть любимые книги !

Ирина Бажина

да...это важно....хотя, квартира маленькая, однокомнатная, почти все книги унесла на работу (я в школе ), оставила только несколько самых-самых для меня....

Алексей Нарожный

Готтфрид. Мне больше нравится "Чёрный обелиск"