Магистр Околовсяческих Наук

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,....Человек женщина по женскому образу Бога создана??

–2
Ответы
Виктор Соловьев

.......15 Единый стал Творцом, выделив из Сути Своей излишний хлад в виде отдельных Тел. 16 Девять прекрасных Женских Начал стали вращаться вокруг Единого, 17 Явив Собою таинство, в коем проявилось холодное Тело с огненным Сердцем. 18 Двинувшись вослед друг другу, Сестры устремились по великому Пути, опоясывающему Тело Творца. 19 Единый вступил в русло полнокровного бесконечного развития, ибо Дух Его, безмерно отданный Творениям Его, проходя чрез Сути великих Женских Начал, многократно увеличивался и вновь возвращался к Источнику. 20 Достигнув определенной ступени развития, Чада Единого обретали плотные материальные тела, оставляя за Собой право пленять неповторимой Красотою Плотей Своих. 21 Взлетев до вершин старости, Сестры рассыпались множеством Искр, 22 И великое разнообразие младших Сестер обретало хоровод вокруг более старших либо более сильных родных. 23 И единой семьею своей продолжали поглощать пространство, опоясывая в движении своем набирающего Силу Творца, (Осн.1:15-23) итд....

Магистр Околовсяческих Наук

Нам бы с библией разобраться

Виктор Соловьев

Библия писалась на разумение той поры .Там есть достаточно нестыковок и неправильно поняты ..и записаны... ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ТАМ И ОСТАТЬСЯ В 2000 л давности.тогда всего хорошего...Я дал с первоисточника..1991г..

Магистр Околовсяческих Наук

Вот оно что...а я ввел в поиск мне медицинские тексты выдало))

Виктор Соловьев

Надо точно знать где брать..Хорошо что еще матом не послали))))...

Магистр Околовсяческих Наук

Я стараюсь матом не говорить

🇷🇺Anna😊

Вначале была женщина! Это уже доказано археологами, антропологами, по возрасту найденных останков.

Магистр Околовсяческих Наук

И это может быть...я уже говорил что женщиной могли называть Адама а мужчиной Еву

Со
Соседка,,

Сказал и сотворил Адама , а уж потом из ребра фантазировал бабу Еву....

Магистр Околовсяческих Наук

Почему получился не второй Адам??если делал то же самое по тому же образу??

Со
Соседка,,

Особо одарённым не повторяю....

Магистр Околовсяческих Наук

А до этого из глины фантазировал Адама...всего доброго..

Валериан Загородний

А какого пола сам бог? Или духу безразлично?

Магистр Околовсяческих Наук

Отец мужского...дух бесполый..сын мужского...про другие не сказано как не сказано что рожали женщины...я думаю умышленно замолчали во вред истине

Adeptus Vaasc

И сказал Бог-Иимператор, ебитесь...

Adeptus Vaasc

Другие мысли? Озвучте?

Магистр Околовсяческих Наук

Я думаю что если женщина человек то ее создавали по той же схеме что и Адама...бог принял форму женщины и позировал сам себе...образ это форма...тогда надо знать имя этой формы и ее деяния

Adeptus Vaasc

Плохо думаешь, насчёт квантовой механики, ей похуй, 4нм транзисторов, чего там? А, тебе по хуй 🙂

Adeptus Vaasc

Де ты тут сидишь?

Старый Знакомый

там он про человека говорил)))

Магистр Околовсяческих Наук

Да..а женщина это человек!!!значит о женщине тоже

Старый Знакомый

нее..она из ребра человеческого..из кости безмозглой сотворена..на веселье от скуки человеку. Так писано)

Магистр Околовсяческих Наук

А ничего что мужчину из грязи лепил??из праха земного....но образ это форма а не материал...мы человека из мрамора делаем...

Фр
Фрустра́ция

По образцу энергий творить

Фр
Фрустра́ция

Ты своим тоном и гонором много чё заслужишь ещё 🤪

Фр
Фрустра́ция

Чао какао невежда

Магистр Околовсяческих Наук

Я уже много заслужил...целую гору кармы а за одну жизнь всего лишь ложечку отрабатываю...но я не переживаю..ведь когда я уйду вся моя гора кармы достанется моим врагам

Магистр Околовсяческих Наук

Вы меня ещё чему нибудь хотите научить??

К.а.н.он

Что за ученический подход?

К.а.н.он

А зачем это было вообще писать? Захотелось попасть в Историю?

Магистр Околовсяческих Наук

А во второй главе женщина ни разу не названа человеком ...человек там везде Адам....а в первой главе оба названы человеками...вот и махинация...хочешь человеком женщину назвать давай ссылки из первой главы...поэтому наличие двух одинаковых глав очень подозрительно...как впрочем и др учения неизвестно откуда взявшиеся

К.а.н.он

Вы меня вообще не поняли.

Магистр Околовсяческих Наук

Я устал сегодня уже..извините!!

К.а.н.он

🤝👍

Rada Klimova

А кто вашего бога создал?

Магистр Околовсяческих Наук

Надо имя назвать..а то непонятно о каком боге спрашиваете

Rada Klimova

Ой забыла, вы же наплодили себе богов

Rada Klimova

Забудь.....

Ев
Евгений

так... я люблю женщин

Магистр Околовсяческих Наук

Значит надо искать женскую форму бога...

Ев
Евгений

я всеми доволен т в большинстве дружу - не со всеми - но даже с женой бывшей

Магистр Околовсяческих Наук

Значит богиня вам как раз будет кстати

Светлана

Да

Магистр Околовсяческих Наук

Авторы указаны...книгу бытия писал Моисей...но я одного не понял...зачем в книге бытия две одинаковых главы??надо задать этот вопрос...

Светлана

Дело в том, что эти главы не одинаковые, они о разном

Магистр Околовсяческих Наук

Одно и то же опять по две строчки....но в одной из глав женщина уже представлена как человек...а в другой нигде она человеком не названа а Адам везде назван человеком...Я это давно заметил

Светлана

Внимательнее прочтите и вы поймете, что сотворенеые по образу и подобию нашему это не те, кто создан из праха земного. Ко всему этому и создатели разные персонажи. В первом случае это Бог-творец, во втором Господь (господин) бог. Поэтому вы и запутались

Магистр Околовсяческих Наук

Интересно..спасибо.. подумаю