🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

🖼Старым девам посвящаешься 😁

Ответы
Светлана Филюкова

Здравствуйте, Кузнец Вашего Счастья- отвечаю-1- я не старая девушка, у меня было 2 мужа, с первым-- его очень умная, учёная сестра развела нас - сказала- что им медички не нужны, муж был в колхозе на практике летней, учился в институте...он не знал, куда пошлют, адреса не было...А я собрала вещи свои и ушла жить в садик,( я там работала) до возвращения мужа.3 месяца искали жильё, не нашли и я уехала домой...через 3 года я вышла замуж, за своего начальника, по прибытию в порт, мы расписались. а фото мальчика - солдата,(Виталия Буланова) былО нашим талисманом. Мы родили 2 дочек, они--2 внуков и он умер...прожили ровно 25 лет...день в день. Замуж не пошла, я знала, что в этом возрасте, все мужчины разведённые. ПРОСТО НЕ МОГЛА ПРЕДАТЬ ЕГО...и ещё к вашему сведению- он не притворялся, не прятался, а просто взял за руку и сказал- моя...Читай, может и встретишь свою....

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Ну и зачем вы все это мне рассказали ?

Светлана Филюкова

Я бы не стала Вам это рассказывать, если бы вы повторно не пришли. СТЕРЕТЬ??ИЛИ ПОНЕСЁТЕ НА ВСЮ СПРАШКУ.??ПОДЕЛИТЬСЯ...

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Вам решать стереть или оставить . Что значит повторно пришёл ?

Светлана Филюкова

Вы сегодня 2 раз пришли, 1 раз прочитала, а вопрос убежал...Подумала... Ушли...Вернулись... ДАЛА ОТВЕТ- НА ВСЕ ВАШИ- ОБЗЫВАЛКИ...ВСЕГО ДОБРОГО...

Я Счастливая

Ну, в те времена всё иначе было. Сговаривались о свадьбах еще с детства, выдавали совсем юными, а никто не сватался не потому, что она плохая была, а потому что приданого не было, или в семье что-то не то было, позор какой то на роде лежал. Помню, читала я книгу в детстве, названия не вспомню, но точно Катаева. Начало ХХ века, главная героиня говорит фразу: "Мне скоро 19 (или уже 19, дословно не помню), скоро станут старой девой называть" Да, тогда в 20 не замужем, все, ставили крест на женщине, редко кто в более старшем возрасте находил себе пару, да и чаще это были девушки из высшего сословия, с деньгами все ж таки партию найти можно было, а в деревнях всё, считай что черную метку получила. А сейчас в этом возрасте девочки только учится начинают, какое там замуж...

Я Счастливая

Нет, если квартира была мужа до брака, то какие на нее имеет права жена? Никаких. Но я знаю много случаев, когда оттяпывали через суд.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

А дети были в семье ?

Я Счастливая

А разные случаи были. Даже без детей знаю. Например, уговорить мужа продать и купить в другом районе, ну вот посто район не нравится. И вуаля - это уже не квартира мужа, а совместно нажитое имущество. Так же при проживании в течении 5 лет с подтверждением свидетелей, можно претендовать на часть жилплощади при отсутствии иного места жительства, это так приезжие делают.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Ладно вы меня убедили) только она не стерва , а сука 😁

Я Счастливая

Да хрен редьки не слаще)

Я-
Я-Искал-Тебя

шлюхи всегда будут попрекать нравственных женщин,что не торгуют мандой оправдывая это любовью и прочей
нет ни каких старых дев,есть прекрасные нравом женщины

могут некоторые возразить,но это те кому выгодно распутность женщин ,прелюбодеи и прочие распутники и рабы похоти всегда горой за шлюх будут😏

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Это всего лишь ваше личное мнение

Я-
Я-Искал-Тебя

не моё мнение,это очевидные веще,или ты не понимаешь что чёрное это чёрное а белое это белое?
нравственность всегда будет человеческим качеством - положительным качеством

а блядство - отрицательным,как бы не пытались оправдывать это

🍒 Анастасия 🍒

Горькая судьба была у вековух... С ними не разговаривали, за общий стол не садили, на праздниках присутствовать нельзя было, на поле ступать - тоже. Они занимались самой грязной и чёрной работой. А ведь это были родные по крови....

