Се
Сергей

В наш век принято считать, что человек — царь природы. К сожалению, усвоив это, он порой забывает, что является ее сыном и поэтому должен, как всякий порядочный сын, заботиться о своей матери.
Поселяясь в городах, мы все реже слышим соловьиные трели, песню жаворонка…Мы забыли как пахнут травы, как блестят на ней капельки росы, забыли , что значит пробежаться по траве босиком… Отдаляясь от живой природы, тесним и истребляем ее обитателей, загрязняем реки. Испокон веков человек обращался к лесу: он его кормил, обогревал, защищал, учил наблюдательности, влиял на душевное самочувствие.
Растительный мир окружает нас, радует взгляд, дает нам воздух для дыхания, кормит, поит, врачует.
А вы можете босиком, по траве наступившего лета, стопами радость ощущать?

Ответы
Валентина Мезрина

Конечно могу. Пробежишься и радости на целый день. На даче спасаюсь от влияния каменных пещер и возвращаюсь туда, куда манит душа и сердце.

Се
Сергей

А я в своем доме живу и частенько босиком хожу)

Валентина Мезрина

Я вот только на даче и изредка под дождем по набережной.