Ма
Марина

В каком смысле Иисус Христос спаситель?

Ответы
Леонид Емельянов

В прямом, Он Невинный не в чём, вместо нас с вами Добровольно принял наше наказание за наши грехи, Пролив Святую "Очистительную" кровь за ВСЕХ людей, но Искупление и следовательно Спасение получают увы не все, а кто Принял по вере это Искупление, и Жизнь Его, смерть и Воскресение, и разумеется отвернувшихся от прежнего образа жизни.

Виктор Соловьев

Верит что есть БОГ одно..А вот поверить БОГУ -это значит жить по заповедям Их и принес Христос сказав что БОГ любит всех. Другое дело что это не исполняется полностью.А значит нет веры...

Ма
Марина

Да, надо стараться жить по заповедям Бога...

Юр
Юрий

Он не спаситель. Просто нужно было объединить разрозненные племена и народности одной идеей, желательно очень моральной идеей. И поэтому Христос отлично подошёл под это определение.

Юр
Юрий

Разве Пётр не изменил Христу, отрёкшись от него? А Христос простил его, по вашим же словам. Вы же своими словами уже отреклись от мужа, если бы он вам изменил. В Библии нет такой причины для развода, как измена одного из супругов, это вы сейчас выдумали. Так кто же вы тогда в глазах Божьих? Атеистка и безбожница.

Ма
Марина

Иисус Христос сказал в Нагорной проповеди: " А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой прелюбодействует" (Матфея 5:31, 32)

Юр
Юрий

О, я упустил этот момент. Прошу прощения. Просто меня смутило, что Иисус сделал акцент на измене исключительно женщины, но почему-то не захотел того же сказать о мужчине. Выходит, что Бог не поощряет только женскую измену, позволяя мужчинам поступать как им заблагорассудится. И он не дал права женщине разводиться с супругом, изменившего ей. Почему, как считаете? Кстати, из приведённой вами цитаты возникает другая проблема. Мы знаем, что более половины браков в России рушится. А это значит, что каждый мужчина, женившийся на разведённой женщине, прелюбодействует? Я правильно на этот раз понял слово Божье?

Ма
Марина

Юрий, а я вас поняла, удачи вам!👋

Юр
Юрий

И вам того же.

Николай Ушаков

Ни в каком! Ибо религия, пока все говорят с богом по Библии,а вот когда Бог заговорит сам с ними о спасении,это будет шизофрения! Как к алкоголику пришла белочка! Опиум в народе!

Я-
Я-Искал-Тебя

в том что пророк Иисус когда то принёс веру в Единого Бога
которую ныне называют христианством ,и которая потеряла смысл Единобожия после того как её изменили

Где Ты Там И Я

Смысла нет. Я верю-не верю, ты спасёшь не спасёшь. Мы в реале, а Иисус где? В однокашках или тут его нет, чтобы спасать от ... )))

Ма
Марина

В Библии написано "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" ...не важно где мы находимся, главное узнавать о Боге, искать Его...

Где Ты Там И Я

Воттт! Ещё один кондидат в ЧС!.))))))))))))0

Ма
Марина

Я вас не оскорбляла, это ваше дело....👋

Где Ты Там И Я

Маринка, к тебе ни чего личного. Ну Библия, вера... Я то тут с какого боку ?

Де
Дерсу

ОН ПРОСТИЛ НАКОНЕЦ АДАМА И ЕВУ ЗА СЪЕДЕННЫЙ ПЛОД И ПООБЕЩАЛ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ТОМУ, КТО БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ БОЖЬИ ЗАПОВЕДИ.

Де
Дерсу

Просто уважал Отца своего.

Ма
Марина

Ваши дети тоже так....

Де
Дерсу

По идее и наши дети должны так, ежели правильно воспитали.

Ма
Марина

Ну если правильно воспитаны.....

Де
Дерсу

А кого винить, если что..

Жорик В Тумане

Подарил людям возможность после смерти тела в ад больше не попадать, через науку покаяния и молитву со вниманием.

Сергей Л.

Так случилось с людьми, что без веры в высокое происхождения человека, люди могут друг друга передушить!

Ма
Марина

🙂🤔

Сергей Л.

Другими словами, самое страшное для народа, это его безбожие!

Ма
Марина

👍

Николай, М,

Почему необходимо, чтобы Иисус ходатайствовал за нас? Достаточно ли одной веры в Христа, чтобы спастись?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в том что принем Новый завет.. Учение .. по которому жить если то спасем свои души и наладим земную жизнь

Аркадий

Отдал жизнь за грех Адама. И у человечества появилась надежда на вечную жизнь в раю на земле.

Ма
Марина

🙂👍

Уральская Рябинушка

Какой он спаситель? Мифический персонаж, только и всего. Выдумали, чтобы дурманитиь народ

Улугбек

Это хорошо продемонстрировали первые большевики России - ВСЕХ ОСВОБОДИЛИ ОТ ДЕНЕГ,...

Кр
Кришон

он принёс "моющие", и научил "гигиене" со-вести...проявив любовь не только в словах

Андрей

Вся его жизнь и то, что он делал было переврано и искажено евреями.

Владимир Ефимов

Он спас огромное количество людей, которые кормятся от церкви.

Марат Ибрагимов

Из воды вино делать -жаждущие то радовались с похмела

Павел

Спает всех типо, кто поверит в то, что спасет. Вот.

Павел

А я не про разночтения, а исключительно про толкования. Нету в Библии ни слова о Троице - берем и доказываем. Неее, есть в Библии про Троицу - опять-таки берем и доказываем. И так - во всем.

Ма
Марина

Так если вы читали Библию, то там про Троицу нет ни слова...

Павел

Про Троицу нет, а про Отца, Сына и Духа Святого достаточно - для желающего доказать.

Ма
Марина

Бог то един, Иисус Христос сын Бога, а Святой Дух -это сила Бога...

Павел

А вам-таки православный поп докажет, что Святой Дух - личность, одна из ипостасей Троицы). Типа как там у Иоанна?: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Kоторого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет".

Владимир Ляпин

Во всех. Но не в формате же спрашки это выяснять.

Ма
Марина

А люди то везде, может кто-то и откликнется...

Владимир Ляпин

Да что Вы? В последний мужской день и об этом...

Ма
Марина

Конечно, а почему нет, всем жить хочется, никто не хочет стареть, болеть и умирать, за соломинку хватаемся если вдруг что....

Владимир Ляпин

Вы СИ?