Лю
Людмила

А молчать научится можно? Или хотя бы уметь держать паузу ?

Ответы
Ms
Ms_Kirienko

Можно, если думать о последствиях. Вот несколько мудрых изречений на эту тему: "Кто стережёт свои уста, тот хранит свою душу, а кто широко открывает рот, тот погибнет". "При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно"

Владимир Окороков

Легко, очень легко! Как только несколько раз поймешь что слова которые ты сказал одному человеку через некоторое время возвращаются к тебе и заставляют тебя краснеть например. Тогда ты и понимаешь что минимум это надо фильтровать базар.

Лю
Людмила

классный ответ

Владимир Окороков

Проверено на собственном опыте. Научился быстро и навсегда.

Deribas

Только при желании и необходимости. Прежде чем сказать, нужно научиться останавливаться и думать, а можно ли и нужно ли это говорить, или лучше промолчать. Это непросто. Сам знаю😁

Deribas

🙂🌹

Ник Ци (Student)

Нуууу, эт вам, дамам надо молчать учиться... Нам же держать...удар скорее пригодится 😁😁😁😉

Лю
Людмила

А мне наоборот говорят , что я не разговорчивая

Alexandr Kalikin

...Да....святая вода помогает....набираешь её в рот и молчишь..... всё....эффект божественный....

Лю
Людмила

испытали на себе?

Alexandr Kalikin

не....промолчишь за умного сойдёшь....

Станислав Силевич

Можно. Это не так трудно. На первых порах просто надо понять для сего это делается.

Галина Дьячина

У меня коллега на педсоветах перед собой бумагу со словом МОЛЧАТЬ клала

Grigorij Stasjuk

всегда можно,надо просто молчать и не обращать никакого внимания!

Da-Show

Большой талант! Нужны:самодисциплина, самоуважение и свобода...

Victor. By

да можно и медведя на велосипеде кататься...было бы желание

Лю
Людмила

ой да

Victor. By

а уж молчать и подавно

Алекс

на фига???надо наслаждаться тем чего можешь себе позволить

Лю
Людмила

интересный вариант

Все Тот Же Друг Михаила

зачем? Здесь идет общение. помолчать можно на кладбище

Лю
Людмила

А в реальности?

Все Тот Же Друг Михаила

Что в реальности? Поговорим))

Лю
Людмила

Молчать в реальности надо уметь?

Все Тот Же Друг Михаила

Это не сложно при наших возможностях

Лю
Людмила

Понятно

Gio S.

Это нужно уметь! Если не умеет человек, то не научится!

Ми
Миша

Нужно и можно.....это грех, празднословия, называется!

Warlock

..Я с вами не общался.. Не достигли моего внимания..

Борис Иванович Тимошенко

... тогда ... не поверят что с женщиной общаются....

Ир
Ирина

Да.Я теперь постоянно молчу(после смерти мужа)

Лю
Людмила

мои соболезнования , но ваша же жизнь продолжается

Ир
Ирина

ну..типа да:( Рассвет..закат..интернет..

Лю
Людмила

жесть

Ир
Ирина

Угу...😢

Лена

Молчать научиться можно и паузу тоже держать

Лю
Людмила

Умеете?

Лена

Преподаю всю жизнь в университете, научилась.

Лю
Людмила

Преподавателю респект

Лена

🌹

Олег Горшнёв

Можно, просто набрать в рот воды и не глотать.

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда руки заняты, язык завязывается в узел.

Лю
Людмила

Вы меня убили

Пр
Пррпрполролпрорп

Вообще, из-за того что люди не умеют завязывать петлю, они мучаются, когда вешаются. Пример тому Есенин.

Лю
Людмила

Думаете надо а школьную программу ввести уроки макраме?

Пр
Пррпрполролпрорп

Думаю. что всему свое время. Уходить из жизни надо самостоятельно, а не дожидаться того возраста, когда за тобой будут убирать говно.

Лю
Людмила

Вот это да