Татьяна Хван

Я своей жизни столкнулась со старой девой..была у нас на работе такая..весь коллектив рыдал от нее каждый день..мы уже мужикам деньги предлагали,чтобы кто-нибудь лишил ее "достоинства"девичьего,никто не хотел

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

А сколько ей лет было на тот момент ?

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Прокисшая невеста 😁

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Или как там «однокосая» просто смешное слово )

Татьяна Хван

она-то,может,и прокисшая,но вот мы все были вздрюченные

Al
Alexc

мало ли чего в древности было ... напомню что туалетную бумагу в СССР начали выпускать лишь в 60-е годы. а ещё в древности крепостных имели баре перед их бракосочетанием - тоже предлагаете возродить ? 😁

Екатерина

Самое интересное, что такие названия придумывали, «счастливые» замужние и женатые. Видимо, от избытка счастья их так свербило😂😂😂

Та
Татьяна

В какой-то степени это, действительно, порок. Если женщина нормальная, для нее всегда найдется пара.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Приятно услышать адекватный ответ красивой женщины . В основном тут критика по поводу наличия самого вопроса

Иван Козловский

Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.

Надежда Борисова

Вы считаете,что здесь есть таковые,которые не знали женского счастья

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Я ничего не считаю

~Глаза Цвета Ночи~

мне жалко таких женщин..хотя и они имеют право жить ..это их выбор

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

8 лет разницы нормально ?

~Глаза Цвета Ночи~

ну по моему да

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Ну все замётано жду фотку)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чем они Вас так зацепили? Только не говорите, что Вам пофиг

Лори🌚

Сейчас много одиноких разведенных женщин в возрасте.

Лори🌚

То есть это не старые девы, только жертвы обстоятельств. Старых дев сейчас нет вроде.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Разведёнки это не старые девы . Речь о тех кто не вышел замуж до того как ее стали считать старой девой .

Вера Швецова

разные жизненные ситуации приводили женщину к этому

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Уверен это так , но назвали их моральными уродами явно не из за того что девушка была достойная , но ей просто не повезло ..

Вера Швецова

трудно понять тех кто не такой как все, вот и вывод такой делали.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Ладно хрен с ними . Главное сейчас моральными уродами называют совсем других персонажей )

Вера Швецова

и каких же?

Вера Швецова

Не поняла смысл сказанного

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Моральные уроды- это те люди, которые пользуются и употребляют сленг забывая красоту нормального русского слова. Это то что написано интернете . Но для меня моральный урод это некультурный , беспардонный , невоспитанный человек ..

Ольга

Не от нас то зависит... Моральные уроды совсем другие

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Сейчас да, а раньше ими были старые девы

Ольга

А может это те, кто так называл? Чем они виноваты, что не взяли замуж?

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Согласен с вами .. раньше женщин не ценили так как сейчас , у них не было тех же прав что у мужчин. По этому и называли их как хотели.

Ольга

Курица не птица, женщина не человек...Многие до сих пор так считают...

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Дебилов хватает и в наше время

Ольга

Совершенно верно

Ша
Шальная🇷🇺

Не смешно. Грустно и очень жаль таких людей.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Меня рассмешило то как их называли, а так конечно это грустно

Ша
Шальная🇷🇺

Вот странно, на Руси же убогих всегда жалели, юродивых, калек. И вдруг такое отношение, ведь это не их выбор.

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Раньше все было иначе . Женщин не так ценили как сейчас . Такое было не только на Руси

Ma
Marina

Сейчас нет старых дев в том понимании😀

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

конечно , сейчас это уже не актуально.. да и моральные уроды это совсем другие люди ))

✨Г
✨Герда✨

А кто это всё придумывал? Мужики кабели!

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Невеста прокисла 😂 с ума сойти эпитет )

Ро
Роза

))))) так сейчас 80% девушек старые девы

🇷Т
🇷🇺Кузнец Твоего Счастья🇷🇺

Сейчас это уже не актуально) имею в виду все эти названия

Ро
Роза

вот-вот